Объявление

Collapse
No announcement yet.

НУ вот я и дождался возможности задать глупые вопросы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • НУ вот я и дождался возможности задать глупые вопросы

    Итак, заполняя формы для апликухи столкнулся с некоторыми вопросами:
    1. Нет заграна на жену и на ребёнка (в мой она не вписана). Могу ли я послать только копию своего паспорта, про паспорт жены и ребёнка написать N/A и в ковере написать - в процессе.
    2. Тем, чей родной город переименовывался: жена из питера, чтоо писать как место рождения, Ленингад или Питер? В загране (старом) - питер, в рос. паспорте - Ленингад. Кто что писал?
    3. Если ничего не известно про одного из наших родителей, ни в какой стране живёт, ни наличие ещё детей, последние данные были 5 лет назад, можно ли написать N/A с пояснениями в ковере или пытаться что-тот выяснить (почти 100% безрезультатно)?
    4. Форма 47sk, вопрос 54. Писать как в SOL или как в ассесменте. У меня код 2129-79 (not elswhere classified) и соответственно не понятно, как писать nominated occupation.
    5. Тот же вопрос по форме 80, вопрос 16, по SOL, assesment или рефу с текущего места работы.
    6. Кто и как заполнял чеклист, там нестыковки с 47 формой. Или просто забить на него и ковер написать?
    7. Форма 80, вопросы 16-17, если жена на баллы не претендует, её occupation и employment history тоже писать? Если писать - как выбрать occupation и обязательно ли всё со школы писать, у неё записей 20 в трудовой, а сейчас она вообще по трудовой не оформлена там, где работает.
    8. Что в их понимании step parents, я правильно понял чтот туда писать всех, на ком после нашего рождения были женаты/замужем наши родители?

    Вот. Ну вроде пока всё. Заранее всем спасибо за ответы
    Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

  • #2
    1. Можешь. В 14-й странице буклета 6 написано "All applicants must include certified copies of pages in their passport that are not blank. If any applicant obtains a new passport after the application has been lodged, please send certified copies of all the pages of the new passport that are not blank;
    2. Я бы написал так - Питер (екс-Ленинград)
    3. Сложный вопрос. Наверно лучше первый вариант выбрать.
    4. А как звучить название профессии в SOL и как в ассесменте? В ассесменте ASCO код не был написан? Тут, как мне кажется основопологающий документ - это ассесмент. Как там написано, так и должно быть. ИМХО.
    5. Там этот вопрос звучит так - What is your present occupation? Мне кажется что, тут спрашивется про работу, на которой сейчас работаешь. Но не уверен, я поднял этот вопрос из FAQ в соседнем топике, посмотрим что ответят на это другие.
    6.Гладиатор советовал Мезембрине забить на это. А он авторитетный для меня спец. Без шуток. Но на сам документ забивать не надо, чеклист (136.pdf) надо посылать, также как и 3 листа из буклета №6 и ковер леттер.
    7. Ее историю эмплоймента ведь не будут проверять. Можно написать сокращенно, но написать все таки надо. ИМХО.
    8. Это отчим или мачеха.

    Comment


    • #3
      Re: НУ вот я и дождался возможности задать глупые вопросы

      Сообщение от Змий
      8. Что в их понимании step parents, я правильно понял чтот туда писать всех, на ком после нашего рождения были женаты/замужем наши родители?
      step parents это те, на ком сейчас женаты/замужем ваши родители. Все промежуточные браки вам писать не надо.

      step-sisters/brothers соответсвенно - это дети (биологические и усыновленные) ваших step parent вне зависимости от того, где и с кем они (дети) живут. То есть в случае развода ваши степ-парентс теряются вместе с сестрами и братьями.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Rova
        4. А как звучить название профессии в SOL и как в ассесменте? В ассесменте ASCO код не был написан? Тут, как мне кажется основопологающий документ - это ассесмент. Как там написано, так и должно быть. ИМХО.
        Так и есть. У меня такой же код - я писал Software Engineer. Перед написанием консультировался с инженерами с полученными визами - писали так же.

        Сообщение от Rova
        6.Гладиатор советовал Мезембрине забить на это. А он авторитетный для меня спец. Без шуток. Но на сам документ забивать не надо, чеклист (136.pdf) надо посылать, также как и 3 листа из буклета №6 и ковер леттер.
        Большое спасибо! Мне очень приятно, что знания пригодились и их оценили .

