Объявление

Collapse
No announcement yet.

SIR для IT

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SIR для IT

    Добрый день, погу теперь сказать точно, проверил все штаты на спонсорство по SIR для IT, могу точно сказать, ЧТО НЕ ОДИН штат не дает спонсорство по SIR для IT. Я имею ввиду, что для некоторых нужен job offer, а для други надо было учиться в Австралии. Последняя надежда WA тоже теперь хочет только с job offer. Соответственно возникает вопрос ну и что делать? Бросить все это? Может у кого нибудь есть дельные советы поделитесь буду весьма признателен.

  • #2
    Re: SIR для IT

    Сообщение от Рихард
    Добрый день, погу теперь сказать точно, проверил все штаты на спонсорство по SIR для IT, могу точно сказать, ЧТО НЕ ОДИН штат не дает спонсорство по SIR для IT. Я имею ввиду, что для некоторых нужен job offer, а для други надо было учиться в Австралии. Последняя надежда WA тоже теперь хочет только с job offer. Соответственно возникает вопрос ну и что делать? Бросить все это? Может у кого нибудь есть дельные советы поделитесь буду весьма признателен.
    Получай права на грузовик

    Comment


    • #3
      Re: SIR для IT

      Сообщение от Рихард
      Добрый день, погу теперь сказать точно, проверил все штаты на спонсорство по SIR для IT, могу точно сказать, ЧТО НЕ ОДИН штат не дает спонсорство по SIR для IT. Я имею ввиду, что для некоторых нужен job offer, а для други надо было учиться в Австралии. Последняя надежда WA тоже теперь хочет только с job offer. Соответственно возникает вопрос ну и что делать? Бросить все это? Может у кого нибудь есть дельные советы поделитесь буду весьма признателен.
      Ну то что не дают, это ведь к лучшему. Гораздо хуже было бы если давали, зная заранее, что работы там, в глуши, все равно нету или очень мало.

      Как я понял - Австралия - это не америка, где даже в дыре можно найти несколько компьютерных компаний. В Австралии все это расположено только в столицах штатов или рядом с ними - а там как раз SIR запрещает селится.

      Значит, надо попадать в центры. Лучший вариант - полноценная иммиграция. Не получается - посмотреть на жену повнимательней на предмет дополнительных 5 баллов. Может полгода-год не хватает до какого-нить критерия - тогда подождать. Если все равно никак - попробовать STNI, там по моему совсем мало баллов нужно было.

      Ну а больше вариантов - попробовать пройти по другой специальности, может как раз жена может стать основным аппликантом.

      Тут на форуме есть агенты - попросить сделать их free evaluation.

      Если и так нет - есть еще Канада, Новая Зеландия, да вот брошюрку с иммиграцией в Чехию надыбал я недавно

      Кстати, недавно узнал, что в Канаду сейчас процесс существенно ускорился и сроки сравнимы с австралийскими, может даже быстрее.
      Британия предлагает кое-что, вобщем варианты всякие имеются

      Comment


      • #4
        Гораздо хуже было бы если давали, зная заранее, что работы там, в глуши, все равно нету или очень мало.
        Видно за этот год с момента появления SIR уже набрали столько IT народу сколько там надо было. Теперь только может через полгода-год снова demand появится.
        Я так думаю, что как минимум половина из приехавших по SIR после перехода на permanent residency переедут в большие города (если им конечно позволят) и освободят место для новых.

        Comment

        Working...
        X