Объявление

Collapse
No announcement yet.

37 дней в Сиднее (continued)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ай маладца!!! Как грится, из первых рук и по-простому, без выпендрёжа.
    Я ж говорил и говорю: "Thorn наш человек. А по сему не лопнет от диферамб
    "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

    Comment


    • Thorn небольшое пожелание:
      Размести где нить эти рассказы отдельно (на сайте чтоль каком). Читать будет удобнее, а почитать есть что
      C уважением, Константин

      Comment


      • Торн, если не секрет, сколько ты за месяц уже деньжат потратил на все про все? а работу успел найти? (извини, просто не успел весь топик прочитать)
        -Жить хорошо!
        -А хорошо жить еще лучше!

        Comment


        • Я требую продолжения банкета!

          ("Иван Васильевич меняет профессию")

          Comment


          • Я требую продолжения банкета!

            ("Иван Васильевич меняет профессию")

            Comment


            • Сообщение от BARLOG
              Народ! Хватит уже петь диферамбы Торну! Он скоро покраснеет и лопнет!
              А надо спеть и отойти...

              Андрей, а покупка машины значится в списке неотложных дел?
              Если будет полет этот прожит -
              Нас обоих не спишут в запас.
              Кто сказал, что машина не может
              И не хочет работать на нас?!... (с)

              Comment


              • Сообщение от BARLOG
                Народ! Хватит уже петь диферамбы Торну! Он скоро покраснеет и лопнет!
                А надо спеть и отойти....

                Андрей, а покупка машины ести в списке ближайших добрых дел?
                Если будет полет этот прожит -
                Нас обоих не спишут в запас.
                Кто сказал, что машина не может
                И не хочет работать на нас?!... (с)

                Comment


                • Сообщение от Konstantin73
                  Thorn небольшое пожелание:
                  Размести где нить эти рассказы отдельно (на сайте чтоль каком). Читать будет удобнее, а почитать есть что
                  Пожелание принято. Постараюсь что-нить придумать.
                  Ordnung muЯ sein.

                  Comment


                  • Сообщение от NDaisy
                    Скоро у Thornа найдется работа, он женится, появятся дети, а люди так и будут продолжать читать его занимательные рассказы.
                    Thorn, я бы тебе не советовал в деталях описывать процесс рождения своих детей...

                    А то народ, вона - губу раскатал, все детали и подробности им опиши.

                    Ну а вообще, согласен - молоток Штирлиц, и надобно его записки в интернет повесить, нашего полку (эмиграционных записок писателей) прибыло.

                    Comment


                    • Сообщение от Thorn
                      Сообщение от Konstantin73
                      Thorn небольшое пожелание:
                      Размести где нить эти рассказы отдельно (на сайте чтоль каком). Читать будет удобнее, а почитать есть что
                      Пожелание принято. Постараюсь что-нить придумать.
                      Торн, а Торн? Ну признавайтесь, сколько у вас на жизнь ушло за первый месяц со снятием жилья и прочим обустройством включая расходы на прачечную и еду?

                      Я просто думаю сколько как мимимум нужно AUD собирать...
                      -Жить хорошо!
                      -А хорошо жить еще лучше!

                      Comment


                      • Сообщение от torino
                        Торн, а Торн? Ну признавайтесь, сколько у вас на жизнь ушло за первый месяц со снятием жилья и прочим обустройством включая расходы на прачечную и еду?

