Объявление

Collapse
No announcement yet.

37 дней в Сиднее (continued)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Thorn
    В поисках крыши над головой...

    И тут началось самое интересное
    LOL

    Comment


    • #32
      Сообщение от овсянкасэр
      Сообщение от RedHaired
      сорри, что ввалилась опять цинично в чужой топик ну..как-нить в реале обсудим преимущества и недостатки жизни, ага?
      Главный вопрос за жизнь - как оно, круглый год без шапки-то ходить?
      ой, отлииично
      но, правда, сейчас я подумываю про варежки и шарфик - по утрам совсем холодно...Но утешает идея, что это ненадолго
      А на ланч все равно когда иду - куртку оставляю в офисе, +20 и соолнце днем
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Thorn
        ...А обсудить в реале преимущества - это всегда пожалуйста, хоть завтра!
        ЛС глянь
        "I hope you don't mind
        That I put down in words
        How wonderful life is, now that you're in the world"

        Comment


        • #34
          Thorn, и еще раз спасибо за серию рассказов "Первые дни в Ау глазами разведчика"... Очень, очень интересно и познавательно.
          Думаю многие форумчане ждут продолжения еще Особенно интересен поиск работы, собеседования, первые дни на работе ну и другое, вобщем, что не жалко - пиши мы тут все с интересом прочитаем

          СПА-СИ-БО
          life is very very good :-)

          Comment


          • #35
            В приличных районах, нечто приличное и выше студии за 250 снять ИМХО это удача. В том же Н. Сиде -- 280-350 как с куста. А то, что в Чатсвуд заехал -- так это хорошо, -- до Н. Сида с его клубом любителей пива рядом

            Comment


            • #36
              Сообщение от Aspen
              В приличных районах, нечто приличное и выше студии за 250 снять ИМХО это удача. В том же Н. Сиде -- 280-350 как с куста. А то, что в Чатсвуд заехал -- так это хорошо, -- до Н. Сида с его клубом любителей пива рядом
              Да, у меня именно такое впечатление и сложилось. Что либо готовится выкладывать 1000 баксов в месяц, либо двигаться на юг. "Мы уйдем на север!",-кричали они... А мы уйдем на юг....
              ЗЫ А когда клуб любителей пива снова заседает?
              Ordnung muЯ sein.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Thorn
                Сообщение от Aspen
                В приличных районах, нечто приличное и выше студии за 250 снять ИМХО это удача. В том же Н. Сиде -- 280-350 как с куста. А то, что в Чатсвуд заехал -- так это хорошо, -- до Н. Сида с его клубом любителей пива рядом
                Да, у меня именно такое впечатление и сложилось. Что либо готовится выкладывать 1000 баксов в месяц, либо двигаться на юг. "Мы уйдем на север!",-кричали они... А мы уйдем на юг....
                ЗЫ А когда клуб любителей пива снова заседает?
                Мнея в европе все уверяли что на жилье нормально тратить 25-35% своего чистого месячного дохода семьи. Пока я в это укладываюсь. Но поглядев на сиднейские варианты - тоже понял что надо очень сильно будет постараться найти такую работу, чтобы жить в условиях не хуже чем в европе. Поэтому пока это одна из причин, не отпускающая меня насовсем в АУ...
                Надо было смотреть...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Kwinto
                  Мнея в европе все уверяли что на жилье нормально тратить 25-35% своего чистого месячного дохода семьи. Пока я в это укладываюсь. Но поглядев на сиднейские варианты - тоже понял что надо очень сильно будет постараться найти такую работу, чтобы жить в условиях не хуже чем в европе. Поэтому пока это одна из причин, не отпускающая меня насовсем в АУ...
                  Ну почему, в принципе укладываешься и тут. 3000 баксов чистыми на руки ты можешь получать, это 36к в год, что соответствует зарплате в 50к грязными. Так что даже в Сиднее укладываешься в европейские 25-35%. Правда если рассматривать вариант "дорогая квартира + неработающая жена" то да, наверное не укладываешься. Но тут просто нужно исходить из того, что в Сиднее жизнь по определению самая дорогая в Ау. Возьми тот же Мюнхен к примеру и сравни. Те же 700-800 евро за жилье, что соответствует 30% зарплаты где то.....
                  Ordnung muЯ sein.

