Объявление

Collapse
No announcement yet.

Головорезы ваши денежки...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Головорезы ваши денежки...

    Дело было вечером, делать было нечего. Доброе дело решил сделать, просветить будущего понаеха о ценах на продукты питания в Сиднее. Итак:
    1. Coles, аналог московского Перекрёстка, 10 минут назад.
    2. Всё за килограмм, где нет указано.
    3. Где необходимо пояснения.
    4. Диапазон цен зависит от торговой марки, разница в качестве есть, но не принципиальная.
    5. Много specials, но часто когда срок хранения походит к концу.

    Мясо.
    Eye fillet $41
    Porterhouse steak $27-30
    Scotch fillet $18.70
    Gravy beef $10.50
    Ox kidney $5
    Lamb cutlets (это не котлеты в нашем понимании, а нормальное мясо на кости, от слова cut) $34
    Pork chops $18
    Pork spare ribs $16
    Sausages $15
    Kangaroo steak $17.49
    Охлаждённая куриная грудка $10
    Ветчина $24 в среднем

    Лосось $39.29
    Smoked salmon $45-75
    Устрицы $1.09 за штуку

    Грибы $14
    Лук $3-4 (Spanish - красный)
    Мытый картофель $4
    Яблоки $2.50-5.50

    Яйца $3-6 за дюжину
    Мука $0.75-3
    Сахар $1.4-2
    Соль $4
    Хлеб $6-12.1 (но вечером много со скидками)
    Спагетти $1.4-4.5
    Рис $2.1-3.1 (басмати)
    Растительное масло $3.6-6.5
    Сыр (Cheddar) $14
    Мёд $15-17
    Молоко $2.47 (вечером $2) 2 литра
    Сливочное масло $1.39 (250 грамм)

    Этого примерно хватит для общей картины цен.
    Овощи и фрукты на рынке вдвое дешевле, но рынков не так много и особо не наездишься.
    Вулис отличается незначительно.
    Так что прикидывайте ваши будущие расходы.

    P.S. Г-да модераторы, можно в теме слово 'головорезы' изменить на 'готовьте'? С-бо.
    Last edited by Wanderlust; 12.07.2014, 21:41.

  • #2
    Нормальные цены..я бы сказал...приемлемые для среднего покупателя в АУ

    Comment


    • #3
      Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
      Нормальные цены..я бы сказал...приемлемые для среднего покупателя в АУ
      Согласен. После России могут несколько шокировать.
      Я в общем-то для того, чтобы люди понимали уровень расходов на питание по приезду.

      Comment


      • #4
        Шок длится ровно до момента нахождения первой работы и/или покупки машины. И вперед на рынок! В Москве например на рынках продукты хуже и дороже чем в магазинах, поэтому рынков в Москве больше нет (кроме исторических).

        Comment


        • #5
          Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
          Нормальные цены..я бы сказал...приемлемые для среднего покупателя в АУ
          У нас хлебушек макс 6-7 если очень постараться.. 2-4 так обычно.
          Блог

          Comment


          • #6
            Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            Шок длится ровно до момента нахождения первой работы и/или покупки машины. И вперед на рынок! В Москве например на рынках продукты хуже и дороже чем в магазинах, поэтому рынков в Москве больше нет (кроме исторических).
            Согласен, наличие работы 'отпускает'.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
              У нас хлебушек макс 6-7 если очень постараться.. 2-4 так обычно.
              Внимательно читаем: цена не за батон, а за килограмм для удобства сравнения разных видов хлеба. Всё в килограммах за исключением того где это неудобно.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Wanderlust Посмотреть сообщение
                Внимательно читаем: цена не за батон, а за килограмм для удобства сравнения разных видов хлеба. Всё в килограммах за исключением того где это неудобно.
                Ипать, как это сравнивать с Россией, где цена за батон? Математик чтоле?
                Блог

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                  Ипать, как это сравнивать с Россией, где цена за батон? Математик чтоле?
                  Все батоны разные по по весу если что. В Елисеевском вообще разнобой. Если интересуют батоны 0.7 то и умнож цену на 0.7.

                  Comment


                  • #10
                    Мясо в РФ дороже, но я мясо не ем. Овощи и фрукты дешевые два месяца в году. Все остальное время дарагие расеяне жуют бобовый навоз и перемороженную тухлятину.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      Мясо в РФ дороже, но я мясо не ем. Овощи и фрукты дешевые два месяца в году. Все остальное время дарагие расеяне жуют бобовый навоз и перемороженную тухлятину.
                      Ну это отсутствие у нас мясной культуры: нет просто мяса, вся цена определяется местом, откуда оно вырезано. Скажем, eye fillet (fillet mignonette в Штатах, tenderloin в Англии) самое дорогое. Потом в порядке убывания цены rib eye, sirloin, rump. Мясо для stew самое дешёвое.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Wanderlust Посмотреть сообщение
                        Ну это отсутствие у нас мясной культуры: нет просто мяса, вся цена определяется местом, откуда оно вырезано. Скажем, eye fillet (fillet mignonette в Штатах, tenderloin в Англии) самое дорогое. Потом в порядке убывания цены rib eye, sirloin, rump. Мясо для stew самое дешёвое.
                        Я в курсе, был в Австралии Дарагие расеяне как дети малые суют в рот всякую грязь и покупают в магазинах любую дрянь лишь бы "подешевле". Спрос рождает предложение, поэтому я хронически не перевариваю рашен кухню, особенно майонезную мазню рашен сэлэд.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                          Я в курсе, был в Австралии Дарагие расеяне как дети малые суют в рот всякую грязь и покупают в магазинах любую дрянь лишь бы "подешевле". Спрос рождает предложение, поэтому я хронически не перевариваю рашен кухню, особенно майонезную мазню рашен сэлэд.
                          Трудно ожидать пищевой культуры после стольких лет дефицита, когда минтай рыбой считался.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Wanderlust Посмотреть сообщение
                            Грибы $14
                            Шампиньоны?

                            Comment


                            • #15
                              В моем вулике мякоть говядины/баранины от 12 баксов. Фарш дешевле.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment

                              Working...
                              X