                        Я просто думаю сколько как мимимум нужно AUD собирать...
                        Sorry, mate, был немного busy последние дни...
                        На жилье ушло: первая неделя в хостеле 7х40=280
                        + питание (т.к. в хостеле не очень удобно было готовить, в основном питался в городе, т.е. где то 20 р. в сутки, итого в неделю 140)
                        + проездной 40 на неделю на все виды транспорта
                        + интернет в интернет кафе: 2,5 - 3 р. в час или 8-10 р. если сидеть 5 часов. Итого около 500 баксов в первую неделю.
                        После первой недели я переехал за 230 в неделю + 40 за проездной + поесть где-то 60 долларов в неделю т.к. сам готовлю, итого получаем где-то 330 баксов в неделю
                        + 70 баксов unlimited интернет в месяц
                        ну и не забываем про бонд, который обычно 4 недельных рента, т.е. около 1000
                        итого имеем в первый месяц траты в районе 500+1000+3*330+70=2500
                        Дисклаймер: можно снять квартиру и за 180-200 в месяц, экономить на продуктах, купить dial-up интернет вместо broadband (30 за линию + 15-20 за план) и.... в общем, вариантов много...
                        да, расходы на прачечную незаметны по сравнению с остальными расходами, постирать стоит 3 доллара.... Мой вариант к сожалению никак не может стать пособием по тому как прожить _дешево_ первый месяц в Сиднее
                        Ordnung muЯ sein.

                        Comment


                        • Сообщение от Thorn
                          купить dial-up интернет вместо broadband (30 за линию + 15-20 за план
                          Небольшой тип: за линию можно платить 18 в месяц полключив Talstra Budget Plan ( я его использую потому что звоню мало, и нужна оно мне только для ADSL ). ADSL можно найти и за 20 в месяц, с ограничениями. А dial-up вообще за 9-12 баксов в месяц unlim. Главное спам почитывать что в ящик кидают

                          Comment


                          • Сообщение от Thorn
                            Sorry, mate, был немного busy последние дни...
                            На жилье ушло: первая неделя в хостеле 7х40=280
                            + питание (т.к. в хостеле не очень удобно было готовить, в основном питался в городе, т.е. где то 20 р. в сутки, итого в неделю 140)
                            + проездной 40 на неделю на все виды транспорта
                            + интернет в интернет кафе: 2,5 - 3 р. в час или 8-10 р. если сидеть 5 часов. Итого около 500 баксов в первую неделю.
                            После первой недели я переехал за 230 в неделю + 40 за проездной + поесть где-то 60 долларов в неделю т.к. сам готовлю, итого получаем где-то 330 баксов в неделю
                            + 70 баксов unlimited интернет в месяц
                            ну и не забываем про бонд, который обычно 4 недельных рента, т.е. около 1000
                            итого имеем в первый месяц траты в районе 500+1000+3*330+70=2500
                            Дисклаймер: можно снять квартиру и за 180-200 в месяц, экономить на продуктах, купить dial-up интернет вместо broadband (30 за линию + 15-20 за план) и.... в общем, вариантов много...
                            да, расходы на прачечную незаметны по сравнению с остальными расходами, постирать стоит 3 доллара.... Мой вариант к сожалению никак не может стать пособием по тому как прожить _дешево_ первый месяц в Сиднее
                            Ага! Спасибо за инфо! А работу за этот месяц успели найти? Или бродбенд и-нет не помог?
                            -Жить хорошо!
                            -А хорошо жить еще лучше!

                            Comment


                            • Сообщение от UpS
                              Небольшой тип: за линию можно платить 18 в месяц полключив Talstra Budget Plan ( я его использую потому что звоню мало, и нужна оно мне только для ADSL )
                              Согласен, но мне не нравится жлобства Телстры, и я как потомственный жлоб предпочитаю монополистам их конкурентов. В частности, при переезде Телстра сдирает с тебя нехилые деньги за перенос аккаунта, конкуренты же делают это бесплатно.
                              ADSL можно найти и за 20 в месяц, с ограничениями.
                              Можно. С 300 Мb download limit И зачем тогда он нужен?
                              Ordnung muЯ sein.

                              Comment


                              • Сообщение от Thorn
                                В частности, при переезде Телстра сдирает с тебя нехилые деньги за перенос аккаунта, конкуренты же делают это бесплатно.
                                Прикольно. Московский стрим вообще не переносит. Таким образом каждый раз по $50 отстегивать надо .

                                Comment

                                Working...
                                X