Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кстати, о медицинских страховках.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Mitek
    меня тоже смущал список провайдеров, вернее его отсутствии (жубные в Мельбурне), но потом выяснилось, что они возвращают больше, чем MBF, HBA для своих approved provides.
    Я какое-то время назад интересовалась St. Lukes по рекомендации "Сhoice".
    В нашей конкретной ситуации картина получилась довольно грустная : ни один из докторов, с которыми пришлось столкнуться, не имел с ними договора...
    Там, где мы с HCF не платили gap, с ними пришлось -бы прилично доплачивать.
    Что касается зубных ситуаций и др. extras, то HCF тоже даёт больший возврат, не говоря уже об ихнем госпитале, где лечение вообще проходит бесплатно.
    В общем, как с любым советом" Сhoice", надо все самим проверять и подсчитывать, а не слепо доверять ихним результатам...
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • #17
      a вот кто изучал такой вопрос - у меня в МБФ можно переносить/аккумулировать неиспользованные зубопротезные и глазные лимиты на 1 год.

      кто еще такое имеет?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Matilda
        В нашей конкретной ситуации картина получилась довольно грустная : ни один из докторов, с которыми пришлось столкнуться, не имел с ними договора...
        так я же и говорю - не нужен никакой договор. Про них вообще мало кто слышал. Ты приходишь к врачу, тот выставляет счет, ты досташь из широких штанин карточку, он ее прокатывает и говорит - к оплате 9.90. И все. Зачем договор-то ? Усе аутоматично - там все коды услуг есть, стандартные цены есть.
        И животноводство!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Mitek
          так я же и говорю - не нужен никакой договор. Про них вообще мало кто слышал. Ты приходишь к врачу, тот выставляет счет, ты досташь из широких штанин карточку, он ее прокатывает и говорит - к оплате 9.90. И все. Зачем договор-то ? Усе аутоматично - там все коды услуг есть, стандартные цены есть.
          Не совсем так, как я понимаю...
          Хорошо, если 9.90 ,а если речь идет о сотне и больше?
          Мне объяснили так : каждый фонд имеет свои расценки на каждую отдельно взятую услугу.
          Скажем, как-то надо было пройти серьезное обследование в частном госпитале . Меня спросили , с каким я фондом и предложили врача, у которого договор с HCF и все его услуги ( + услуги анестезиолога, работающего с ним в паре) покрываются на 100 процентов ( я даже счет в глаза не видела).
          Ты хочешь сказать, что мне ничего не пришлось бы доплачивать даже в том случае, если бы я была бы с каким-нибудь другим фондом , который не обещает отсутствие gap с этим-конкретным доктором?
          Я не модерирую Общий форум.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Mitek
            меня тоже смущал список провайдеров, вернее его отсутствии (жубные в Мельбурне), но потом выяснилось, что они возвращают больше, чем MBF, HBA для своих approved provides.
            То есть ты хочешь сказать, что они все-таки всех оплачивают, просто каких-то больше, каких-то меньше? Если так, то это совсем здорово, но я их брошюру понял по другому - нет провайдера в списке, ищи другого или плати все сам.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Леонид
              Сообщение от Mitek
              меня тоже смущал список провайдеров, вернее его отсутствии (жубные в Мельбурне), но потом выяснилось, что они возвращают больше, чем MBF, HBA для своих approved provides.
              То есть ты хочешь сказать, что они все-таки всех оплачивают, просто каких-то больше, каких-то меньше? Если так, то это совсем здорово, но я их брошюру понял по другому - нет провайдера в списке, ищи другого или плати все сам.
              Точно всех оплачивают. Кого-то больше, кого-то меньше, НО что удивительно - я ходил к 2 дантистам. Оба про Святого Луку никогда не слышали, но Лука оплачивает их по разному. В одном случае 1/3, в другом больше половины.
              Почему - я не знаю.
              И животноводство!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Mitek
                Точно всех оплачивают. Кого-то больше, кого-то меньше, НО что удивительно - я ходил к 2 дантистам. Оба про Святого Луку никогда не слышали, но Лука оплачивает их по разному. В одном случае 1/3, в другом больше половины.
                Почему - я не знаю.
                А заранее это узнать как-то можно?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Леонид
                  Сообщение от Mitek
                  Точно всех оплачивают. Кого-то больше, кого-то меньше, НО что удивительно - я ходил к 2 дантистам. Оба про Святого Луку никогда не слышали, но Лука оплачивает их по разному. В одном случае 1/3, в другом больше половины.
                  Почему - я не знаю.
                  А заранее это узнать как-то можно?
                  Можно. Но я не знаю как. Ушлые ребята из оптики на Гленхантли взяли у меня карточку, поколдавли с ней и сказали сколько мне полагается денег на возврат.
                  Я думаю, что надо просто знать коды услуг, а по HIC карточке-каталке можно узнать сколько возвращается по каждому коду.


                  ЗЫ Попробуй зайти и спросить. Только не очень им верь - если они не прокатали карточку.
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Mitek
                    НО что удивительно - я ходил к 2 дантистам. Оба про Святого Луку никогда не слышали, но Лука оплачивает их по разному. В одном случае 1/3, в другом больше половины.
                    Почему - я не знаю.
                    Это фигня получается.
                    Зачем спрашивается платить за страховку если она мне покроет всего-навсего 1/3 расходов???

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alex Ivanov
                      Сообщение от Mitek
                      НО что удивительно - я ходил к 2 дантистам. Оба про Святого Луку никогда не слышали, но Лука оплачивает их по разному. В одном случае 1/3, в другом больше половины.
                      Почему - я не знаю.
                      Это фигня получается.
                      Зачем спрашивается платить за страховку если она мне покроет всего-навсего 1/3 расходов???
                      Если стоимость страховки меньше, чем 1/3 от твоих расходов, то почему бы и нет ?

                      Видишь ли, к врачам ходят не чтобы отбить свои деньги, а вылечиться. Если врач тебя полностью устраивает, но берет больше денег, то я предпочитаю заплатить.

                      А так можно ходить к этим жукам в сити за бесплатно. Если конечно качество устраивает и результат безразличен.
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Mitek
                        ЗЫ Попробуй зайти и спросить. Только не очень им верь - если они не прокатали карточку.
                        Пока рано. Еще waiting period только начался

                        Comment

                        Working...
                        X