Объявление

Collapse
No announcement yet.

как лучше поступить

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да, выбирают и в принципе работают, у жены полно таких знакомых (врач у меня жена, она прошла все эти этапы и препятствия, но на форум она не пишет).

    Есть нюанс. Когда вы становитесь registrar, то, чтобы двигаться по пути специлиста, вам нужно вступить в тренинг соответствующего колледжа. У каждой группы специалистов тут есть колледж. Например, у GP - RACGP. У докторов emergency - свой колледж (не помню как называется), у хирургов - свой и так далее.

    Так вот, количество мест в тренинге ограничено и там довольно суровые экзамены. Плюс ещё нужно репорты собирать от специалистов, чтобы вам разрешили вступить в тренинг.

    Но, честно говоря, это для вас очень отдалённая перспектива. Я бы на вашем месте пытался бы сдать AMC MCQ после получения диплома, а также нарабатывал бы опыт, 2 года минимум после диплома, после чего можно было бы сдавать английский и думать об эмиграции и медицинской регистрации в Австралии. Как там писали выше, в удалённой области можно найти работу GP - но вам её дадут, если только будут уверенны, что вам а) даст регистрацию AHPRA б) Medicare даст Medicare Provider Number.

    Экзамены, по-моему, можно только в Австралии сдавать, смотрите на exam venues на amc.org.au. Это ещё будет стоить много денег.

    Есть ли пути быстрее - не знаю. Можно ли подтвердиться и иммигрировать как психолог - сказать не могу.

    Мало того, по пути могут поменять правила. Гайки всё время закручивают, к сожалению. Мониторьте сайты AMC и AHPRA в разделах для IMG.

    Comment


    • #17
      Сообщение от genryy Посмотреть сообщение
      А у врачей из англоговорящих стран процедура подтверждения та же самая, только кроме IELTS?
      Им легче. Из определённых медуниверситетов (напр. британских) их признают сразу и регистрацию дают легче, сразу после интернатуры. В Австралии довольно много HMO2 из Британии и Ирландии. Список вузов перечислен на сайте AMC.


      Сообщение от genryy Посмотреть сообщение
      Может, проще после 6 курсa сдавать USMLE, после чего искать резедентуру, а потом AMC MCQ?
      А что вам даст в Австралии американский экзамен? Он тут вообще ничего не значит. Или поменяли что-то?

      Comment


      • #18
        Я так понимаю, что если пробовать из РФ в США, то не нужно проходить интернатуру в РФ, нужно сдавать steps USMLE сразу после института, после чего подавать на резедентуру, там идет matching, в хорошем случае можно получить резедентуру по какой-нибудь специальности, пройти ее(по-разному для каждой специальности), а потом уже работать как самостоятельный врач. После прохождения резедентуры в США можно податься в Австралию, может быть для врачей из США путь еще чем-то упрощен кроме языка. Возможно эта схема сложнее, мб и USMLE сложнее дается. Я не знаю.

        Comment


        • #19
          Я тоже затрудняюсь сказать. Повторюсь, я не знаю, как иммигрировать, будучи врачом. Моя жена подтверждалась тут уже на готовой визе. Я знаю только некоторые детали процесса подтверждения и поиска работы, но не получения визы.

          Но я знаю также - в США система здравоохранения не совместима с австралийской с точки зрения AMC, поэтому вряд ли вам USMLE облегчит жизнь. Если вы найдёте что-нибудь про США на сайте AMC, прекрано, значит, они поменяли требования.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            Я тоже затрудняюсь сказать. Повторюсь, я не знаю, как иммигрировать, будучи врачом. Моя жена подтверждалась тут уже на готовой визе. Я знаю только некоторые детали процесса подтверждения и поиска работы, но не получения визы.

            Но я знаю также - в США система здравоохранения не совместима с австралийской с точки зрения AMC, поэтому вряд ли вам USMLE облегчит жизнь. Если вы найдёте что-нибудь про США на сайте AMC, прекрано, значит, они поменяли требования.
            Спасибо большое за помощь. И извините, что отвлекаю! Последнее, что хотел спросить: вы писали, что АХПРА даст регистрацию, если будет пройдена интернатура+опыт(минимум 2). Понятно, что чем больше опыт - тем больше шансов получить регистрацию, но если выйдет так, что 2 года опыта будут маленьким опытом, где можно будет "добрать" этот опыт? И до получения регистрации от АХПРА работать врачом нельзя, я правильно понимаю?

            Comment


            • #21
              Сообщение от genryy Посмотреть сообщение
              вы писали, что АХПРА даст регистрацию, если будет пройдена интернатура+опыт(минимум 2).
              Не совсем. 2 года опыта это было требование для GP. GP работает как независимый доктор и для него требования жёстче. Кроме того, GP выписывает рец%%%ы и берёт деньги с Medicare. Поэтому у Medicare свои требования, я их коротко описал чуть выше.

              Если найти работу в госпитале (что очень тяжело для IMG HMO2), то регистрацию дадут и просто с интернатурой.