                  Comment


                  • #39
                    Меня устраивали только жилые помещения со стартовой от 350 в неделю. При 4.5 неделях в месяц - это 1575 кенгурей. И не забудь еще сотню-две накинуть за небенкостен (вода, тепло, электричество, телефон, интернет, ТВ-кабель, итп. - утилитис всякие по ангельски ) ).
                    Выходит под 1700 в месяц. Т.е. надо от 7000 чистыми в месяц иметь. Это под 140 тыс. в год грязными. Даже если 2 человека работают - тяжело. А одному мне это не потянуть пока.
                    Надо было смотреть...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Kwinto
                      Меня устраивали только жилые помещения со стартовой от 350 в неделю. При 4.5 неделях в месяц - это 1575 кенгурей. И не забудь еще сотню-две накинуть за небенкостен (вода, тепло, электричество, телефон, интернет, ТВ-кабель, итп. - утилитис всякие по ангельски ) ).
                      Выходит под 1700 в месяц. Т.е. надо от 7000 чистыми в месяц иметь. Это под 140 тыс. в год грязными. Даже если 2 человека работают - тяжело. А одному мне это не потянуть пока.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Kwinto
                        Меня устраивали только жилые помещения со стартовой от 350 в неделю. При 4.5 неделях в месяц - это 1575 кенгурей. И не забудь еще сотню-две накинуть за небенкостен (вода, тепло, электричество, телефон, интернет, ТВ-кабель, итп. - утилитис всякие по ангельски ) ).
                        Выходит под 1700 в месяц. Т.е. надо от 7000 чистыми в месяц иметь. Это под 140 тыс. в год грязными. Даже если 2 человека работают - тяжело. А одному мне это не потянуть пока.
                        Ты странно считаешь.
                        350 умножаем на 52 недели в году и делим на 12, получаем 1517 баксов. Это уже и вода тоже. За телефон, интернет, электричество мне и в Германии отдельно приходилось платить. Жилье которое тут стоит 350 в неделю, в том же Мюнхене будет стоить 800 евро, что конечно все равно дешевле чем тут. Но там тоже придется платить за телефон, интернет и проч.
                        Ordnung muЯ sein.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Kwinto
                          Т.е. надо от 7000 чистыми в месяц иметь. Это под 140 тыс. в год грязными.
                          Хочется сказать манипулятору с нереальными числами - попробуй-ка получить цифру чистой зарплаты хотя бы в 3,500 кенгуров (т.е. в 2 раза меньше) для начала.

                          Ну а когда ты ахнешь от низкого качества рентуемой хаты за 350 кенгуров (в сравнении с евро-ремонтом) - то поймешь, что правильно тебя не тянуло в АУ.

                          А вообще производить арифметику с цифрами 7 тыщ долларов на глазах у большинства читателей сего топика (чей годовой доход не всегда превышает этой суммы) - по меньшей мере некорректно.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Thorn
                            Сообщение от Kwinto
                            Меня устраивали только жилые помещения со стартовой от 350 в неделю. При 4.5 неделях в месяц - это 1575 кенгурей. И не забудь еще сотню-две накинуть за небенкостен (вода, тепло, электричество, телефон, интернет, ТВ-кабель, итп. - утилитис всякие по ангельски ) ).
                            Выходит под 1700 в месяц. Т.е. надо от 7000 чистыми в месяц иметь. Это под 140 тыс. в год грязными. Даже если 2 человека работают - тяжело. А одному мне это не потянуть пока.
                            Ты странно считаешь.
                            350 умножаем на 52 недели в году и делим на 12, получаем 1517 баксов. Это уже и вода тоже. За телефон, интернет, электричество мне и в Германии отдельно приходилось платить. Жилье которое тут стоит 350 в неделю, в том же Мюнхене будет стоить 800 евро, что конечно все равно дешевле чем тут. Но там тоже придется платить за телефон, интернет и проч.
                            Я правильно считаю - с налетом пессимизма, чтобы излишне радужных надежд не питать.
                            Во всех местах что я интересовался - цена в неделю была не включая утилитис. Хотя, конечно, телефон и интернет - это я погорячился. У меня они оба вместе ща в 50 евр в месяц стоят.
                            Если их исключить - возьмем даже очень экономную семью из 3 человек - и будем платить за утилитис всего 100 в месяц, то получим 350*52+100*12=19400 в год. Если это брать как 25% от чистой зарплаты - то все равно под 80 штук чистых выходит. Сколько для 80000 в год чистыми в АУ надо иметь брутто зарплату? Много таких вакансий по нашим с тобой профилям? (по моему профилю кстати в АУ - в разы больше чем в Германии. Только в ЮК и ЮС еще больше).
                            Или если от твоего примера с Мухиным считать: ты платишь 800 евр в месяц варм, т.е. с небенкостен (у меня кстати на 120 меньше, но не в Мухино) - это, по нынешнему курсу ок 1.60 было бы справедливо как 1280 кенгурей в месяц = 15360 в год - на 4000 меньше чем мы посчитали выше. Т.е. на 26% дороже, чем ты платишь в Мюнхене. Т.е. для такого же соотношения с зарплатой - твоя зарплата в АУ, пересчитанная в евро должна быть на 26% выше чем ты имеешь (или уже имел?) сейчас в Мюнхене.

