Объявление

Collapse
No announcement yet.

Все ли документы замораживаются в ASPC?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Все ли документы замораживаются в ASPC?

    Вопрос к знатокам: такая ситуация - на момент прихода документов в ASPC все требования (basic и другие) выполнены. Значит ли это, что после прихода документов я могу не быть на оплачиваемой работе и т.д. и т.п. Иными словами, нужно ли весь период ожидания визы продолжать соответствовать всем требованиям - 12 месяцев из 18, 3 года из четырех?

    Конкретная обеспокоенность вызвана следующим обстоятельством: через пару месяцев уезжаю на стажировку в другую страну, по месту работы мне оформляют административный отпуск (т.е. денег не платят), а в компании куда я еду мне будут платить типа стипендии что-то - виза-то у меня будет студенческая. Читал-читал буклет 6, но так и не понял.

    Может кто сталкивался с таким - подскажите, пожалуйста...

  • #2
    Re: Все ли документы замораживаются в ASPC?

    Сообщение от Black_Box
    Вопрос к знатокам: такая ситуация - на момент прихода документов в ASPC все требования (basic и другие) выполнены. Значит ли это, что после прихода документов я могу не быть на оплачиваемой работе и т.д. и т.п. Иными словами, нужно ли весь период ожидания визы продолжать соответствовать всем требованиям - 12 месяцев из 18, 3 года из четырех?

    Конкретная обеспокоенность вызвана следующим обстоятельством: через пару месяцев уезжаю на стажировку в другую страну, по месту работы мне оформляют административный отпуск (т.е. денег не платят), а в компании куда я еду мне будут платить типа стипендии что-то - виза-то у меня будет студенческая. Читал-читал буклет 6, но так и не понял.

    Может кто сталкивался с таким - подскажите, пожалуйста...
    Опыт замараживается на момент подачи! Следовательно после подачи послеподачный опыт значения не имеет
    Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ, но хотелось бы какой-нибудь опоры на нормативную документацию (сайт ДИМИА, буклет 6 и т.д.) чтобы окончательно убедить себя в правоте данной точки зрения.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Black_Box
        Спасибо за ответ, но хотелось бы какой-нибудь опоры на нормативную документацию (сайт ДИМИА, буклет 6 и т.д.) чтобы окончательно убедить себя в правоте данной точки зрения.
        Не проблема, www.immi.gov.au
        Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Змий
          Не проблема, www.immi.gov.au
          Совет поражающий своей глубиной - а не податься ли Вам,
          Змий, в иммиграционные агенты? Судя по количеству постов опыт имеется да и знаниями Вы делитесь весьма охотно ...

          Comment


          • #6
            Баллы за МОДЛ, к примеру, не замораживаются...

            А по поводу вашего вопроса, открываем буклет 6 часть 3 параграф "points for Specific work experience", читаем
            If your nominated occupation is worth 60 points under Skill and you have
            worked in your nominated occupation, or a closely related 60 point
            occupation, for at least 3 of the 4 years immediately before you apply
            Я понимаю так что этот immediately как раз косвенно и подразумевает то что стаж для этого конкретного требования нужен до момента подачи. Т.е. логика такая: если вы отошлете доки когда не хватает месяца стажа то, несмотря на то что стаж будут считать минимум через 2 месяца, вам балл за "Specific work experience" не дадут. Конечно это еще не доказывает что правило действует "в обе стороны", но, ИМХО, было бы весьма "нечестно" со стороны ДИМИА "замораживать" данный балл только в одну сторону


            Про МОДЛ же на следующей странице другая формулировка:
            If your nominated occupation is in demand (on the MODL current at the time your
            application is assessed
            ) but you do not have a job offer
            Т.е., опять же, это показывает что там где балл не "замораживается", они это явно указывают....

            Comment


            • #7
              Сообщение от deniv
              Баллы за МОДЛ, к примеру, не замораживаются...
              А и не факт
              Я человек больной... Я злой человек. Hепривлекательный я человек. (c)

              Comment


              • #8
                Сообщение от овсянкасэр
                Сообщение от deniv
                Баллы за МОДЛ, к примеру, не замораживаются...
                А и не факт
                Until DIMIA announce something it would seem it would operate as per the first two paragraphs until we here further. Watch this space.


