Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уточнение к вопросу о бывших супругах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уточнение к вопросу о бывших супругах

    Всем добрый день вчера задал вопрос о бывшей супруге, очень благодарен тем кто поучавствовал, но наверное я не так выразился. Бывшая жена напишет мне, что она не возражает и не имеет ничего против моего отъезда и хотела бы, что бы ребенок прошел мед. комисию, унас нет никаких претензий друг к други я имею ввиду финансовых и аллименты я плачу сам, т.е. официально на аллименты она даже и не подавала.
    Так вот это меня и интересует если нет никаких официальных аллиментов то мне надо чтонибудь писать или заполнять, например что я буду высылать какую- то сумму денег?
    И еще хотел спросить когда жена пишет, что не против моего отъезда и что не имеет материальных претензий имеется ввиду претензий на совместное имущество или что то другое?

  • #2
    Re: Уточнение к вопросу о бывших супругах

    Сообщение от Рихард
    Бывшая жена напишет мне, что она не возражает и не имеет ничего против моего отъезда и хотела бы, чтобы ребенок прошел медкомиссию, у нас нет никаких претензий друг к другу, я имею ввиду финансовых ...
    Насколько я поинмаю, это бумага для наших судов, точнее, твоя защита при обращении жены в суд ...
    Сообщение от Рихард
    и аллименты я плачу сам, т.е. официально на аллименты она даже и не подавала.
    ... (продолжение) с мотивацией, что хочу получить все официально незарегистрированные проплаты аллиментов, т.е. типа не платил он до отъезда, а я хочу и имею право на те аллименты.
    Не смейтесь и не вертите пальцем у виска. В жизни всякое бывает. Не хочу никого обидеть, но ударит вдруг моча в голову, и начинается весёлая жизнь. Большой процент ссор и разводов на финансовой почве. К ссорам и разводам добавьте проблемы, которые надо будет решать + нервы
    Сообщение от Рихард
    Так вот это меня и интересует если нет никаких официальных аллиментов то мне надо чтонибудь писать или заполнять, например что я буду высылать какую- то сумму денег?
    И еще хотел спросить когда жена пишет, что не против моего отъезда и что не имеет материальных претензий имеется ввиду претензий на совместное имущество или что то другое?
    ИМХО
    1) составляйте все официальные документы о том, что жена таки получала от вас аллименты неофициально и "заморозьте" эти даты и суммы.
    2) составляйте бумаги на ваши обязательства о дальнейшем продолжении выплат после иммиграции.

    Итог (ИМХО): Некоторые пары расходятся полюбовно в подобных делах и официально никогда не обременяют друг друга. Если это так происходит и у вас, то не надо заниматься бюрократией, а обзаведитесь минимумом бумаг, которые требуются от вас для RU и/или AU. Предоставите и поедете, а потом начнёте переводить бабулины жене через, например, Western Union.
    "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

    Comment


    • #3
      Рихард, попробуй еще воспользоваться таки поиском по форуму... Такие вопросы уже не раз возникали...
      ИМХО. Если у вас действительно хорошие отношения с бывшей женой, то можно оформить бумажку, в которой сказано, что она не имеет никаких материальных претензий к тебе и на алименты не претендует (или ты выплатил их единоразово (бывает такое...)). А там уж сами разберетесь, как ты ей будешь пересылать деньги... Но лучше, конечно, оговорить и задокументировать все суммы еще до выезда... Всякое бывает в жизни...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Таша
        ... Но лучше, конечно, оговорить и задокументировать все суммы еще до выезда... Всякое бывает в жизни...
        Во-во, и я про то же. Денежки счёт любят
        Всякое бывает в жизни. Тут, как говорят многие начальники, надо бумажкой прикрыть одно место, чтобы не больно потом было садиться на него ... и чем больше бумажек, тем толще прикрытие.
        "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

        Comment

        Working...
        X