Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отношение к эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от february Посмотреть сообщение
    в Австралии, если по данным из вики, инфант морталити на 19 месте, вот так в общих чертах здесь про квалификацию врачей. в ЮК - 25. ну не такая уж и жопа здесь с медициной.
    С выхаживанием недоношенных тоже там очень хорошо дела обстоят, я в курсе. И fertility treatments очень продуктивные, на уровнях Штатов и Израиля. Выше, чем в UK.

    Я никогда и не утверждала, что в ау -опа с медициной. но и не heaven там - это точно.

    Comment


    • Heaven может и нет, однако вполне себе

      Comment


      • Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
        Я никогда и не утверждала, что в ау -опа с медициной. но и не heaven там - это точно.
        Есть опыт с местной медициной?

        Comment


        • Amora, я посмотрел, что Вы accountant. А муж у Вас кто по профессии? Просто в этой сфере Вас тут будет ждать нереальная безнадега как мне кажется...

          Comment


          • Abysmo, меня точно не будет ждать безнадега
            Но за совет спасибо
            Last edited by Amora; 04.06.2015, 04:02.

            Comment


            • Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
              Я училась в обеих школах. Не в Австралии, конечно. Могу сказать, что английская школа для меня, посещающую еще и русскую, была просто piece of cake!!! Программы просто ни в какое сравнение не идут по уровню сложности!!! При том, что бритские ВУЗы требуют всего несколько предметов GCSE A-Levels на A или B (в основном 4 предмета), я сдала 10!!!! предметов A-level на straight A!!! Можете себе такое представить?
              Я и русскую школу окончила на отлично, но там меня считали просто девочкой-отличницей, а в английской школе меня считали прям гением-гением теперь, когда я сама мама и задумываюсь над образованием дочки - однозначно буду доп. с ней заниматься сама по более сильной программе, чем предлагают западные школы. Там вот именно, что дети просто баклуши бьют, если мозги есть. Какое там "сидеть над уроками, не поднимая головы?"

              И всё это при том, что в UK программа посложнее au будет. Все самые лучшие австралийские ВУЗы на порядок ниже в мировых рейтингах, чем бритские. The Times, The Economist world university rankings.

              Кстати, два-три языка иметь на достойном уровне, (в том числе и письменный!) очень даже реально. Главное, чтобы ребенок читал много на русском и на английском. Русскую литературу, как и английскую, нужно читать только в оригинале. И читать обязательно. Иначе в богана превратиться недолго.
              Я не стану с Вами спорить. Вы и так всё знаете. Непонятно только, зачем Вам Австралия?
              Last edited by Fishка; 04.06.2015, 11:48.
              You need nothing to be happy

              Comment


              • Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
                Могу сказать, что английская школа для меня, посещающую еще и русскую, была просто piece of cake!!!

                ...

                я сдала 10!!!! предметов A-level на straight A!!! Можете себе такое представить?

                ...

                Все самые лучшие австралийские ВУЗы на порядок ниже в мировых рейтингах, чем бритские. The Times, The Economist world university rankings.
                Попыталась понять, что в Вашем понимании "на порядок" и по Вашему совету представить уровень "10!!!! предметов A-level на straight A!!!" .

                Судя по этой таблице https://www.timeshighereducation.co....ocial-sciences в топовую сотню попало 7 АУ юни, 15 ЮК и 45 американских.

                Как получилось "на порядок" и на сколько порядков американские вузы круче английских?

                В моей совершенно не топовой школе меня учили, что в десятичной системе "на порядок" означает в 10 раз. А что говорили Вам в Ваших писах оф кейк?
                Last edited by Fishка; 04.06.2015, 09:33.
                You need nothing to be happy

                Comment


                • Fishка, в Москве только порядками мыслят, ты что.

                  Comment


                  • Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                    Попыталась понять, что в Вашем понимании "на порядок" и по Вашему совету представить уровень "10!!!! предметов A-level на straight A!!!" .

                    Судя по этой таблице https://www.timeshighereducation.co....ocial-sciences в топовую сотню попало 7 АУ юни, 15 ЮК и 45 американских.

                    Как получилось "на порядок" и на сколько порядков американские вузы круче английских?

