Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказы гражданам Украины

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    natali_new, дело в том, что решение о визах принимают точно не российские сотрудники (если такие вообще там работают, а то ведь могут и обслуживающий персонал откуда-то "выписать"). А если посмотреть, какую позицию занимает австралийское правительство, то тут более вероятны отказы гражданам РФ, чем Украины
    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

    Comment


    • #17
      Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
      natali_new, дело в том, что решение о визах принимают точно не российские сотрудники (если такие вообще там работают, а то ведь могут и обслуживающий персонал откуда-то "выписать"). А если посмотреть, какую позицию занимает австралийское правительство, то тут более вероятны отказы гражданам РФ, чем Украины
      Ну факт один - отказ укр. гражданам в короткосрочных визах (типа студвизы) - будет еще долго, опасения объективны
      Все только начинается....

      Comment


      • #18
        Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
        Хватит грубить по всему форуму.
        В Украине, как и в России сидят люди "наши" с нашей ментальностью. У них не все так четко, планомерно, как в других странах.
        В СНГ странах больше хаоса в подобных органах...
        Знаете.. Я очень нейтрален ко всей этой проблеме, но если вам хочется кого-то винить, то вините сразу Австралию.
        Что у вас язык не поворачивается признать, что Австралии не очень нужны студенты, которые вероятно могут нарушить условия визы?
        Блог

        Comment


        • #19
          Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
          Ну факт один - отказ укр. гражданам в короткосрочных визах (типа студвизы) - будет еще долго, опасения объективны
          Да, но он никак не связан с тем, что подаются через посольство в Москве.

          Ну Вы же понимаете, что вот это не российские сотрудники решают: "написали что у нас бедная страна(Украина) и нам не зачем ехать и учиться в Австралии, что мы не найдем потом работу по приезду(хотя я предоставил справку с работы что меня после учебы возьмут обратно на работу и меня будет ждать повышение), потому что, у нас в стране пипец твориться..и так далее... И только в конце она написала...что это связанно с военными действиями в наше стране..и она не уверенна вернемся ли мы"?

          Ну это же как 2*2...

          Автор сам же говорит, что отказ такой же, как гражданам других стран, в которых идет война. И все равно Москва виновата.
          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

          Comment


          • #20
            Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
            Да, но он никак не связан с тем, что подаются через посольство в Москве.

            Ну Вы же понимаете, что вот это не российские сотрудники решают: "написали что у нас бедная страна(Украина) и нам не зачем ехать и учиться в Австралии, что мы не найдем потом работу по приезду(хотя я предоставил справку с работы что меня после учебы возьмут обратно на работу и меня будет ждать повышение), потому что, у нас в стране пипец твориться..и так далее... И только в конце она написала...что это связанно с военными действиями в наше стране..и она не уверенна вернемся ли мы"?

            Ну это же как 2*2...

            Автор сам же говорит, что отказ такой же, как гражданам других стран, в которых идет война. И все равно Москва виновата.
            Посол Австралии в Москве - маскалюга. Очевидно же)
            Блог

            Comment


            • #21
              Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
              Посол Австралии в Москве - маскалюга. Очевидно же)
              На самом деле, в конфликте я больше на стороне украинцев, но просто не люблю, когда на все смотрят однобоко. Причем с обеих сторон такое - менталитет-то похож, как ни крути И ведь реально опасения небезосновательны, что по студ визе уедут и останутся. Я говорю, пусть в юни подаются тысяч за 150 за 2 года, покажут деньги, недвижимость - все дадут) Еще один момент: Москве-то вообще пофигу, кто там останется нелегально в Австралии, кто нет
              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

              Comment


              • #22
                а я на стороне здравого смысла, поэтому всем патриотам место на Украине/России)))
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  а я на стороне здравого смысла...
                  Такая редкость сегодня )))
                  В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                    На самом деле, в конфликте я больше на стороне украинцев, но просто не люблю, когда на все смотрят однобоко. Причем с обеих сторон такое - менталитет-то похож, как ни крути И ведь реально опасения небезосновательны, что по студ визе уедут и останутся. Я говорю, пусть в юни подаются тысяч за 150 за 2 года, покажут деньги, недвижимость - все дадут) Еще один момент: Москве-то вообще пофигу, кто там останется нелегально в Австралии, кто нет
                    Да я и сам такой, но пост про плохое посольство по местонахождению это жесть) ну пусть съездит в посольство в Польше или еще где.
                    Блог

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                      Да я и сам такой, но пост про плохое посольство по местонахождению это жесть) ну пусть съездит в посольство в Польше или еще где.
                      Согласна, тоже улыбнуло)
                      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                      Comment


                      • #26
                        Значит, разъясняю...
                        Как я написал уже выше, я предоставил все необходимые документы и гарантии того что я вернусь домой, а именно:справка с банка о наличии средств на учебу и проживание, справки о недвижимости,справка с работы о том что меня возьмут назад да и еще и повысят после моей учебы и я буду востребован в заграничных командировках, тесные родственные связи, наличие бизнеса у супруги, обоснование зачем мне нужна учеба в Австралии и что она мне даст...Документов было предоставлено выше крыши...
                        И курс обучения, я не знаю может конечно покажется дешевым- 42тыс. за 1,5 года магистратуры...