        Comment


        • #5
          Ребята, спасибо за ответы. Итак, со step parents разобрались, про 47sk вопрос 54 тоже. Про чеклист - думаю надо заполнить. Про загран - понятно, чтот можно потом поменять и новый прислать, вопрос скорее - не криминал ли, если я сейчас, при подаче, в 47sk напишу напротив номера паспорта жены и ребёнка - N/A, разумеется с пояснениями в ковере?
          Емплоймент жены - склоняюсь к тому, что писать надо, но много там и лень писать, да и не очень понятно, как её окупейшн определять, на глазок?
          Про город - вопрос к питерцам, кто как писал?
          Ну и мой вопрос №3 про родителя наверное самый сложный. Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
          Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

          Comment


          • #6
            А что такого сложного в вопросе про родителя? Там же спрашивают ФИО/дату рождения и страну, так? вы только страну не знаете? ну и напишите в графе страна N/A. В кавере можно дописать, что мол, разведены тогда-то и контактов не поддерживает (алиментов нету, например), и понятия не имеете где он сейчас.
            Я не думаю, что эти данные кто-нибудь проверяет на этапе вашей аппликации. А вот когда те, кто у вас в заявлении, захотят въехать/получить визу, используя ваше родство - тогда могут и появиться дополнительные вопросы.
            Кстати, разве в России не требуется разрешение от родителей для оформления ПМЖ? (в Беларуси до сих пор требуется)

            Comment


            • #7
              Сообщение от lightik
              Кстати, разве в России не требуется разрешение от родителей для оформления ПМЖ? (в Беларуси до сих пор требуется)
              Может быть и требуют, только вот зачем его оформлять то?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Gladiator
                Сообщение от lightik
                Кстати, разве в России не требуется разрешение от родителей для оформления ПМЖ? (в Беларуси до сих пор требуется)
                Может быть и требуют, только вот зачем его оформлять то?
                Ну это кому как, может Змию и потребуется, я на всякий случай напомнила.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Змий
                  3. Если ничего не известно про одного из наших родителей, ни в какой стране живёт, ни наличие ещё детей, последние данные были 5 лет назад, можно ли написать N/A с пояснениями в ковере или пытаться что-тот выяснить (почти 100% безрезультатно)?
                  Мне кажется, тут возможны два варианта. Либо написать страну по последним имеющимся сведениям, либо Unknown (ну и в кавере пояснить). Кто-то из ребят так делал.
                  У меня похожая ситуация, я написала страну с самым вероятным нахождением отбившегося родителя


                  Сообщение от lightik
                  Кстати, разве в России не требуется разрешение от родителей для оформления ПМЖ? (в Беларуси до сих пор требуется)
                  А разве для совершенолетних нужны какие-то разрешения от родителей?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Valeriya.
                    Сообщение от lightik
                    Кстати, разве в России не требуется разрешение от родителей для оформления ПМЖ? (в Беларуси до сих пор требуется)
                    А разве для совершенолетних нужны какие-то разрешения от родителей?
                    Ага. Я так догадываюсь, это осталось еще с советских времен, когда за такую паршивую овцу, покидающую самую лучшую в мире страну, должны были отвечать и родители в том числе.

                    Comment


                    • #11
                      В свое время у нас вписывались степ-родители только на данный момент, т.е. предыдущие не учитывались. Все братья-сесты half и все вписывались, а предыдущие, даже half не говоря уже о степ, с которыми нету или почти нету контактов не вписывались.
                      Я так понимаю, что эта информация собирается посольсвом для того, чтобы при последующих воссоединениях/вызовах в гости было однозначно ясно кто для вас близкий родственник.
                      Продам Windows б/у.

                      Comment


                      • #12
                        Чуть не забыл, - Желаю удачного ассесмента!
                        Продам Windows б/у.

                        Comment


                        • #13
                          Всем спасибо.
                          Tatsiy: меня ещё в мае проассесили
                          lightik: я ПМЖ и не собираюсь оформлять, зачем
                          Последний вопрос про емплоймент жены, его надо писать в 80 форме? И как выбирать curent occupation, кто как делал?
                          Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                          Comment


                          • #14
                            Желаю желтого конверта

                            Хотя вопрос о стаже супруги не мне предназначался, но я отвечу: стаж супруги важен при условии получения доп.баллов. Мы особо не заморачивались и писали только основные места работ, упуская пол-ставочные и всякие временные работы.
                            Продам Windows б/у.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Rova
                              1. Можешь. В 14-й странице буклета 6 написано "All applicants must include certified copies of pages in their passport that are not blank. If any applicant obtains a new passport after the application has been lodged, please send certified copies of all the pages of the new passport that are not blank;
                              2. Я бы написал так - Питер (екс-Ленинград)
                              3. Сложный вопрос. Наверно лучше первый вариант выбрать.
                              4. А как звучить название профессии в SOL и как в ассесменте? В ассесменте ASCO код не был написан? Тут, как мне кажется основопологающий документ - это ассесмент. Как там написано, так и должно быть. ИМХО.
                              5. Там этот вопрос звучит так - What is your present occupation? Мне кажется что, тут спрашивется про работу, на которой сейчас работаешь. Но не уверен, я поднял этот вопрос из FAQ в соседнем топике, посмотрим что ответят на это другие.
                              6.Гладиатор советовал Мезембрине забить на это. А он авторитетный для меня спец. Без шуток. Но на сам документ забивать не надо, чеклист (136.pdf) надо посылать, также как и 3 листа из буклета №6 и ковер леттер.
                              7. Ее историю эмплоймента ведь не будут проверять. Можно написать сокращенно, но написать все таки надо. ИМХО.
                              8. Это отчим или мачеха.
                              Народ, а кто как писал страну рождения? РСФСР, УССР, БССР или текущие названия? В свидетельстве о рождении (и соответсвтенно в переводе) стоит енто ССР...

                              Comment

                              Working...
                              X