Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решил еще раз проконсультироваться на форуме перед медициной

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Решил еще раз проконсультироваться на форуме перед медициной

    Привет всем! Только что закончил копаться в поиске по поводу прохождения медицины и все равно решил задать уважаемой публике пару вопросов:
    1. Военник. Я получил белый билет в прошлом году, написали статью по эндокринологии (увелична щитовидка, и нейроэндокринное ожирение, хотя сложно сказать является ли вес 82 кг при 177 см роста ожирением ). Короче негоден в мирное время - в АСПЦ с пакетом доков я этот военник отсылал, вот теперь думаю нужно ли брать его с собой на медицину. вроде написано, что только паспорт нужен и формы. Я б не брал военник, но если начнут спрашивать, а если он вообще, а почему белый билет, а какая статья, вообщем не хочеться доп. обследований. Может взять больничную выписку, когда проходил обследование для армии. Вообщем, нужен совет.
    2. Нужно ли брать справки о прививках из поликлиники?
    3. Как платить за медицину в долларах или по курсу в гривне (в Киеве). Дают ли сдачу (если в долларах)?
    4. Ковер леттер от офицера нужно отсылать обратно с медициной или ментосправками?

    Вроде все.
    Заранее благодарю за ответы

  • #2
    Re: Решил еще раз проконсультироваться на форуме перед медиц

    Сообщение от Illya
    Привет всем! Только что закончил копаться в поиске по поводу прохождения медицины и все равно решил задать уважаемой публике пару вопросов:
    1. Военник. Я получил белый билет в прошлом году, написали статью по эндокринологии (увелична щитовидка, и нейроэндокринное ожирение, хотя сложно сказать является ли вес 82 кг при 177 см роста ожирением ). Короче негоден в мирное время - в АСПЦ с пакетом доков я этот военник отсылал, вот теперь думаю нужно ли брать его с собой на медицину. вроде написано, что только паспорт нужен и формы. Я б не брал военник, но если начнут спрашивать, а если он вообще, а почему белый билет, а какая статья, вообщем не хочеться доп. обследований. Может взять больничную выписку, когда проходил обследование для армии. Вообщем, нужен совет.
    2. Нужно ли брать справки о прививках из поликлиники?
    3. Как платить за медицину в долларах или по курсу в гривне (в Киеве). Дают ли сдачу (если в долларах)?
    4. Ковер леттер от офицера нужно отсылать обратно с медициной или ментосправками?

    Вроде все.
    Заранее благодарю за ответы
    Я (в мск) просто позвонила в МОМ, чтобы узнать, надо ли записываться, если надо, то записаться на какой-нибудь ближайший день, ну и спросила заодно, какие нужны бумажки кроме паспорта и форм. Мне сказали, что ничего не нужно. ПОсле чего я с чистой совестью взяла справку про глазное обследовангие, которое проходила не так давно перед. А остальные бумажки на всякие сомнительные темы оставила дома. И у меня был готов ответ, что мне мол сказали, что не надо, я и не взяла...
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      Re: Решил еще раз проконсультироваться на форуме перед медиц

      Сообщение от Illya
      Привет всем! Только что закончил копаться в поиске по поводу прохождения медицины и все равно решил задать уважаемой публике пару вопросов:
      1. Военник. Я получил белый билет в прошлом году, написали статью по эндокринологии (увелична щитовидка, и нейроэндокринное ожирение, хотя сложно сказать является ли вес 82 кг при 177 см роста ожирением ). Короче негоден в мирное время - в АСПЦ с пакетом доков я этот военник отсылал, вот теперь думаю нужно ли брать его с собой на медицину. вроде написано, что только паспорт нужен и формы. Я б не брал военник, но если начнут спрашивать, а если он вообще, а почему белый билет, а какая статья, вообщем не хочеться доп. обследований. Может взять больничную выписку, когда проходил обследование для армии. Вообщем, нужен совет.
      2. Нужно ли брать справки о прививках из поликлиники?
      3. Как платить за медицину в долларах или по курсу в гривне (в Киеве). Дают ли сдачу (если в долларах)?
      4. Ковер леттер от офицера нужно отсылать обратно с медициной или ментосправками?

      Вроде все.
      Заранее благодарю за ответы
      Медицину проходили в Киеве

      2. Мы не брали ничего дополнительного кроме паспорта и больше ничего не потребовали.