                        Что касается посольства...

                        Два раза подавались и два раза иммиграционный офицер русский..да о каком предвзятом отношении я говорю...конечно...обозвать мою страну бедной...откинуть все документы и доказательства того что я вернусь...написала, что пакет док. с прошлого раза не улучшился...хотя он стал раза в два больше..я предоставил все и даже больше по всем замечаниям с первого отказа. Ну только в конце она написала...ну у вас же война...вы наверное не вернетесь...

                        Я ничего не имею против русских и России. НО! Та пропаганда и инф. война которую запустило русское правительство против Украины могла и я так считаю, повлияла на иммиграционных офицеров. Поставили бы мне австралийского офицера, все вопросы бы отпали.

                        Я создал эту тему только для того, что бы многие не обожглись как я. Что Австралия да и Новая Зеландия сейчас не дает временных виз для граждан Украины. Плохо только что они этого не признают и не написали на официальном сайте
                        IELTS L.5.5/ R.6/ W.6/ S.6.5/ Overall 6 (15.02.2014)
                        IELTS L.6.5/ R.6/ W.6/ S6.5/ Overall 6.5 (05.04.2014)

                        Comment


                        • #27
                          DIAS, а имя офицера не скажете? я как-то читала есть офицер (девушка) так вот она налево и направо дает отказы.

                          дело не в русских или кто там в ау посольстве, а дело в том, что в вашей стране не стабильная обстановка. и, что офицер должен написать, что Украина богатая, процветающая страна, где нет военных действий. попробуйте через другое посольство, если это возможно. удачи.

                          а через пр визы никак? может в другие страны?
                          Last edited by Kolibri; 22.09.2014, 18:36.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #28
                            DIAS, Я вот сейчас не хочу опускаться до срача по поводу отношений между Украиной и Россией. Значит что-то не так с Вашим пакетом. Мне тоже как-то отказали в визе в Италию при наличии недвижимости, машины, постоянной работы и шенгенских виз, включая итальянскую. Но при этом мне и в голову не пришло никого обвинять.

                            Вы же сами говорите, что "Австралия да и Новая Зеландия сейчас не дает временных виз для граждан Украины. Плохо только что они этого не признают и не написали на официальном сайте", но виновата опять же Москва.
                            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от DIAS Посмотреть сообщение
                              Значит, разъясняю...
                              Как я написал уже выше, я предоставил все необходимые документы и гарантии того что я вернусь домой, а именно:справка с банка о наличии средств на учебу и проживание, справки о недвижимости,справка с работы о том что меня возьмут назад да и еще и повысят после моей учебы и я буду востребован в заграничных командировках, тесные родственные связи, наличие бизнеса у супруги, обоснование зачем мне нужна учеба в Австралии и что она мне даст...Документов было предоставлено выше крыши...
                              И курс обучения, я не знаю может конечно покажется дешевым- 42тыс. за 1,5 года магистратуры...

                              Что касается посольства...

                              Два раза подавались и два раза иммиграционный офицер русский..да о каком предвзятом отношении я говорю...конечно...обозвать мою страну бедной...откинуть все документы и доказательства того что я вернусь...написала, что пакет док. с прошлого раза не улучшился...хотя он стал раза в два больше..я предоставил все и даже больше по всем замечаниям с первого отказа. Ну только в конце она написала...ну у вас же война...вы наверное не вернетесь...

                              Я ничего не имею против русских и России. НО! Та пропаганда и инф. война которую запустило русское правительство против Украины могла и я так считаю, повлияла на иммиграционных офицеров. Поставили бы мне австралийского офицера, все вопросы бы отпали.

                              Я создал эту тему только для того, что бы многие не обожглись как я. Что Австралия да и Новая Зеландия сейчас не дает временных виз для граждан Украины. Плохо только что они этого не признают и не написали на официальном сайте
                              Знаете ли, в австралии принято писать правду и она ее написала. Вам всё равно, а ей потом отвечать за то, почему она пропустила ваш случай, а не действовала по внутренней инструкции. Возможно, офицер перестраховалась, но это ее субъективное право - можете оспаривать ее решение.
                              Блог

                              Comment


                              • #30
                                Господа, я даже удивлен. 2 недели висит тема, а до перепалки дошло только сейчас

                                Украина, увы, не является богатой страной. ВВП на душу населения почти в 3 раза меньше среднемирового. Я не сужу лично Вас, у Вас может быть все хорошо...Но и офицеры судят тут не лично Вас, а страну и ситуацию в ней.
                                Насколько велика вероятность, что Вам в родной стране настолько тяжко что Вы будете готовы на все лишь бы не возвращаться? Какова ситуация будет через год-два, когда Ваша студенческая виза закончится? Может разруха будет еще выше?

                                Я только могу посочувствовать ТС, что он попал в такую ситуацию.
                                Еще я пока не понимаю другого. Вам действительно обучение нужно только ради обучения? Если Вы действительно собираетесь вернуться и потом получить повышение, как Вы тщательно описали офицерам, то, быть может, податься в другую страну? Австралия хороша, но университеты там не лучшие на планете. Есть другие страны, где дадут подобное образование.
                                GRANT 16.12.2014

                                Comment

                                Working...
                                X