                            2 Одинокий Волк: не говорите мне, что мне нужно делать - и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
                            Не нравятся мои рассчеты - можно привести свои. Тогда это будет аргументированный спор, а не наезды.
                            Надо было смотреть...

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Kwinto
                              Не нравятся мои рассчеты - можно привести свои. Тогда это будет аргументированный спор, а не наезды.
                              Спорить с "новыми русскими" я не буду. Мы в разных весовых категориях. Для тебя зарплата в 140 тыщ - это так, раз плюнуть.
                              Для меня - пока что мечта (а для 75% населения здесь - можно сказать - несбыточная).

                              Кроме того, я уже давно не рентую (ибо считаю, что если я настолько богат, чтобы позволить себе рент за 350 в неделю, то я настолько же и глуп, если продолжаю этот рент платить).

                              По ценам нескольколетней давности (с точностью плюс-минус паровоз) мои расклады были что-то где-то (в AU$)

                              рент = 900 в месяц
                              счета (включая все страховки) = 500
                              чистая зарплата - что-то типа за 3,600 (доход жены не учитывался ввиду мизерности и вообще считать доход на всю семью - не стандартно)

                              Т.е. я умудрился выполнить твое пресловутое правило 30% (хотя никогда о нем не слышал раньше) досаточно простым способом - я не рентовал за цену, мне недоступную.

                              Самое поразительное для меня, что ты проводишь теоретические манипуляции с числами зарплат в AU (не имея должного представления о их реальном размере), сидя в EU и экстраполируешь Европу и евро применительно к АU, причем на высоких этажах дохода - что даже чисто позновательно вряд ли представляет ценность для среднестатистического потенциального эммигранта из RU (я просто молчу про родную UA, где люди за всю жизнь могут сумму в 7,000 US$ и не заработать).

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Lonely Wolf
                                Сообщение от Kwinto
                                Не нравятся мои рассчеты - можно привести свои. Тогда это будет аргументированный спор, а не наезды.
                                Спорить с "новыми русскими" я не буду. Мы в разных весовых категориях. Для тебя зарплата в 140 тыщ - это так, раз плюнуть.
                                Для меня - пока что мечта (а для 75% населения здесь - можно сказать - несбыточная).

                                Кроме того, я уже давно не рентую (ибо считаю, что если я настолько богат, чтобы позволить себе рент за 350 в неделю, то я настолько же и глуп, если продолжаю этот рент платить).

                                Т.е. я умудрился выполнить твое пресловутое правило 30% (хотя никогда о нем не слышал раньше) досаточно простым способом - я не рентовал за цену, мне недоступную.

                                Самое поразительное для меня, что ты проводишь теоретические манипуляции с числами зарплат в AU (не имея должного представления о их реальном размере), сидя в EU и экстраполируешь Европу и евро применительно к АU, причем на высоких этажах дохода - что даже чисто позновательно вряд ли представляет ценность для среднестатистического потенциального эммигранта из RU (я просто молчу про родную UA, где люди за всю жизнь могут сумму в 7,000 US$ и не заработать).
                                Как действительный представитель UA, могу сказать, что понимаю о чем говорит Kwinto.
                                Помоему он не говорил что зарабатывает 7к аудов в месяц, а говорит о том, что при таких ценах на жилье в Си, стоило бы зарабатывать 7к.
                                И если он столько и зарабатывает, то из его постов это не очевидно. Т.е. я со своей зарплатой в 200usd в месяц в своей UA, - себя ущемленным не почуствовал.
                                Я могу согласится с тем, что сколько не зарабатывай, - все равно мало!

                                А у земляка Lonely Wolf, хотел бы спросить: как ты решил проблему с рентом? Купил хату?
                                Бiдуете ви хлопцi там в Ау!

                                Короче не фиг спорить из-за ерунды.

                                Товарищ группенфюрер Thorn, а сколько ты платил за hostel?
                                Ты говоришь что это дорого. Дороже 250аудов за неделю?
                                В вашем родном Мюнхене видел хостелы по 15евро, а в Дублине жил по 13евро за ночь, что составляет 145аудов в неделю (правда за окном, на расстоянии 15метров проходило метро ).

                                В этом вопросе получается выгоднее ехать сначала в Мельбурн, там вроде предлагают койку в "русской хате" по 50аудов в неделю. Или я что-то путаю?
                                За такую же койку в том же Дублине я платил 160евро в месяц (255аудов).

                                Хотя конечно согласен, что выходцам из EU, в качестве старта, койка в зашаренном руме не всегда подходит.
                                ну вот, еще и укулели

                                Comment

                                Working...
                                X