Объявление

Collapse
No announcement yet.

Учеба или работа? Семья или по отдельности?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба или работа? Семья или по отдельности?

    Господа, хочу поприветствовать всех посетителей этого форума, так как я здесь новенький. Нуждаюсь в совете.
    Ситуация такова: мне 23 года и в этом году в феврале я окончил Самарский Государственный Аэрокосмический Институт по профессии Инженер Энергосберегательных Установок и Авиационных Двигателей. Но как бы наивно это не звучало, я собираюсь связать свою жизнь со спортом и работать футбольным тренером. Я уже отучился в России и получил соответствующую тренерскую категорию "С"(Вторая по значимости, но одна из начальных) Работаю футбольным тренером уже третий год(начал еще в университете). Коплю деньги по мере возможностей(ибо зарплата тренера, как и инженера) очень мала. Но моя цель переехать в Австралию со своей девушкой. В частности, я готов продолжать(и собираюсь) обучение по специальности в этой стране и остаться здесь на ПМЖ на всю жизнь. Девушка моя тоже тренер, но по Спортивным бальным танцам, тоже имеется категорию, и имеется педагогическое образование. Английским владеем на уровне Интермедейт, но усиленно занимаемся каждый день.
    Теперь к вопросам:
    1) Как легче переезжать с точки зрения закона и здравого смысла - как две самостоятельных человека ил как семья?
    2) На какую сумму можно рассчитывать для переезда(билеты,виза,съем жилья хотя бы на неделю-месяц пока ищем работу/еда опять же на этот срок/различные сборы)? Реально ли ехать с 10 000 $ на двоих?
    3) Какой тип визы лучше выбрать: дает ли права учебная виза подрабатывать? Дает ли право рабочая виза учиться?
    4) Каковы требования работодателей в уровню языка? (я понимаю, что всё сугубо индивидуально, но в целом готовы ли они терпеть, пока мы сможем адаптироваться?)
    5) Как лучше поступать - искать работу по объявлениям из интернета и потом ехать, либо приехать и на месте ходить по собеседованиям?
    6) Любые другие советы и мнения на этот счет.
    Мы не ожидаем легкого переезда, но это наша цель, потому я буду благодарен за любые дельные советы от знающих людей. В свою очередь готов ответить на любые ваши вопросы и уточнения.
    С уважением, Евгений.

  • #2
    Сообщение от Evgeniy1991 Посмотреть сообщение
    Господа, хочу поприветствовать всех посетителей этого форума, так как я здесь новенький. Нуждаюсь в совете.
    Ситуация такова: мне 23 года и в этом году в феврале я окончил Самарский Государственный Аэрокосмический Институт по профессии Инженер Энергосберегательных Установок и Авиационных Двигателей. Но как бы наивно это не звучало, я собираюсь связать свою жизнь со спортом и работать футбольным тренером. Я уже отучился в России и получил соответствующую тренерскую категорию "С"(Вторая по значимости, но одна из начальных) Работаю футбольным тренером уже третий год(начал еще в университете). Коплю деньги по мере возможностей(ибо зарплата тренера, как и инженера) очень мала. Но моя цель переехать в Австралию со своей девушкой. В частности, я готов продолжать(и собираюсь) обучение по специальности в этой стране и остаться здесь на ПМЖ на всю жизнь. Девушка моя тоже тренер, но по Спортивным бальным танцам, тоже имеется категорию, и имеется педагогическое образование. Английским владеем на уровне Интермедейт, но усиленно занимаемся каждый день.
    Теперь к вопросам:
    1) Как легче переезжать с точки зрения закона и здравого смысла - как две самостоятельных человека ил как семья?
    Безусловно как семья. Но надо доказать, что вы - семья, а не просто вы и 'девушка'. Читайте сайт Департамента иммиграции о доказательстве de facto relationship
    2) Реально ли ехать с 10 000 $ на двоих?
    Нет, нереально. Хватит где-то на пару месяцев.

    3) Какой тип визы лучше выбрать: дает ли права учебная виза подрабатывать? Дает ли право рабочая виза учиться?

    У вас есть выбор? Это при 10К? Посмотрите сколько стоит учиться в Австралии, и выбор исчезнет.
    Дает ли право рабочая виза учиться?
    Рабочая виза, это когда вы едете с предложением о работе, т.е. на готовое место. Вам это не светит. Изучайте возможности иммиграции по skilled visa

    4) Каковы требования работодателей в уровню языка? (я понимаю, что всё сугубо индивидуально, но в целом готовы ли они терпеть, пока мы сможем адаптироваться?)
    Если вы уникальный единственный и неповторимый специалист, то терпеть будут сколько угодно. В остальных случаях у них есть отличный выбор. Читайте сайт Департамента иммиграции относительно требований к языку.

    5) Как лучше поступать - искать работу по объявлениям из интернета и потом ехать, либо приехать и на месте ходить по собеседованиям?
    Если есть виза - можете искать и оттуда. Если визы еще нет - см пред. ответы.

    6) Любые другие советы и мнения на этот счет.
    Мы не ожидаем легкого переезда, но это наша цель, потому я буду благодарен за любые дельные советы от знающих людей. В свою очередь готов ответить на любые ваши вопросы и уточнения.
    С уважением, Евгений.
    Изучите сайт Australian Government Department of Immigration and Border Protection от корки до корки на предмет подтверждения специальности. Посмотрите цены на обучение в Австралии и требования к получению студенческой визы. Многие вопросы отпадут сами собой, но появится тысяча новых. Многие планы придется пересмотреть.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment

    Working...
    X