Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уехать или отложить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
    Все то же самое. Нагрузка большая, приходится работать также из дома. Не знаю, как в России, здесь действует правило двух лет. Т.е. за 2 года ты ДОЛЖЕН продвинуться на следующую ступеньку. Если нет - выбросят не пожалев. Дело в том, что снизу идет поток новеньких на твое место. Такой вот конвейер. Зато потом, имея такой опыт, гораздо проще устроиться уже в любое другое место. Зарплата не выше среднего по рынку.

    Я бы на вашем месте не рассуждал по поводу 4-ки как запасном варианте. Вы еще попробуйте хотя бы туда пробиться.
    Я с самого начала рассматривал 4ку, как проходную, так и поступил, отработал год и ушел в компанию на класс выше.

    Условия хреновые - пахать надо сутками, овертайм платят очень неохотно, но опыт капает очень серьезный.

    Comment


    • #62
      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
      Я с самого начала рассматривал 4ку, как проходную, так и поступил, отработал год и ушел в компанию на класс выше.

      Условия хреновые - пахать надо сутками, овертайм платят очень неохотно, но опыт капает очень серьезный.
      А в четверке в каком отделе, если не секрет? Как там аудиторы поживают, принимают ли приезжих? Прав ли предыдущий комментатор о том, что туда попасть только на начальную позицию можно?

      Comment


      • #63
        Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
        Грустно, конечно, все что Вы написали. Полазив по seek.com ситуация мне такой сложной не показалась - там по поиску больше 8000 вакансий бухгалтеров и около 600 аудиторов. Может, на Канаду переориентироваться...
        Количество вакансий на сике не является серьезным показателем. Там может быть много фейковых позиций от агентств или просто откровенного мусора.

        Ознакомьтесь. Первая часть статьи про выпускников, зато дальше идет про общее состояние accounting в Австралии.
        Does Australia have too many accountants?

        Выводы: в бухгалтерии полная ж, потому как соискателей в несколько раз больше позиций. Кажется, даже в связи с этим сократили квоты на перманент визы по этой профессии. С учетом того, что аудит находится в одной упряжке... Ну не беда, поработаете годик-другой как bookkeeper, а потом может что и посерьезнее найдете. Аргументы "я у себя дома работал фин. директором" в Австралии выглядят смешными.
        Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

        Comment


        • #64
          Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
          А как достоверно узнать ситуацию??? Агентам в Австралию, что-ли, звонить? Может в Линкедине есть профили людей с русскими фамилиями из нужных компаний - им написать, что-ли?

          Как вот Вы узнали, что по вашей специальности работа есть?
          Агенты вам не будут помогать и что-то подсказывать. Они работают на компании, а не на соискателей. Русскоязычные люди в линкедине - хм, с таким же успехом можете обращаться к соседу по даче. Даже не буду объяснять почему.

          А как насчет профессию свою применить по прямому назначению? Ищите аналитику по рынку, Хадсон - да, очень неплохо для общего представления. Читайте австралийскую прессу, бизнес-релизы. Очень часто пишут про большие проекты консалтинговых компаний, типа Деллойта, как провальные, так и не очень, а там можно и что-то между строк уловить. Австралийцы очень часто используют корпоративы, профессиональные встречи, конференции и пр. нетворкинг, но вам они, по понятной причине, недоступны.
          Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

          Comment


          • #65
            Очень странно ехать в страну, не зная что происходит с занятостью. А происходит сейчас то, что уровень безработицы самый высокий, по крайней мере, за последние 10 лет. И поэтому нужно понимать, что поиск работы для большинства иммигрантов - тяжелый долгий путь, когда порой нужно начинать все заново. За исключением, пожалуй, программистов (и то не по всем технологиям) и системщиков. Как ваяли они дома в москве на .net и поддерживали сервера, так и в австралии делают то же самое. На основе последних и складывается общее впечатление, что не все так уж и плохо. Однако, печальные истории, как бывшие инженеры работают водителями автобусов, а бывшие менеджеры охранниками в аэропорту, коих безусловно много, мы видим в сети редко, т.к. никто не будет хвастаться подобными "успехами".

            Советую подумать над этим. А вы говорите - поиск из России...
            Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

            Comment


            • #66
              И да, чтобы не быть голословным
              Unemployment surges to 12-year high of 6.4 per cent; 12,200 jobs shed - ABC News (Australian Broadcasting Corporation)
              Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

              Comment


              • #67
                Счетоводы микиткины ))

                Comment


                • #68
                  Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение

                  Вы, кстати, не в курсе, насколько драконовские условия в 4ках по сравнению с Россией? Точно так же низкие зп и дикие переработки? У меня вот здоровье уже не позволяет работать по 15 часов в сутки, к сожалению.
                  тут все не настолько плохо. в россии (ну по крайней мере в москве точно) четверка - это ад. 50 тыщ рублей гросс и 15 часов.

