Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевоз семьи. Сначала, или потом?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевоз семьи. Сначала, или потом?

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста:
    У меня семья - жена и двое детей до 3 лет.
    Могу ли я поехать в Австралию сначала сам по визе 190, а через пол года привезти туда свою семью? Или все должны сразу туда лететь?

  • #2
    Первым должен пересечь границу основной аппликант. Один или с остальными - неважно.

    Т.е. ответ на воппрос - да, можно одному, если основной аппликант.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #3
      Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
      Первым должен пересечь границу основной аппликант. Один или с остальными - неважно.

      Т.е. ответ на воппрос - да, можно одному, если основной аппликант.
      Возникло два вопроса:
      1. Как долго основной аппликант может находиться на территории Австралии без семьи?
      2. Сразу ли оплачиваются все 4 визы?

      Comment


      • #4
        Сообщение от goodgrief Посмотреть сообщение
        Возникло два вопроса:
        2. Сразу ли оплачиваются все 4 визы?
        Да.

        Comment


        • #5
          Сообщение от goodgrief Посмотреть сообщение
          1. Как долго основной аппликант может находиться на территории Австралии без семьи?
          Да сколько угодно. Главное, чтобы остальные члены семьи свой срок "Въехать до ..." не пропустили.
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • #6
            Всем спасибо за помощь

            Comment


            • #7
              Поправочка - как визу выдадут, разок слетать всей семьей все-равно нужно будет. Потом семья может вернуться, если вы в этом какой-то смысл найдете

              Comment


              • #8
                Сообщение от Navigatop Посмотреть сообщение
                Поправочка - как визу выдадут, разок слетать всей семьей все-равно нужно будет. Потом семья может вернуться, если вы в этом какой-то смысл найдете
                Смысл в том, что финансы весьма ограничены. Вначале нужно снять жилье, купить необходимые вещи. Устроиться, быть может, на работу. То да се. А семью привозить в более-менее подготовленное гнездо.
                Или я не прав, и Рай Обетованный - Австралия - с радостью приютит меня и мою семью и обеспечит какими-то льготами?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от goodgrief Посмотреть сообщение
                  Смысл в том, что финансы весьма ограничены. Вначале нужно снять жилье, купить необходимые вещи. Устроиться, быть может, на работу. То да се. А семью привозить в более-менее подготовленное гнездо.
                  Или я не прав, и Рай Обетованный - Австралия - с радостью приютит меня и мою семью и обеспечит какими-то льготами?
                  У меня аналогичная ситуация, только дите одно

                  Тут посоветовали лететь одному и сразу в Сидней китайскими авиалиниями. В клоаку где больше всего работы как нестранно самые дешевые билеты.

                  Бомжуете на шареном жилье, как находите работу ищите постоянное жилье и сразу подтягивайте семью...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    У меня аналогичная ситуация, только дите одно

                    Тут посоветовали лететь одному и сразу в Сидней китайскими авиалиниями. В клоаку где больше всего работы как нестранно самые дешевые билеты.

                    Бомжуете на шареном жилье, как находите работу ищите постоянное жилье и сразу подтягивайте семью...
                    Мысль привоза семьи позже заманчива во всех смыслах, кроме одного: льготного. Как известно, Австралия любит детей и с радостью будет выплачивать им пособие. Но для этого нам всем нужно приехать и зарегистрироваться везде где нужно.

                    Comment


                    • #11
                      Пособия - все вместе 200 баксов в неделю. По моим подсчетам на жизнь в Сиднее уйдетт 4000 в месяц.

                      Дело в том что на визе будет стоять дата когда вы все (каждый член семьи) должны вьехать в страну. Этот срок - около года от медицины или справки из полиции (того что было раньше). То есть пример - визу например тебе дадут в январе, срок вьезда на всех визах будет к примеру июнь. Можешь изловчиться и уже в феврале смотаться один, главное не забудь семью ввезти до этого самого июня.
                      Вот я об этом.

                      А с деньгами - понятно. Наше государство о насзаботится - и доллар по 60 рублей, и учет всех у кого визы, и еще много чего)) на всякий случай, чтоб помнили....

                      В общем, у меня бюджеты такие вышли - сгонять в сидней втроем на пару недель чтоб визу активировать - около 6 -7 тыс ам. баксов вышло (по факту). Месячные расходы по приезду - я ожидаю что-то около 3,5-4 тыс по самому минимуму. Работу искать 3-6 мес, пособий - 800 баксов в мес. Короче с собой хорошо бы иметь около 30 тыс.
                      Мнения разные - по моим подсчетам, если ты поедешь сначала один - выиграешь аж тыщи 3 баксов - не верьте, а проверьте берешь свой московский бюджет (то где ты ведешь учет своих расходов по категориям - если не ведешь, начни вести), смотришь как и что измениться, считаешь свой австралский бюджет - другая рента, цены и тп.

                      На чем можно реально сэкономить - на упомянутой активации - не тупить и сразу ехать и жить, искать работу.

                      Comment


                      • #12
                        У нас тоже были мысли активировать, потом мысли ехать всем вместе, а мне с детьми вернуться (так как срок визы истекает в мае), а потом купили билеты на всех в один конец, бюджет тоже ограничен. Посчитали очень дорого все выходит с активацией. Кстати, пособие на детей, судя по инфе с форума выплачивать начнут месяца через 3-4, но всю сумму за эти месяцы.
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          У нас тоже были мысли активировать, потом мысли ехать всем вместе, а мне с детьми вернуться (так как срок визы истекает в мае), а потом купили билеты на всех в один конец, бюджет тоже ограничен. Посчитали очень дорого все выходит с активацией. Кстати, пособие на детей, судя по инфе с форума выплачивать начнут месяца через 3-4, но всю сумму за эти месяцы.
                          Судя по этой ссылке, на двоих детей до 6 лет выходит неплохая сумма в виде пособий.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от goodgrief Посмотреть сообщение
                            Судя по ссылке, на двоих детей до 6 лет выходит неплохая сумма в виде пособий.
                            Не помню точно сколько за двоих детей, по-моему, что-то около тысячи в месяц.
                            Если вы указываете срок про 6 лет, то вероятно, вы смотрите ещё на одно дополнительное пособие, но его, насколько я помню, дают после двух лет резиденства.
                            Посмотрите внимательно условия выплаты по нему.
                            Last edited by Jedd x; 03.01.2015, 21:23.
                            Осторожно, вакцины.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от goodgrief Посмотреть сообщение
                              Судя по этой ссылке, на двоих детей до 6 лет выходит неплохая сумма в виде пособий.
                              Я не про сумму, а про то "когда начнут выплачивать", т.е.этот процесс может занять порядка 3 месяцев, просто если вы закладываете в бюджет и сумму пособия, стоит учесть такой момент.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment

                              Working...
                              X