Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про гражданство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про гражданство

    Когда и где задается вопрос с Австралийской стороны касаемо гражданства? Вопрос по типу: "Гражданином какой страны вы являетесь"?.
    При получении PR, гражданства Австралии или при любых типах виз?
    Суть в том, что у меня 2 гражданства. Одно из них просрочено и по сути не нужно, а процедуру отказа муторно делать. Насколько опасно скрывать наличие второго гражданства перед лицом департамента АУ?

  • #2
    Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
    Когда и где задается вопрос с Австралийской стороны касаемо гражданства? Вопрос по типу: "Гражданином какой страны вы являетесь"?.
    При получении PR, гражданства Австралии или при любых типах виз?
    Суть в том, что у меня 2 гражданства. Одно из них просрочено и по сути не нужно, а процедуру отказа муторно делать. Насколько опасно скрывать наличие второго гражданства перед лицом департамента АУ?
    При подаче виз на PR заполняется форма 80 - character assessment. В ней нужно будет указывать все свои гражданства. Вроде бы гражданство указывается на карте прибытия - то есть при любом въезде.

    Как я понимаю, просрочено гражданство не бывает - максимум, может быть просрочен паспорт - его всегда можно восстановить. Врать в любых формах для diac(а сокрытие гражданства это ложь по юридическим терминам) не рекомендую - может быть автоматический отказ и запрет на последующую подачу документов на несколько лет.

    При этом формально они даже выданное гражданство могут отобрать если подобные вещи всплывают.

    Comment

    Working...
    X