Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я готов к иммиграции, жена - нет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от eye Посмотреть сообщение
    Замечательно! Осталась пара нюансов.

    Специальность нужно к моменту этой casual work подтверждать, я так понимаю? Как специалиста в области (да без проблем, у неё даже степень кандидата по экономике есть) или как педагога (ой сомневаюсь)? Наверное здесь надо исходить из требований работодателя и подтверждающей организации? Совсем же левого человека брать читать по бумажке не будут?

    Самое главное понять - в какой момент её целесообразней делать подтверждение специальности (по деньгам и нервам) - "тама" или "тута"?


    Публикуются такие предложения, как я понимаю, обычным образом на досках объявлений рядом с обычной работой. Или на сайтах, чисто волонтёрству посвящённых. Не откажусь от пары примеров
    Вы сначала посмотрите требования подтверждающих организаций к спциальностям экономист и преподаватель.
    А потом посмотрите требования к вакансиям, которые Вам кажутся подходящими.

    Кое-что должно проясниться.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Я хоть и ни разу не пессимист, совсем не предсталяю себе как с английским 0 можно не только преподавать в школе/ВУЗе, а даже пройти интервью/написать резюме.
      Но дорогу осилит идущий...
      У жены был английский на уровне школьного образования(скорее даже хуже). Через год преподавания, она говорит более бегло чем я и самое главное с намного меньшим акцентом. По уровню IELTS я думаю она на уровне 8-8.5 сейчас.

      Comment


      • #18
        Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
        Специальность и уровень учреждения может быть любой, хоть школа, хоть вуз. Иссесно это была casual work. Да, английский был на 0, т.е. даже не IELTS 5.0.
        На самом деле, специальность Вашей жены, которая смогла преподавать по специальности с нулевым англиским, очень важна.
        Я знаю людей с ее специальностью, которые тоже преподавали с нулевым английским.
        Это специфика, видимо, такая.
        Кстати, некоторые , конечно, английский за время преподавания прекрасно вуычили. Но это они так думают, увы.
        Но они не пошли дальше частного преподавания. Возможно, в этом все дело.
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
          На самом деле, специальность Вашей жены, которая смогла преподавать по специальности с нулевым англиским, очень важна.
          Я знаю людей с ее специальностью, которые тоже преподавали с нулевым английским.
          Это специфика, видимо, такая.
          Кстати, некоторые , конечно, английский за время преподавания прекрасно вуычили. Но это они так думают, увы.
          Но они не пошли дальше частного преподавания. Возможно, в этом все дело.
          Что же за специальность такая загадочная?
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Что же за специальность такая загадочная?
            Ничего загадочного, но это личное дело IIIusion, если он хочет об этом сказать.
            Я знаю только потому, что он об этом раньше писал.
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
              Кстати, некоторые , конечно, английский за время преподавания прекрасно вуычили. Но это они так думают, увы.
              Но они не пошли дальше частного преподавания. Возможно, в этом все дело.
              Объективно английский жены лучше моего. А я когда-то сдавал его на 7, сейчас думаю 8 вытяну. Да и не возможно преподавать с 0 английским, поэтому жена ходила на эти 500 часов курсов английского. Потом начала преподавать.

              И не пиписьками в конце концов меряемся. Мой посыл в том, что можно приехать и преподавать. И все получится, чтобы не говорили на этом форуме диванные нытики.

              Comment


              • #22
                Извините, что вмешиваюсь, здесь важно внести ясность, особенно для автора, что для каждого является "преподавать". мне почему-то показалось, автор имеет ввиду не частные уроки, но может ошибаюсь.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  Извините, что вмешиваюсь, здесь важно внести ясность, особенно для автора, что для каждого является "преподавать". мне почему-то показалось, автор имеет ввиду не частные уроки, но может ошибаюсь.
                  Это не имеет принципиальной разницы. Поинт в том, что если жена ТС захочет работать, она найдет себе работу, хоть в частном секторе, хоть в государственном. Никто не обещает шикарных условий сразу, но все мои знакомые учителя, живущие в Сиднее от 6+ лет имеют прекрасную работу, было бы желание.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                    Это не имеет принципиальной разницы. Поинт в том, что если жена ТС захочет работать, она найдет себе работу, хоть в частном секторе, хоть в государственном. Никто не обещает шикарных условий сразу, но все мои знакомые учителя, живущие в Сиднее от 6+ лет имеют прекрасную работу, было бы желание.
                    При всем уважениии к Вам и Вашей супруге, которая просто молодчинка,

                    1. 500 часов English, это полгода-год занятий. Т.е. преподавание началось далеко не сразу. И не с нулевым языком.
                    2. Частных уроков по менеджменту и оценке стоимости, наверно, не существует в природе
                    3. Не все жены готовы к 6+ годам гэпу при возвращении на прежний уровень преподавания.