      3. Платили в долларах (сдачу дали тоже в дол, но в конце обследования т к с утра сдачи не было

      Про эндокринологию. У меня почему то врач тщательно смотрела именно щитовидку и хотела послать на доп обследование - узи.При чем в этот день в институте Амосова узи не работало..., ну в общем это уже другая история.
      Мне кажеться если у вас есть результаты обследование возьмите, покажите если они заметят увеличение. А если пошлют на доп обследование заранее посмотрите в интернете где его можно быстро (и платно) сделать.

      Comment


      • #4
        Поищи по поиску мой пост о моей медицине и военнике, я тоже очень сильно переживал по этому поводу.
        Кстати, ты когда записывался по телефону, разве не сказали брать с собой военник? Если ничего не говорили, то я бы его просто не брал и потом бы сказал: "А что нужно было брать??? неее, я не знал, мне не говорили и т.д... Да ничем я не болел, ничего там плохого не написано и вообще"

        За медицину платили в долларах (сдачу дали), а за отправку в гривнях (сказали сдачу не дадут т.к. нету... я ходил в их кафе - разменивал... и все равно 15 грн. им подарил )

        Удачи на медосмотре!!!
        life is very very good :-)

        Comment


        • #5
          Звонил сегодня и записался на медицину на 8 августа. Спросил, какие документы нужны, сказали, что в том числе нужен и военник. Вот уж не знаю как поступить. Вариантов предполагаю 3:
          1. Поехать взять выписку из больницы про мое обследование для военкомата и ехать с ним и моим "белым" билетом. Все-таки в АСПЦ с пакетом доков я свой билет отправлял. Плюс к этому четко сказали взять.
          2. Не брать его и просто сказать что забыл или потерял или что угодно еще и сказать, сказать что допустим была военка в ВУЗе и поэтому в армии не служил
          3. Взять его, показать врачам, если спросят, почему "белый", намекнуть, что у нас сейчас все покупается и продается.

          У кого какие идеи на сей счет???

          Comment


          • #6
            Может в Мск или Питер?
            C уважением, Константин

            Comment


            • #7
              Может в Мск или Питер?
              Да неее. На самом деле у меня тоже такие мысли в свое время возникали по той же причине. Сейчас вижу - что проходя мед. в Киеве поступил правильно Тем более в Москве вроде как даже хуже А в Питер ну совсем уж далекооооо

              Сообщение от Illya
              Звонил сегодня и записался на медицину на 8 августа. Спросил, какие документы нужны, сказали, что в том числе нужен и военник. Вот уж не знаю как поступить. Вариантов предполагаю 3:
              1. Поехать взять выписку из больницы про мое обследование для военкомата и ехать с ним и моим "белым" билетом. Все-таки в АСПЦ с пакетом доков я свой билет отправлял. Плюс к этому четко сказали взять.
              2. Не брать его и просто сказать что забыл или потерял или что угодно еще и сказать, сказать что допустим была военка в ВУЗе и поэтому в армии не служил
              3. Взять его, показать врачам, если спросят, почему "белый", намекнуть, что у нас сейчас все покупается и продается.

              У кого какие идеи на сей счет???
              ИМХО, пункт 3 - нехороший. Они то это понимают, но ИМХО их хлебом не корми, лишь бы послать тебя на доп. обследование. Им бы только повод... а этой самой фразой ты им и дашь этот повод

              Пункт 1 - в принципе самый честный. Но как они отвеагируют на это одному Богу известно... Опять же ИМХО: 50% что попросят доп. обследование, 50% что пронесет.

