Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что лучше украинское гражданство или виза в австралийский паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что лучше украинское гражданство или виза в австралийский паспорт

    Посоветуйте у кого есть опыт с оформлением документов для ребёнка рожденного в Австралии. У нас виза PR, паспорта украинский и белорусский. Ребёнок имеет гражданство Австралии. Хотим поехать к бабушкам и дедушкам и решаем как поступить. В Украине законы не работают и хотим минимизировать риски для ребёнка: два гражданства, проблемы на границе и.т.д. Мы склоняемся к визе в Украину но есть закон, который говорит, что если один из родителей украинец ребёнок гражданин Украины и визу не дадут. Если кто-то оформлял визу для ребёнка в Украину напишите свой опыт. Как отнеслись к разным паспортам родителей и ребёнка на границе.
    Можно конечно вписать его в Украинский паспорт и в 16 лет отказаться. читали, что иногда детей маленьких не выпускают из Украины и могут придраться. Лучше конечно чтоб он был гражданин другой страны. Напишите свои мнения. Спасибо заранее

  • #2
    Не знаю как в Украине, но в России, например, нельзя двум гражданам России получить визу на не гражданина ребенка... Один из родителей не гражданин - можно, а два нельзя.. просто дырка в законе.. Не исключен вариант дырки в законах Украины.
    Блог

    Comment


    • #3
      Откажитесь от гражданства украины для ребенка )
      https://www.youtube.com/channel/UChq...Ilj1AxNCRFOxKA

      Pain is weakness leaving the body!

      Comment


      • #4
        Сделать ребенку белорусское гражданство ?
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Ребенок гражданин украины по рождению, и все дела. Чего обсуждать то? оформляйте на него отдельный паспорт или вписывайте в свой. если не оба родителя едут, пишите разрешение на выезд. хоть оно и не надо, но хай будет.

          Comment


          • #6
            MARI, в Беларуси такие же правила: могут не выпустить обратно, если у ребенка гражданство отличное от родителей.

            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            оформляйте на него отдельный паспорт или вписывайте в свой. если не оба родителя едут, пишите разрешение на выезд. хоть оно и не надо, но хай будет.
            мне кажется разумный выход.подрастет-выберет гражданство. Детям (если не ошибаюсь) двойное гр-во можно иметь, потом придется выбирать и от одного отказываться
            VISA GRANTED 02.09.2014
            In AU since 18.03.2015

            Comment


            • #7
              Отказаться не так легко а проблем потом много. Вопрос тяжёлый. Если бы не было проблем с двойным гражданством и не придирались можно сделать. Но когда боишься что можно заехать и не выехать больше склоняешся к одному гражданству. Дети потом вырастают и спрашивают зачем им создали головную боль. Те кто родился в Австралии советуют делать визы и не вписывать в украинский

              Comment


              • #8
                Думаю надо поступить так:
                Сначала податься ребенку на гражданство Украины (через консульство прямо в Ау) и получить паспорт, не отсвечивая правом на получение гражданства АУ по праву рождения. Отказать они не имеют права (т.к. родители не граждане Австралии). А потом, оформить ещё и гражданство Австралии и получить австралийский паспорт. Здесь проблем не будет и от украинского гр-ва отказываться не заставят.
                Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                Comment

                Working...
                X