                    Но Вы правы в том, что желание и напор горы сворачивает.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #25
                      Началось всё за здравие - а теперь, похоже, надо убеждать обоих

                      IELTS всё-таки попробую сдать, оценю свои силы хотя бы - а по результатам буду делать выводы.

                      Лишних 6+ лет конечно нет - обоим слегка за 30. Из того делаю вывод, что английский надо дотягивать либо сейчас, либо распрощаться с идеей вовсе

                      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                      Поинт в том, что если жена ТС захочет работать, она найдет себе работу, хоть в частном секторе, хоть в государственном. Никто не обещает шикарных условий сразу, но все мои знакомые учителя, живущие в Сиднее от 6+ лет имеют прекрасную работу, было бы желание.
                      Хочу остановиться на том моменте, что "найти работу" и "найти работу, близкую к специальности" - не одно и то же. Не сомневаюсь, что в местном Макдональдсе или приюте для бездомных собак вакансия найдётся... Может оно не так уж плохо, но... не этого ведь мы добиваемся, правда?
                      Last edited by eye; 26.11.2014, 14:05.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        При всем уважениии к Вам и Вашей супруге, которая просто молодчинка,

                        1. 500 часов English, это полгода-год занятий. Т.е. преподавание началось далеко не сразу. И не с нулевым языком.
                        2. Частных уроков по менеджменту и оценке стоимости, наверно, не существует в природе
                        3. Не все жены готовы к 6+ годам гэпу при возвращении на прежний уровень преподавания.

                        Но Вы правы в том, что желание и напор горы сворачивает.
                        1. Конечно. Но приезжала сюда с 0.
                        3. 6+ лет - это уровень уверенного преподавания на отличной и удобной работе. Начать работать можно хоть сразу, если будет напор и желание (и работа). Не найти работу за год в Сиднее почти немыслимо, у меня вообще нет таких знакомых.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от eye Посмотреть сообщение
                          Началось всё за здравие - а теперь, похоже, надо убеждать обоих

                          IELTS всё-таки попробую сдать, оценю свои силы хотя бы - а по результатам буду делать выводы.

                          Лишних 6+ лет конечно нет - обоим слегка за 30. Из того делаю вывод, что английский надо дотягивать либо сейчас, либо распрощаться с идеей вовсе
                          Не надо прощаться с мечтой. Мечты дорогого стоят.
                          Просто надо быть готовым к возможным вариантам, выбивающимся из "плана по преподаванию" как то: не Сидней, временная незанятость, волонтерство, смена профессии, переучивание.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #28
                            Чтобы тут преподавать в универе все таки надо приличный уровень английского. Даже к международным студентам требование аелст минимум 6. У преподавателя уж точно должно быть выше - все таки лекции читать на 100-200 человек, работы проверять, диссертациями руководить, публиковаться в журналах и делать проекты. Тут работа в универе пердполагает много чего, включая лидершип роли с первого дня. Без хорошего английского я не представляю как это делать.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от eye Посмотреть сообщение
                              Началось всё за здравие - а теперь, похоже, надо убеждать обоих

                              IELTS всё-таки попробую сдать, оценю свои силы хотя бы - а по результатам буду делать выводы.

                              Лишних 6+ лет конечно нет - обоим слегка за 30. Из того делаю вывод, что английский надо дотягивать либо сейчас, либо распрощаться с идеей вовсе


                              Хочу остановиться на том моменте, что "найти работу" и "найти работу, близкую к специальности" - не одно и то же. Не сомневаюсь, что в местном Макдональдсе или приюте для бездомных собак вакансия найдётся... Может оно не так уж плохо, но... не этого ведь мы добиваемся, правда?
                              Эхх... я бы поработала в приюте для бездомных собачек, заодно и на вет. врача пойти учиться было бы здорово.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                                Чтобы тут преподавать в универе все таки надо приличный уровень английского. Даже к международным студентам требование аелст минимум 6. У преподавателя уж точно должно быть выше - все таки лекции читать на 100-200 человек, работы проверять, диссертациями руководить, публиковаться в журналах и делать проекты. Тут работа в универе пердполагает много чего, включая лидершип роли с первого дня. Без хорошего английского я не представляю как это делать.
                                Именно так я ситуацию себе и представляю. Если конечно нет специальных факультетов для русской диаспоры, где есть послабления Можно, конечно попробовать порепетиторствовать математику какую-нибудь школьникам - но там тоже бы корочку надо иметь. Или нет?

                                Вариант - заняться не преподавательской работой, а какой-то аналитикой, связанной с экономикой-менеджментом... там требования возможно помягче. Но это непонятно какая специальность и неясно какую переподготовку надо проходить.

                                Comment

                                Working...
                                X