Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Место жительства в Мельбурне.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Место жительства в Мельбурне

    Сообщение от AK
    Не могли бы Вы поделится мнением, в каких районах лучше искать место жительства для семьи с ребенком почти 5-и лет.
    Т.е. вскоре после приезда нужно будет идти в школу.
    И видимо первое время (год?) без машины.
    Мое ХО - если машины год не будет, то поближе к Сити, если не получается - поближе к ж\д станции.
    Мы, например, если припрет - сможем обойтись без машины.
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Спокойно, Маша
      Видимо, никто не сможет ответить, пока вы тонко не намекнете сколько у вас будет с собой денег.
      Я тонко намекну .... мало.
      Ибо как у кота матроскина - "чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное, а унас денег нет." (С) Дядя Федор

      Comment


      • #18
        Сообщение от Umnik
        Сообщение от red hot chili pepper
        Если школа нужна хорошая, то многие рекомендуют Glen Waverley, Mount Waverley, Wheelers Hill.
        Качество школ в данных районах относится к средним школам . С начальными все попроще, а это, если ребенку 5 лет, еще лет на 6 песня, пока понадобится тот Waverly . Можно и туда, конечно, чтобы уже вообще не переезжать , но совсем необязательно.
        Таким образом, нужно место недалеко от станции (правда не люблю я эти пристанционные улочки ) в непосредственной близости от начальной школы и магазинов, а куда ж без них. Дороговато станет...

        А год без машины - это не обсуждается, суровая реальность?
        Если сможем приехать сразу, то суровая реальность, а если с дозаездом через год-два, то можно и с машиной. Но еще здесь жить не хочется, надоела неопределенность или жизнь в ожидании отъезда.
        Да и прав нет. И я так понимаю, что смысла нет получать их перед отъездом?

        Comment

        Working...
        X