Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевезти собаку в Австралию. Новая тема.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Iriss2018 Посмотреть сообщение
    в какой базе и на каком сайте можно проверить информацию о чипе ?? И Какая информация должна содержаться в этой базе
    https://www.animal-id.ru
    visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
    visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

    Comment


    • #92
      Iriss2018, для перевозки собаки в Европу главное, чтоб номер чипа при сканировании соответствовал номеру во всех документах. По базе онлайн никто ничего не сверяет. Когда вы привезете собаку в Австралию, вы обязаны будете зарегистрировать ее в местной системе учета по месту проживания. И информация в русской базе утратит силу. Это больше для поиска хозяев применяется.. при экспорте заграницу никто эти базы не проверяет.
      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

      Comment


      • #93
        Liotta, спасибо за ответ. Если номер чипа не найден на этом сайте, то что это значит ?
        visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
        Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

        Comment


        • #94
          Три дня назад псинка успешно прилетела и сейчас находится в карантине. Пройдены семь кругов практически ада))) и семь месяцев ожидания, про деньги вообще молчу. Если кому нужна инфа пишите на [email protected]
          Делали все процедуры в Хельсинки а вылетели из Стокгольма. Дам контакты ветеринара в Хельсинки, чудесная женщина которая все делала, а также если надо, транспортную компанию из Швеции, все сделали четко, короче пишите если нужны контакты, так как на форуме бываю редко.

          Comment


          • #95
            На официальном сайте только два варианта где можно сделать первый тест RNAT.

            Comment


            • #96
              Liotta, Добрый день! Подскажите пожалуйста по Корее, где вы там останавливались и в какой вет.клинике проводились обследования? Есть ли у вас контакты врачей там? Мы в самом начале пути, котов у нас трое!! но всех забираем так как это члены семьи. Пока что думаем что идеальным будет вариант отправки анализов в лабораторию в Англию, потом через 180 дней если все ок - переезд мой с котами в Корею на месяц для оформления всей остальной мути. Прочла ваш опыт переброса собачек и поняла что это для нас, наверное, самый удобный вариант. Спасибо!!

              Comment


              • #97
                Isamisunga, прошу прощения, что не ответила вам сразу.. после переезда другие вопросы и проблемы и на сайт теперь захожу чрезвычайно редко. Если еще актуально про Корею, напишите мне на [email protected] и я вам все расскажу.
                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                Comment


                • #98
                  А вот коров никто не везет
                  и коз
                  а они ж полезнее
                  И чет про аллергию на них не слышал
                  А на котов собак сплошь и рядом
                  А вот у корейцев на собак нет аллергии
                  Может их есть надо
                  Как коров и коз
                  Last edited by Duran; 04.04.2019, 00:09.
                  Ака BEZ

                  Comment


                  • #99
                    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответы на пару вопросов по перевозке собаки:

                    1) можно ли делать забор крови и центрифугирование на анализ для отправки в Англию в частной клинике? (При условии что анализ будет отправляться просто в конверте EMS с бумагами, т.е. без официального оформления) в step-by-step guides ничего об этом не сказано.

                    2) кто нибудь пробовал отправлять DHL? Досматривают ли содержимое конверта?

                    3) как обстоят дела с выгулом собаки в процессе перевозки? Во время стыковки рейсов ?

                    Comment


                    • Artur V, здравствуйте, может быть ответ уже не актуален , но отвечу со своего опыта. Кровь для анализа мы сдавали в частной клинике и там же сделали сыворотку , руководитель согласился подписать форму , заполненную на английском ( хорошие люди просто вошли в наше положение). Я отправляла сыворотку компанией геномед , а они уже отправили в Англию через DHL по договору, за 6 дней. Геномед сами подготовили все документы для таможни. Я только оплатила им и предоставила сыворотку в упаковке. Так как мы жили в Калининграде, то не рискнули отправлять емс без документов. На таможне очень сильный контроль любых отправлений, они могли просто завернуть все обратно и не выпустить посылку.
                      По поводу выгула между рейсами ... компания перевозчиков с которыми я отправила мою собаку убедили меня , что между рейсами о собаке будет заботиться специальный сотрудник компании. Но проверить я этого не смогла. Некоторые петмуверы высылают на емейл фото животного. На самом деле гораздо важнее наличие питья в контейнере для перевозки. В любом случае перелёт для животных не может быть комфортным. Но наши питомцы намного сильнее и выносливее, чем мы предполагаем. Желаю вам удачи в этом не простом процессе. Всё будет хорошо !
                      visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
                      Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

                      Comment


                      • Всем доброго дня! Кто нибудь в курсе, можно таки или нельзя вакцинировать от бешенства между двумя RNAT тестами? Devastator писал что нельзя, но это было давно. В гайде не вижу инфы. У нас одна кошка не прошла тест - много времени прошло с момента первой вакцинации, а вторая прошла. Но нужно скоро заново ставить им вакцину, а получается что одной из них нельзя?

                        Второй момент, хотели везти через Корею, но Корейцы как-то замолкли, кто нибудь оформляет котиков на Кипре? Едете сами? Отправляете котиков туда? Думаю сама отправится с кошаками, снять дом и с ними жить и делать все бумаги. Только клинику теперь нужно искать. У кого есть хороший опыт, скиньте плиз контакты.

                        Всем спасибо

                        Comment


                        • Сама спросила, сама и отвечу)) Для тех, кто столкнется с подобным вопросом и будет сомневаться так же как и я:

                          Написала в департамент, они сказали что после полученных хороших результатов RNAT теста никаких более манипуляций с животными в РФ делать не нужно. Не важно, подходит ли у вас время вакцинации или нет. Ждете положенный срок, а потом когда едете в страну, разрешенную для ввоза животных просто вакцинируете там и потом делаете тест. Можете сначала сделать тест, а потом вакцинировать - им не важен порядок, главное - чтобы был хороший результат по RNAT тесту и вакцинация была в разрешенной для ввоза стране.

                          Comment


                          • Добрый день! Подскажите, если пройдет больше чем 180 дней после положительного теста RNAT, сколько времени он действует? Например, я сейчас еще без визы, и думаю начать всю эту долгую процедуру. Если вдруг я ее закончу раньше, если риск, что надо буде повторно проходить все круги ада?

                            Comment


                            • Сообщение от aaxsenaa Посмотреть сообщение
                              Добрый день! Подскажите, если пройдет больше чем 180 дней после положительного теста RNAT, сколько времени он действует? Например, я сейчас еще без визы, и думаю начать всю эту долгую процедуру. Если вдруг я ее закончу раньше, если риск, что надо буде повторно проходить все круги ада?
                              Не переживайте, результат RNAT действителен 24 месяца.

                              Comment


                              • Подскажите пожалуйста.
                                А если допустим сделать так ,как ранее кто-то писал)
                                Отправить анализы в англию .
                                Если все ок.
                                Отправится в страну отправления,допустим Финляндия.-сделать там прививку и ещё тест.
                                А после уехать обратно в Россию (мы и Питера)
                                По истечению 2-3 месяцев отправляется из Финляндии в австралию.
                                Это возможно?
                                Ведь действительно же,питомцы не имеют загранпаспорта.
                                А так будто и прожили там-в Финляндии .

                                Comment

                                Working...
                                X