              Сообщение от genryy Посмотреть сообщение
              Понятно, что чем больше опыт - тем больше шансов получить регистрацию, но если выйдет так, что 2 года опыта будут маленьким опытом, где можно будет "добрать" этот опыт?
              В госпитале, который вас возьмёт, или в России. Т.е. для работы GP вы либо приезжаете сюда с солидным опытом, либо набираете его в госпитале.

              Сообщение от genryy Посмотреть сообщение
              И до получения регистрации от АХПРА работать врачом нельзя, я правильно понимаю?
              Нельзя...

              Comment


              • #22
                Вообще весь процесс крайне запутан, у меня ощущение, что мои объяснения не очень прояснили ситуацию.

                Я бы очень советовал почитать вот эти ресурсы:

                AMC:
                Australian Medical Council » Assessment pathways

                Регистрационные стандарты AHPRA для IMG:
                Medical Board of Australia - International Medical Graduates (IMGs)

                Medicare Provider Number restrictions (для GP)
                DoctorConnect - Medicare provider number legislation

                Comment


                • #23
                  Ещё надо учесть (хотя боюсь ещё больше запутать объяснения), что АХПРА зарубежным докторам предписывает работать под надзором старших докторов (supervision). И в зависимости от опыта доктора и предыдущей страны, где он работал, они выставляют требование на supervision level от 1 до 4.

                  В последнее время они всё чаще требуют уровень 1, самый жёсткий, и не каждый госпиталь соглашается на это. При работе GP - то же самое.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Ещё надо учесть (хотя боюсь ещё больше запутать объяснения), что АХПРА зарубежным докторам предписывает работать под надзором старших докторов (supervision). И в зависимости от опыта доктора и предыдущей страны, где он работал, они выставляют требование на supervision level от 1 до 4.

                    В последнее время они всё чаще требуют уровень 1, самый жёсткий, и не каждый госпиталь соглашается на это. При работе GP - то же самое.
                    Еще раз извиняюсь, в процессе прочтения кое-что уяснилось: нужно АМС MCQ + PESCI(про него ничего конкретного не нашел, кроме того, что разыгрываются сценки, чтобы определить уровень умения)+ employment offer(т.е. непосредственно приглашение на работу) для limited registration, последняя дает возможность работать под присмотром старшего врача в течение 12 мес, а за этот срок нужно успеть сдать AMC Clinical(либо complete workplace based assessment and receive AMC Certificate-что, как я понял, означает, что на месте работы кто-то оценивает способности). После чего можно подать на general registration(Этим занимается АХПРА). Касательно 19АА и 19АВ, там написано, что те, who gained their first medical registration or became permanent Australian residents or citizens on or after 1 January 1997 должны работать в удаленной местности(DWS). Получается, что после general registration обязывают идти под этим условием, чтобы получить Medicare benefits arrangements(что это?). Правильно ли я понял? и насчет PESCI - к нему вообще готовятся и можно ли его завалить(просто на сайте написано, если вы не подходите для одной позиции, то обязательно подойдете для другой)? Еще раз извините за назойливость! )

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от genryy Посмотреть сообщение
                      first medical registration or became permanent Australian residents or citizens on or after 1 January 1997 должны работать в удаленной местности(DWS).
                      Да, работать можно только в DWS. 10 лет это ограничение будет действовать с момента первой регистрации (меньше 10 в *очень* удалённых районах - там хитрые расчёты, год за два...)
                      Это в основном означает, что вы не сможете работать близко к большим городам.

                      Сообщение от genryy Посмотреть сообщение
                      Medicare benefits arrangements(что это?)
                      Я там выше коротко написал. Даже после получения регистрации вам нужно получить Medicare Provider Number. Без него ваши услуги не будут оплачиваться Medicare, т.е. пациенту придётся платить полную сумму вам и Medicare ему не скомпенсирует визит. Де-факто это означает, что работать как GP вы не сможете.

                      Если работать в госпитале, там тоже надо получать Medicare Provider Number, но оплата медуслуг идёт через госпиталь и этот номер не даёт вам права самому "attract medicare benefits".

                      Сообщение от genryy Посмотреть сообщение
                      насчет PESCI - к нему вообще готовятся и можно ли его завалить(просто на сайте написано, если вы не подходите для одной позиции, то обязательно подойдете для другой)?
                      Да, к нему надо готовиться. Это экзамен, во многом подобный клиническому - я написал выше вкратце. Материалов по нему в интернете мало. В Австралии некоторые организации проводят курсы подготовки к этому экзамену.

                      Коротко: вас собеседует панель из 2-3 докторов и даёт в процессе клинические сценарии.

                      Comment


                      • #26
                        Спасибо за всю предоставленную информацию! А есть ли разница какой опыт получать после 6курса - врач-терапевт в стационаре или врач-терапевт на приеме в поликлинике? Просто, кажется, по новой нашей программе работать в стационаре нельзя(в связи с сокращением стационаров), поэтому только на приеме в поликлинике

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от genryy Посмотреть сообщение
                          А есть ли разница какой опыт получать после 6курса - врач-терапевт в стационаре или врач-терапевт на приеме в поликлинике?
                          Тут я не знаю. Вряд ли будет существенная разница, особенно если идти по линии GP.

                          Comment

                          Working...
                          X