Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер-землеустроитель, кадастровый инженер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
    Я посмотрела, что нужно 2 года практики и даже не стала вдаваться в подробности, честно говоря. Практика, экзамены...Думаю я не хочу туда)
    Алгоритм такой- сначала идёте сюда
    Migration Skills Assessment
    и оцениваетесь как геодезист (surveyor)
    А потом в Surveying Registration Board того штата, куда собираетесь ехать (они независимые в каждом штате), например в штате NSW:
    Candidate land surveyors - Board of Surveying and Spatial Information of NSW
    оцениваете свою overseas qualification, регистрируетесь как "кандидат" - и вперед, проходить практику и учить законы.
    Как искать место для практики - напишите им письмо (в surveying board), они Вам расскажут.
    Во-первых, всё зависит от штата.

    Во-вторых, 2 года практики, и 1 год в кадастре - имеется ввиду опыт работы, а не практика после Универа или ещё какая-нибудь.

    Более того, год в кадастре - это работа именно над кадастровыми проектами, и если вы один сдали, а начали другой через неделю - то это неделя в минус. Например, в Виктории они решили сделать так - 365 дней работы над проектами, в среднем это 2года - 5лет, но стоит понимать, что люди в это время работают, и это нормально.

    Сдать экзамен нужно будет один, а не пять. Пять предметов в нём, типа пять топиков - не думаю, что у нас на экзамене для кадастрового легче. Но! Вам заново надо будет оценить диплом, и вас могут отправить доучит 1-2 предмета в универе, за свои деньги.

    Из практики, у нас в отделе 15 геодезистов - 3е зарегестрированных, но не продалжают работать в кадастре.

    В другом отделе, кадастровом (мы инфраструктура - сопровождение стройки+топография), работает тоже человек 15 из них, четверо лицензированных - действующих, работающих.

    К этому идут, кто-то пять лет, кто-то десять. Но, как говорится, дорогу осилит идущий.

    Но не все стремятся сидеть в офисе, и да, чтобы здесь стать кадастровых - нужно провести в полях, на межевании не мало времени, чтобы потом отправлять "молодых" и давать им наставление. Без практики им не стать.
    No dramas

    Comment


    • #17
      Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
      Никто и не путает. Все что связано с землей, определением границ и пр. - land surveyor. Шахты, карьеры и пр. - mining surveyor. Все остальные Engineering surveyor или просто surveyor
      Все верно ) Но Вам то для работы ничего не надо кроме подтверждения SSSI и английского
      No dramas

      Comment


      • #18
        Да, именно так. Мне ничего не надо). Могу работать. Но интересно же какие в принципе есть варианты в стране с данной специальностью.
        Visa applied (189) - 15jan 2017
        Visa grant - 26may2017

        Comment


        • #19
          Сообщение от ivan.kulaha Посмотреть сообщение
          Все верно ) Но Вам то для работы ничего не надо кроме подтверждения SSSI и английского
          А SSSI это не долгий и не утомительный процесс, по сравнению с остальными институтами - это быстрый и доброжелательный отдел, не требующий заморочек вовсе
          No dramas

          Comment


          • #20
            жду...) месяц прошел вчера. завтра напишу им если сами не объявятся
            Visa applied (189) - 15jan 2017
            Visa grant - 26may2017

            Comment


            • #21
              Удачи ) у меня с момента оплаты - был месяц
              No dramas

              Comment


              • #22
                Спасибо) Я б вот еще фотограмметрию рассмотрела как вариант на самом деле. Это тоже интересно
                Visa applied (189) - 15jan 2017
                Visa grant - 26may2017

                Comment


                • #23
                  Из того, что интересно - на говермент, а пока нет гражданства, это уровень 5 - бумажки фотограмметристам подносить.

                  Всё, что интересует по камералке - NerdToSuperb
                  No dramas

                  Comment


                  • #24
                    Это понятно. Гос тайна)). Моим друзьям фотограмметристам даже какой-то уровень секретности давали.
                    Что есть NerdToSuperb? Нашла. Просто не сразу было понятно это имя или какое-то название
                    Last edited by Olga_E; 20.09.2016, 19:56.
                    Visa applied (189) - 15jan 2017
                    Visa grant - 26may2017

                    Comment


                    • #25
                      Девушка, сверху этой ветки гляньте на ник )

                      А по вопросу кадастра - тормошите e-cleric, он правда редко на форум вылазит
                      No dramas

                      Comment


                      • #26
                        ivan.kulaha, Иван, Вы мне уже достаточно помогли, спасибо большое! e-lectric так же мне полезности написал!
                        Я пока что заморочусь с английским, а дальше уже как получится
                        Если ты родился, ты уже немного рискуешь

                        Comment


                        • #27
                          ivan.kulaha, "быстрый и доброжелательный отдел", оказывается, признал мою квалификацию еще 30 августа и отправил мне сертификат по почте. Видимо послать емэйл-уведомление оказалось для них непосильной задачей...)
                          Плюс оказалось, что половина моего опыта нерелевантна, так как получена до получения диплома бакалавра. Даже смешно - из 4х лет работы в одной и той же компании, только последний год резко стал skilled после получения диплома. Итого из 8.5 лет опыта осталось 4 года 11 месяцев (много перерывов за последние 2 года). С чем меня и поздравили.
                          Visa applied (189) - 15jan 2017
                          Visa grant - 26may2017

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
                            ivan.kulaha, "быстрый и доброжелательный отдел", оказывается, признал мою квалификацию еще 30 августа и отправил мне сертификат по почте. Видимо послать емэйл-уведомление оказалось для них непосильной задачей...)
                            Плюс оказалось, что половина моего опыта нерелевантна, так как получена до получения диплома бакалавра. Даже смешно - из 4х лет работы в одной и той же компании, только последний год резко стал skilled после получения диплома. Итого из 8.5 лет опыта осталось 4 года 11 месяцев (много перерывов за последние 2 года). С чем меня и поздравили.
                            Поздравляю с признанием, быстрые они однако, а вот почта видимо нет. Мне в Минск за 10 дней дошло обычным письмом, хоть и жил тогда в России, отправил на Родину )

                            По поводу опыт до получения диплома - это совершенно нормальная практика и у них об этом сказано где-то. Я поэтому его не клеймил. Дело в том, что здесь не дают должности без диплома. Они устраивают студентов как Trainee и даже если они работают full time и учатся удалённо - не считают их за специалистов. По крайней мере в нашей сфере.

                            Но это ещё что ) Вроде у другого института, точно не помню но по-моему тот, кто с IT связан - институт режит первый год ПОСЛЕ универа, просто всем. Ну хватает заморочек у таких специальностей как врачи и учителя.

                            Так что позитивнее ) SSSI хорошие ребята
                            No dramas

                            Comment


                            • #29
                              Да, что-то я такое слышала про IT. Подруга хотела в NAATI регстрироваться, там тоже голоовняк тот еще...С этой точки зрения да, SSSI быстрые и позитивные.
                              Да и я особо не расстраиваюсь, изначально собиралась быть "ручной кладью", баллы за меня клеймить - этого достаточно). Но осадочек остался))
                              Visa applied (189) - 15jan 2017
                              Visa grant - 26may2017

                              Comment

                              Working...
                              X