                Black_Box, а чем в принципе административный отпуск отличается от обычного, вам в трудовую книжку отметку о нем поставят?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Black_Box
                  Сообщение от Змий
                  Не проблема, www.immi.gov.au
                  Совет поражающий своей глубиной - а не податься ли Вам,
                  Змий, в иммиграционные агенты? Судя по количеству постов опыт имеется да и знаниями Вы делитесь весьма охотно ...
                  Это не совет, это ответ на вопрос, который показывает, что автор вопроса задаёт вопрос, ответ на который написан и разжован подробнее некуда. Ты просил опору на нормативную документацию - вот теебе ссылка на нормативную документацию. Если лень искать и охота, чтобы все побегали попрыгали и всё объяснили - так и скажи.
                  Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от deniv

                    Black_Box, а чем в принципе административный отпуск отличается от обычного, вам в трудовую книжку отметку о нем поставят?
                    С трудовой книжкой-то все понятно, но как с payslip быть - ведь у меня за месяца когда я буду в административном нули ж будут стоять в графе зарплата ...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от deniv
                      Баллы за МОДЛ, к примеру, не замораживаются...

                      А по поводу вашего вопроса, открываем буклет 6 часть 3 параграф "points for Specific work experience", читаем
                      If your nominated occupation is worth 60 points under Skill and you have
                      worked in your nominated occupation, or a closely related 60 point
                      occupation, for at least 3 of the 4 years immediately before you apply
                      Я понимаю так что этот immediately как раз косвенно и подразумевает то что стаж для этого конкретного требования нужен до момента подачи. Т.е. логика такая: если вы отошлете доки когда не хватает месяца стажа то, несмотря на то что стаж будут считать минимум через 2 месяца, вам балл за "Specific work experience" не дадут. Конечно это еще не доказывает что правило действует "в обе стороны", но, ИМХО, было бы весьма "нечестно" со стороны ДИМИА "замораживать" данный балл только в одну сторону
                      Да я то же думаю, что дело именно так обстоит, хотелось подтвердить экспириенсом чьим-то

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Змий
                        Сообщение от Black_Box
                        Сообщение от Змий
                        Не проблема, www.immi.gov.au
                        Совет поражающий своей глубиной - а не податься ли Вам,
                        Змий, в иммиграционные агенты? Судя по количеству постов опыт имеется да и знаниями Вы делитесь весьма охотно ...
                        Это не совет, это ответ на вопрос, который показывает, что автор вопроса задаёт вопрос, ответ на который написан и разжован подробнее некуда. Ты просил опору на нормативную документацию - вот теебе ссылка на нормативную документацию. Если лень искать и охота, чтобы все побегали попрыгали и всё объяснили - так и скажи.
                        Да не лень мне, я все, что имеет отношение к моему вопросу уже прочитал (о чем упомянул в самом вопросе), но, строго говоря, прямого ответа на мой вопрос не нашел. Также, строго говоря, ссылка эта не на документацию, а на сайт ...

                        P.S. Да ладно, тебе, без обид.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Black_Box
                          Да я то же думаю, что дело именно так обстоит, хотелось подтвердить экспириенсом чьим-то
                          К сожалению более конкретной инфой не располагаю, может действительно где то на сайте ДИМИА есть...

                          А ты в бухгалтерии уже спрашивал, эти деньги в НДФЛ отображаться не будут? Или может они тебе какую то другую справку смогут выдать?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Black_Box
                            Да не лень мне, я все, что имеет отношение к моему вопросу уже прочитал (о чем упомянул в самом вопросе), но, строго говоря, прямого ответа на мой вопрос не нашел. Также, строго говоря, ссылка эта не на документацию, а на сайт ...
                            P.S. Да ладно, тебе, без обид.
                            Ну так в буклете же написано, опыт должен быть immidiately befor applying. End of story. После подачи делай что хочешь, только чтоб на ментосправке не отразилось
                            Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Змий
                              Сообщение от Black_Box
                              Да не лень мне, я все, что имеет отношение к моему вопросу уже прочитал (о чем упомянул в самом вопросе), но, строго говоря, прямого ответа на мой вопрос не нашел. Также, строго говоря, ссылка эта не на документацию, а на сайт ...
                              P.S. Да ладно, тебе, без обид.
                              Ну так в буклете же написано, опыт должен быть immidiately befor applying. End of story. После подачи делай что хочешь, только чтоб на ментосправке не отразилось
                              согласен, будем считать тему закрытой.

                              Comment

                              Working...
                              X