                  в австралии в средних городах не в бизи сизон в 90% день заканчивается до 6 вечера. в бизи сизон как повезет с клиентом. в сиднее/мельбурне - все канеш хуже, но все равно не москоу.

                  многое еще зависит от клиента и сервис лайн понятное дело...

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                    Для большинства местных работа в 4-ке остается мечтой. Попасть туда можно только через нетворкинг, если вы знаете лично менеджеров (не HR, а practice managers). И вообще, вы удивитесь, когда войдете в индустрию, как все эти люди туда попали, когда объявлений вакансий или мало, или вообще нет. А вот именно так: я знаю Васю, а он знает Колю, который ищет работу и нам подходит. И никто не знает, что это за Петя, который живет где-то в России, пусть и с визой, и что от него ждать.
                    вы все сильно преувеливаете. вы лично работали в четверке в ау? я простой русский иммигруля прошел несколько лет назад в четверку с нулем опыта и мастером средненького аделаидского юни. без каких либо связей вообще. через все эти тысяи ассессментов и тестов...

                    я это к тому что все же не стоит так норот стращать...

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                      Вы или преувеличиваете, или в Австралии все очень плохо. У меня трое (!) знакомых с менеджеров без понижения в США уехали, причем не в Небраску, а в Нью-Йорк и Сан-Франциско. Две девушки уехали в Лондон с понижением на грэйд. Одна с синьора на синьора в Абердин. Причем это все был не secondment, а просто увольнение из одного офиса и выход на работу в другом.

                      Случай глобального дауншифтинга я знаю только один - с синьора до ассистента первого года в Италии. Ну так там и безработица среди молодежи под 25%...

                      может, все не так плохо, а...?
                      в целом все канеш не так плохо, но все зависит индивидуально. а ваще в австралии есть популярная шутка - билл гейтс не смог найти работу по специальности т.к. у него нет местного опыта. ну эт так к слову...

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                        А в четверке в каком отделе, если не секрет? Как там аудиторы поживают, принимают ли приезжих? Прав ли предыдущий комментатор о том, что туда попасть только на начальную позицию можно?
                        Попасть туда аудитором очень сложно, дело в том, что они предпочитают своих градуэйтов, работающих за копейки. Не имея серьезного местного опыта попасть сходу в четверку, это примерно, как стать сразу средним гос. чиновником в России. Меня конечно это все не касается, т.к. я ИТ, но работая там я слышал много жалоб от коллег-аудиторов, вынужденных пахать за мизерную зарплату, имея призрачный шанс через четверть века стать партнером.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                          Очень странно ехать в страну, не зная что происходит с занятостью. А происходит сейчас то, что уровень безработицы самый высокий, по крайней мере, за последние 10 лет. И поэтому нужно понимать, что поиск работы для большинства иммигрантов - тяжелый долгий путь, когда порой нужно начинать все заново. За исключением, пожалуй, программистов (и то не по всем технологиям) и системщиков. Как ваяли они дома в москве на .net и поддерживали сервера, так и в австралии делают то же самое. На основе последних и складывается общее впечатление, что не все так уж и плохо. Однако, печальные истории, как бывшие инженеры работают водителями автобусов, а бывшие менеджеры охранниками в аэропорту, коих безусловно много, мы видим в сети редко, т.к. никто не будет хвастаться подобными "успехами".

                          Советую подумать над этим. А вы говорите - поиск из России...
                          Ну начет системщиков, а тем более программистов, все намного хуже, чем вы рассказываете. Я потерял постоянную работу 3 года назад и теперь работаю только на fixed контрактах, так как не могу найти permanent.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                            вы все сильно преувеливаете. вы лично работали в четверке в ау? я простой русский иммигруля прошел несколько лет назад в четверку с нулем опыта и мастером средненького аделаидского юни. без каких либо связей вообще. через все эти тысяи ассессментов и тестов...

                            я это к тому что все же не стоит так норот стращать...
                            Это кстати btw самый реальный способ попасть в 4ку. Т.е. нулевой опыт, местный юни и огромное желание впахивать (за гроши)! Я об этом и писал.

                            Comment


                            • #74
                              А смысл вообще ехать в кенгуряшку если там такая опа?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                                Это кстати btw самый реальный способ попасть в 4ку. Т.е. нулевой опыт, местный юни и огромное желание впахивать (за гроши)! Я об этом и писал.
                                да кто тебе сказал, что за гроши гыг? можть в сиднее посоны и страдают, но в остальных городах все вполне и нормально. а про впахивать я выше написал...

                                Comment

                                Working...
                                X