Объявление

Collapse
No announcement yet.

Временная виза и беременность

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Временная виза и беременность

    Помогите советом и возможно консультацией.
    Я выиграл грант на международную стажировку в Австралии, 6 месяцев.
    Буду получать визу по специальной программе 416. Ехать собираюсь с женой. Она скорее всего будет подавать на туристическую визу. Недавно выяснили, что она беременна. Изначально приняли решение родить в Австралии, но здесь возникло много вопросов и возможно проблем

    1) Есть ли вероятность, что беременность может стать помехой в выдачи визы для неё? Я знаю, что всем кто едет на срок более 3 месяцев нужно сдавать рентген, но вроде для беременных есть опция сдавать анализ только на гепатит Б.
    2) Знаю, что если получиться всё-таки поехать с женой и рожать в Австралии, то страховка скорее всего не будет покрывать все эти мероприятия (я читал про 12 месяцев ожидания). Есть ли возможность всё-таки получить какую-то финансовую поддержку в этом случае, может есть исключения? И какие сейчас минимальные цены на роды?

    При таких обстоятельствах, так как мы скорее всего будем подавать на визу отдельно (я через сайт, она через посольство в Москве), по всей видимости целесообразно сначала подать ей на визу (мне без особых проблем эту визу дадут, а в отношении жены нет такой чёткой уверенности). Чтобы не получилось, что у меня виза на руках, а ей отказали. Это верно?

  • #2
    А зачем? Гражданство австралийское ребенок от этого иметь не будет. Летать беременным опасно, а рожать и вести беременность по туристической - дорого. Кроме того, первую туристическую визу обычно дают только на 3 месяца, а когда дают на 6 месяцев с мульти въездом, то с условием вылета каждые 3 месяца. Рентген беременным тоже не отменяется, просто его делают со свинцовым фартуком на животе.

    Comment


    • #3
      Спасибо большое за ответ!

      Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
      когда дают на 6 месяцев с мульти въездом, то с условием вылета каждые 3 месяца
      Т.е. нужно через 3 месяца куда-то выехать, а потом въехать?

      Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
      Рентген беременным тоже не отменяется, просто его делают со свинцовым фартуком на животе.
      Я смотрел таблицы медицинских обследований, и там есть отдельная графа беременные и что им нужно сдать. Стоит только тест на гепатит, и никакого рентгена

      Comment


      • #4
        А разве вы не можете включить жену в свою рабочую визу? Семья все таки (подробностей не знаю, по этому спрашиваю, т.к. не понятно зачем тур виза)

        Comment


        • #5
          Вашей супруге не нужна тур виза, Вы можете включить её в своё заявление на визу как члена семьи.

          You might be able to include the following people in your visa application:
          • your partner (married or de facto)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
            А разве вы не можете включить жену в свою рабочую визу? Семья все таки (подробностей не знаю, по этому спрашиваю, т.к. не понятно зачем тур виза)

            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Вашей супруге не нужна тур виза, Вы можете включить её в своё заявление на визу как члена семьи.

            You might be able to include the following people in your visa application:
            • your partner (married or de facto)
            В моём пригласительном письме написано следующее:

            This letter of sponsorship covers only you. Family members wishing to accompany you or to visit you in Australia are required to obtain their own visa.

            Поэтому я решил, что я не могу её включить в свою визу.

            Comment


            • #7
              Ведение беременности и роды в Австралии без страховки - дорогое удовольствие, примерно 12-15 тыс.долларов.
              Гражданство Австралии ребенку по месту рождения не дадут. Плюс, у вас будет суета с оформлением паспорта для ребенка, чтобы потом выехать из страны.

              Я бы не стала мучить жену и создавать себе лишние проблемы.

              Comment

              Working...
              X