Объявление

Collapse
No announcement yet.

Законы / Правила. Фамилия в водительских правах.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Законы / Правила. Фамилия в водительских правах.

    Привет всем.
    У жены водительские права российско-международно-французского образца, но ещё с девичьей фамилией? Нужно ли ей менять эти права на другие с новой фамилией, или можно оставить так, как есть? Если оставить, то чем это может грозить?
    Boldly going to where noone has gone before.

  • #2
    Жена из Тулы?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Спокойно, Маша
      Жена из Тулы?
      Ну вот, а потом посетители форума жалуются на то, какие здесь злые люди и как с ними нехорошо обращаются.
      Это я просто слепым методом печатаю.
      Boldly going to where noone has gone before.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sergey Stadnik
        Сообщение от Спокойно, Маша
        Жена из Тулы?
        Ну вот, а потом посетители форума жалуются на то, какие здесь злые люди и как с ними нехорошо обращаются.
        Это я просто слепым методом печатаю.
        Ну вот - весь кайф испортил. Требую вернуть "как было"!!!

        Comment


        • #5
          Re: Фамилия в водительских правах

          Сообщение от Sergey Stadnik
          Привет всем.
          У жены водительские права российско-международно-французского образца, но ещё с девичьей фамилией? Нужно ли ей менять эти права на другие с новой фамилией, или можно оставить так, как есть? Если оставить, то чем это может грозить?
          Можешь оставлять. Грозит лишь тем что , когда прийдешь в ГАИ местное- надо будет еще перевод св-ва о браке принести, где указана новая фамилия..

          Мы вот вообще тут фамилию слегка сменили (сократили) официально ) И я старые (русские) права показывал -у меня даже перевода не потребовали.
          А вот потом товарищ сдавал ( в том же оффисе, в Oakeligh ) - так ему сказали перевод прав принести.
          Правда, моим правам уже 10 лето было, а его - лишь год... Не знаю, повлияло ли это.. Скорее просто у меня более "свободномыслящий" мужик попался ))
          Надо понимать всю глубину наших глубин, понимаете!! (С) ДМБ

          Comment


          • #6
            Ой опять я всё в оффтопик поверну, но не могу сдержать любопытство
            Насколько легко сменить фамилию там?
            И как потом быть в случае поездки в россию для тех у кого росс.гражд. сохранится, получится ситуация, что у человека одновременно две разных фамилии
            Можно ли будет в случае необходимости подтвердить смену фамилии в Ау для Ру-шных чиновников если что?
            :bird:

            Comment


            • #7
              Re: Фамилия в водительских правах

              Сообщение от Sergey Stadnik
              Привет всем.
              У жены водительские права российско-международно-французского образца, но ещё с девичьей фамилией? Нужно ли ей менять эти права на другие с новой фамилией, или можно оставить так, как есть? Если оставить, то чем это может грозить?
              разногласия в прописание имён нужно давить в зародыше.
              Мне в один отвественный момент не дали в аренду грузовик потому что на правах было написано Andrey а на кредитной карточке Andrei
              Все предложения показать другие документы/заплатить наличными/чеком/дать по морде/etc... ни к чему не привели, жирная скотина твердила что их страховая компания требует залог кредитной карточкой и имя владельца должно идентично совпадать с именем на правах.
              Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

              Comment


              • #8
                Сообщение от Esoptron
                Насколько легко сменить фамилию там?
                Про это здесь можно почитать.
                Boldly going to where noone has gone before.

                Comment

                Working...
                X