              Пункт 2 - приблизительно то, что сделал я в свое время. Я не буду советовать этот пункт, т.к. риск все равно есть, что что-то пойдет не так Но меня в данном случае можно сказать пронесло:
              У меня было следующее
              Потом спросила у меня военный билет (надо отметить что военник я специально не брал, так как там написано - язва желудка, которой у меня нету, поэтому "светить военник я не хотел").
              Так вот состоялся следующий диалог:
              - Военный билет, молодой человек?
              - ЭЭЭ, ААА, А у меня нету
              - ПОЧЕМУ???
              - Дык я не служил - у меня его вообще нету
              - А там ничего не написано? например отстрочка по болезни???
              - Дык, говорю ж, у меня его совсем нету
              - Ну где-то ж на учете в военкоммате вы стоите?
              - Стою, говорю, в таком-то районе, могу старенький приписной показать (протягиваю приписной, в котором написано, что отстрочка только до 07/2003)
              - (она читает только штамп "поставлен на учет" и говорит) Вот и хорошо. Все, забирайте документы, раздевайтесь до пояса
              Да и еще.
              Когда я проходил, я морально был готов, что если они начнут "приставать" и у меня не будет выхода, то я скажу приблизительно следующее: "У меня нет военного билета. Что дальше? Я не могу пройти мед обследование??????? У меня есть четкая инструкция от ASPC о прохождении медицинского осмотра, в ней четко указано какие документы я с собой должен иметь. Среди этих документов нет военного билета. Таким образом требование военного билета - это исключительно ваша инициатива, и отказать мне в мед осмотре из-за отсутствия оного вы мягко говоря не имеете право. Если вы настаиваете чтобы я предоставил военный билет, тогда я поеду проходить медицину в другой город (нипример Питер), где не требуют такие вещи, а тем временем напишу в DIMIA письмо что лично вы отказались предоставить мне услуги по мед. обследованию из-за того что у меня не оказалось военника........"
              Но это я опять же не советую, это просто то, к чему я был морально готов.
              life is very very good :-)

              Comment


              • #8
                А может попробывать поступить хитрее. Прийти в военкомат и попросить их дать справку о том, что я состою в таком-то РВК на учете и все дела и с этой справкой и ехать???!!!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Jusiki
                  Да и еще.
                  Когда я проходил, я морально был готов, что если они начнут "приставать" и у меня не будет выхода, то я скажу приблизительно следующее:
                  Согласен.

                  А вообще в Питере клиника просто СУПЕР, и город очень красивый. Проходил там медицину, о военнике даже не заикались (может потому что я с Украинским заграном к ним пришел). Только вот не возникнет ли у ASPC лишних подозрений по тому поводу что человек живет/работает в Украине, а медицину в Питер сдавать приехал?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Illya
                    А может попробывать поступить хитрее. Прийти в военкомат и попросить их дать справку о том, что я состою в таком-то РВК на учете и все дела и с этой справкой и ехать???!!!
                    А почему нет? ИМХО, неплоха идея. Скажешь нет военника... когда дойдет разговор о твоих отношениях с военкомматом, покажешь вышеуказанную справку. Может біть и неплохо все.
                    Еще вариант (не знаю, может и есть какие-то подводный камни ):
                    - Военный билет, молодой человек?
                    - У меня нету!
                    - Почему?
                    - Не служил. Учился в ВУЗе, а потом не присылали мне повесток вот и не служил.
                    Проверять, запрашивать коеннкомат они не станут.
                    Кстати, абсолютно реальная ситуация с украинской армией. Знаю лично примеры, когда армия о людях забывала
                    ИМХО, тоже неплохой вариант. Может быть я бы так поступил тоже
                    life is very very good :-)

                    Comment


                    • #11
                      Илья, я ответил тебе в ЛС, но вот еще выложу сюда, т.к. думаю эта инфа будет кому-то полезной

                      Сегодня дозвонился в Киевский МОМ на Амосова, 8.
                      Состоялся диалог:
                      - Добрый день, я собираюсь проходить у вас медкомиссию для Австралии. Мне сказали, что с собой нужно приносить военный билет...
                      - Да, все верно. Для мужчин - военный билет
                      - Дык, а если у меня нету военного билета... Я не служил, у меня его и нету... никакого
                      - Тогда приносите приписной
                      - Ага, то есть приписного будет точно достаточно?
                      - Ну да, его всегда было достаточно
                      - Спасибо
                      Конец связи.
                      life is very very good :-)

                      Comment


                      • #12
                        - Военный билет, молодой человек?
                        - У меня нету!
                        - Почему?
                        - Не служил. Учился в ВУЗе, а потом не присылали мне повесток вот и не служил.
                        У меня примерно такой же разговор в Москве с врачем был.
                        В конце она сказала типа: ну и правильно, никто в армию не хочет...

                        Comment


                        • #13
                          Просто потрясающе! У нас даже упоминания о военнике не было, хотя страна находится в состоянии войны
                          Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                          Comment

                          Working...
                          X