Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отношение к эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    в ау пособие по безработице 25 тыщ баксов в год, на эти деньги можно жить, чем и занимаются местные австралы, которым лень работать. не сравнивайте заботу государства о людям там и в россии - это небо и земля.
    ахаха

    давай расскажу про эти 25 в год.

    во первых жить на них если и можно то только в своем жилье. а так, на рент будет уходить теже 25 в год (беру 500 в неделю). можно найти и за 300 по соседству с местными наркоманами и ассоциальными элементами, тогда будет оставаться 10К в год, на которые можно жить ни в чем себе не отказывая

    во вторых если это нюстарт или перентин пеймент на ребенка то они положены только после 2х лет проживания в стране.

    в третьих с нюстартом такая тема - если ты не находиш ничего за 3 мес сидения на пособии тебе начинают предлагать вобще любую работу - полы мыть, овощи раскладывать итд. если и на эту работу не берут, то еще через 3 мес будет ворк фо зе доул - тебя либо направляют на общественные работы (например говно собачье в парках убирать) либо лишают пособия.

    вот такие делы

    Comment


    • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
      Я рассуждаю так.
      Во временя када Союз загнивал но сильно пахнул, цена доллара у государства была в раёне 62 - 66 капеек.
      Теперь теже яйца но в рублях - в раёне 65 деревянненьких на сегодня.

      Во времена загнивания минимальная зарплата была 60 рубликов.
      Шо то мне здаёца шо сейчас мин зарплата никак не 60 тыщей рублей , и маладой доктор закончивший свой унститут явно не получает 110 тыщей рублей в месяц

      Теперь по теперишним цифрам
      Пособие в 120 рублей на ребянка - это шо получаеца меньше чем 2 бака?

      А вы часом не перегнули палку с нашим безработным пособием?
      Я почто с такой зарплаты начинала тута , но это было очень давно.
      я посмотрела в сети рефреш прожиточного минимума по сибири на днях. так что если есть жизнь в финансовой обеспеченности в россии, то это только москва и питер. очень многие люди, живя там даже не подозревают на сколько в других регионах все плохо. поэтому и говорю, что пыль в глаза пустили всем, что все можно в магазинах купить, ездить за границу отдыхать. это то да, но не все это могут себе позволить, добрая половина населения нашей страны живет на скудный заработок. понахватали кредитов, чтобы все соседи видели, что у меня все есть, и это спасло ситуацию? нет.
      Last edited by Nataliii; 18.09.2015, 14:06.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
        А вы часом не перегнули палку с нашим безработным пособием?
        600 фортнайтли вроде, что далеко не 25 в год.
        Кушать еще можно, а снимать жилье уже нет.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          600 фортнайтли вроде, что далеко не 25 в год.
          Кушать еще можно, а снимать жилье уже нет.
          про 25 в год это я знала три года назад, сейчас не знаю, видимо многое изменилось. жилье дорожает дико, да.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            жилье дорожает дико, да.
            Да в Перте вроде не особо, по сравнению с востоком.
            Говорят даже падает местами.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Да в Перте вроде не особо, по сравнению с востоком.
              Говорят даже падает местами.
              в Перте дорого, если новые районы выстроены поблизости к городу только на лысом поле, без единого дерева, виллы с клочком земли, что по три шага в строну - и уже сосед, с характером не криминальных людей, а рядом какой нибудь спадшед )))) я вообще удивляюсь этому всему. а дешево если ты где-то поодаль в поле или на холмах в дебрях. так зато там меньше людей и природа есть вокруг дома и криминала как-то не особо, а до супермаркетов можно на машине доехать. А в самом Перте не жила, не знаю. Жила в Саксессе, сейчас в Армадейле. Этот район не на хорошем счету, но ничего плохого до сих пор не случалось, людей мало вокруг, суеты меньше.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                600 фортнайтли вроде, что далеко не 25 в год.
                Кушать еще можно, а снимать жилье уже нет.
                не, 25 на семью с дитем как раз таки будет:
                перентин пеймент маме 480 грубо
                ньюстарт папе - 480
                фемили такс бенефит 300 с копейками
                рент асистанс еще 150

                короче смысл в том что если свалить в тасманию или еще куда в кукуево и найти очень дешевый рент или сразу купить дешевый сарай с проданного хруща, то в целом можно и не работать в принципе

                Comment


                • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                  не, 25 на семью с дитем как раз таки будет:
                  перентин пеймент маме 480 грубо
                  ньюстарт папе - 480
                  фемили такс бенефит 300 с копейками
                  рент асистанс еще 150

                  короче смысл в том что если свалить в тасманию или еще куда в кукуево и найти очень дешевый рент или сразу купить дешевый сарай с проданного хруща, то в целом можно и не работать в принципе
                  фортнайтли? ну и писали уже, что пока все сбережения не проешь, платить не будут.

                  Comment


                  • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                    фортнайтли? ну и писали уже, что пока все сбережения не проешь, платить не будут.
                    11 штук можно иметь с депендантом на счету.
                    Остальные - внезапно пристроить в могидж.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      11 штук можно иметь с депендантом на счету.
                      Остальные - внезапно пристроить в могидж.

                      на счету можно иметь гораздо больше, и более того - не обязательно пристраивать в моргич.

                      если у вас есть бабло на любом счете, то это будет считаться как димд инкам т.е. как будто бы бабло лежит на депозите и вам с него капает %. главное чтобы это не превышало чето около сотни фортнайтли, что по нынешнему % будет в раёне 100К на рыло, если 2 человека соотв 200К (на щету я имею ввиду). ассетс тест лимит для нон хоум оунеров около 400К.

                      Comment


                      • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                        фортнайтли? ну и писали уже, что пока все сбережения не проешь, платить не будут.
                        фортнайтли, да

                        про проедание всех сбережений полная чуш.
                        см выше.

                        Comment


                        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          про проедание всех сбережений полная чуш.
                          см выше.
                          2 года надо прожить в стране чтоб получать большинство пособий. За это время сбережения по идее проедаются

                          Comment

                          Working...
                          X