Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по программам проф эммиграции (вопрос про рекоммендации)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по программам проф эммиграции (вопрос про рекоммендации)

    Добрый день,

    Вот занялся иммиграцией в Австралию по программе проф эммиграции. Нашел компанию (их много как оказалось), которая помогает в оформлении рекоммендаций, подтверждении квалификации и так далее. Вопрос такой. Это же все можно сделать самому я так понимаю.

    А есть тут вообще те кто сами подтверждали свою квалификацию и кто успешно выехал или уже находится на финальной прямой так сказать, и при этом не привлекал компанию посредника?

    Если более детально, то основной вопрос в том где прочитать что конкретно и какие документы подавать, куда, как и в таком духе, как и к кому аппелировать и так далее. Понятное дело что эта инфа не особо аффишируется ибо во первых все действительно непросто, а во вторых это тоже источник зароботка для компаний посредников.

    Ну а если еще более детально, то вопрос в оформлении рекоммендаций, конторы которым я звонил туманно намекают про некие супер-шаблоны и процедуры заверения. Можете поделиться что за шаблоны и как правильно сделать рекомендации и что собрать для подтверждения квалификации?

    Спасиб!

  • #2
    большинство на этом форуме делали всё сами, там нет ничего супер-сложного, просто сидишь и изучаешь кучу документов, собираешь всё что нужно, делаешь переводы и заверения, отсылаешь

    примеры и шаблоны у всех разные, это зависит от специальности и оценивающей организации, причём всё меняется очень быстро, нужно изучать последние официальные документы
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      Вообще-то инфа совершенно открыта - в SOL/CSOL напротив специальности стоит название организации, которая проводит ассесмент - на ее сайте есть вся необходимая инфа. В моем случае это был ACS - у них был пример рекомендационного письма, по образцу которого я все и делал.

      На мой взгляд агенты могут помочь в каких-то особенных случаях, но вобще-то immi.gov.au содержит всю необходимую для получения 189 визы.

      Comment


      • #4
        А в чем вообще выигрыш от услуг агента? В смысле по существу?

        Comment


        • #5
          ну, думаю, что смысл улуг агента - сэкономить вам время на изучение документации. Сразу дать шаблоны, которые вы заполните. Они может подкорректируют немного...
          ну в общем и все
          т.е. возможно вы немного сэкономите времени... немного.. но это лишь мое мнение - думаю, что агенты, смогут объяснить почему лучше с ними - гораздо лучше меня

          Comment


          • #6
            Ну вот в том то и дело что у меня пример человека который тихо спокойно сам без агентов и притом не мега гуру выехал в Канаду. И пообщавшись с агентами я понял что единственный смысл за что стоит по их же словам (ну это если ака внимательно вслушиваться в то что они говорят) платить так это локальным юристам из страны иммиграции, которые фактически будут сопровождать аппликейшен. Но это уже даже не услуги агенства как я понимаю, а представительство кандидата на иммиграцию в гос органах. Ну я не профи, чисто мое имхо.

            Comment


            • #7
              Сообщение от arv Посмотреть сообщение
              А в чем вообще выигрыш от услуг агента? В смысле по существу?
              При условии то агент качественно выполняет свою работу:

              + агент высылает чеклист док-тов которые необходимы на том или ином этапе.
              + агент корректирует в случае каких либо ошибок.
              + агент занимается отправкой документов и перепиской с представителями организаций.
              + агент консультирует в случае каких-либо изменений.

              - агент стоит денег, причем немалых.
              - на последнем этапе только агент имеет доступ к иммиаккаунту, что очень нервирует.

              Кстати недавно наткнулся на одном форуме как индусы жаловались на MARA агента, который умудрился накосячить уже на стадии ассессмента профессии.
              "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

              VISA GRANTED - 15 July 2014

              Comment


              • #8
                Просто стоит ли за это платить за штуку денег. Вот в чем вопрос. Уж больно цена большая для тех 4 плюсов которые вы перечислили, особенно учитывая что знание языка у подающего уже имхо хорошее и по сути надо только читать доки. Ну это мое имхо. Просто взвешиваю риски. А что обычно назвают "необычными" ситуациями в который агент особенно полезен?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от arv Посмотреть сообщение
                  Просто стоит ли за это платить за штуку денег.
                  Ты про какую штуку говоришь? Там цена вопроса далеко не штука.

                  Comment


                  • #10
                    "за штуку денег" я написал а не штуку.

                    Вот и хочу понять что делает агент такого что стоит за тысячу и больше. Т.е. что он делает за эти деньги. И от каких рисков защищает.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от arv Посмотреть сообщение
                      "за штуку денег" я написал а не штуку.

                      Вот и хочу понять что делает агент такого что стоит за тысячу и больше. Т.е. что он делает за эти деньги. И от каких рисков защищает.
                      Так выше ж написали уже все, что делает агент

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от arv Посмотреть сообщение
                        "за штуку денег" я написал а не штуку.

                        Вот и хочу понять что делает агент такого что стоит за тысячу и больше. Т.е. что он делает за эти деньги. И от каких рисков защищает.
                        Грубо говоря агент делает все чтобы человек не терял время и не плодил темы на форумахъ задавая реально глупые вопросы. От рисков не защищает.

                        Comment


                        • #13
                          )))). Спасибо за ответ, вообщем дороговато как то для такого небольшого профита )))))). Буду делать сам вообщем. А интересно чисто для общей культуры, французам например услуги по подаче на проф иммиграцию обходятся в столько же? Сколько у них аналогичные услуги стоят никто не смотрел? А то это напоминает наши проценты на кредиты ))))).

                          Comment


                          • #14
                            Еще есть нюанс - в России мало сертифицированных агентов - сайт MARA выдает ровно одного. А фирм оказывающих такие услуги - много.

                            Comment

                            Working...
                            X