                    В моей совершенно не топовой школе меня учили, что в десятичной системе "на порядок" означает в 10 раз. А что говорили Вам в Ваших писах оф кейк?
                    Фишка, вы, конечно же, абсолютно правы, эта фразема изначально являлась строго математическим термином, но вы прекрасно знаете, что сейчас частенько просто используется как наречие, означающее "в несколько раз".

                    В таблице по вашей ссылочке Оксфорд находится на 3м месте, а лучший в ау Мельбурн - на 19м, выводы делает каждый сам.

                    Кстати, да, Американские ivy league ВУЗы являются лучшими в мире. И они лучше многих британских. Тут ничего не попишешь.

                    Не понятно только, почему вы так удивились недружелюбию людей на детских площадках в РФ? Вы сами явно не пасхальный агнец, судя по "приветливым" комментариям в адрес незнакомого человека на форуме, который просто высказал своё мнение ))

                    Зачем вы тогда сюда заходите и пишите, если мнение людей вам не интересно?

                    Comment


                    • кстати, тоже не совсем поняла коммент про то что кричат на чужих детей, я такого не встречала, может не повезло, бывают не адекваты, но где ж их нет. один раз видела, как тетка на свою дочку лет пяти кричала отборным матом, девочку жалко, а мать явно не себе, нервишки лечить надо.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
                        Не понятно только, почему вы так удивились недружелюбию людей на детских площадках в РФ?
                        Я не удивилась, я в этом выросла.

                        Про грубость я сказала в связи с тем, что ребёнку, выросшему в Австралии, не трудно будет вернуть/освоить язык. Гораздо труднее будет привыкнуть к отношениям между людьми.

                        И речь была не про детские площадки, моей дочери было 14, когда мы ездили в Россию, и с ней там разговаривали грубо: в магазине - продавец, за то, что она взяла мороженое из шкафа-холодильника без разрешения продавца, в автобусе - кондуктор, за то, что в пустом автобусе она по незнанию села на место кондуктора.
                        В Австралии к подросткам относятся уважительно, поэтому такое отношение в России её сильно огорчило.

                        Вы сами явно не пасхальный агнец, судя по "приветливым" комментариям в адрес незнакомого человека на форуме, который просто высказал своё мнение ))
                        На агнца не претендую. Не люблю, когда с апломбом говорят о вещах, о которых не имеют понятия.

                        Зачем вы тогда сюда заходите и пишите, если мнение людей вам не интересно?
                        Вы - не единственный участник форума.
                        You need nothing to be happy

                        Comment


                        • Странно даже, почему некоторым участники форума кажутся агрессивными.

                          Comment


                          • Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                            Я не удивилась, я в этом выросла.

                            моей дочери было 14, когда мы ездили в Россию, и с ней там разговаривали грубо: в магазине - продавец, за то, что она взяла мороженое из шкафа-холодильника без разрешения продавца, в автобусе - кондуктор, за то, что в пустом автобусе она по незнанию села на место кондуктора.
                            Возможно, ваша дочка просто также деликатно относится к людям, как и вы like father like son (или в данном случае - от осинки не родятся апельсинки).

                            Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                            Не люблю, когда с апломбом говорят о вещах, о которых не имеют понятия.
                            Вы - не единственный участник форума.
                            Нет проблем. Общайтесь с другими, более достойными участниками форума!
                            Ведь, судя по количеству ваших сообщений - эта площадка вам жизненно необходима для самоутверждения

                            Comment


                            • В Австралию решили мигрировать, т.к. это цивилизованная страна, куда можно получить визу, ни от кого не завися: есть четкие условия, мы под них попадаем, все прозрачно.

                              Канаду тоже немного рассматривали, но супруга предпочитает теплый климат + в Канаду уже не пускают по баллам.

                              В Москве у меня хорошая работа (IT), квартира, машина, но я не вижу тут будущего для себя и своей семьи. Т.е. отъезд не связан с финансовым благополучием. Возможно это все предрассудки, ну вот жизнь в другой стране их и развеет, если что.

                              В Австралии мы ни разу не были, и возможно там нас ждет разочарование, но это не повод не ехать.

                              Конечно, были сомнения, но они ушли со следующими мыслями: Мы ничего не теряем (разве что деньги, ну и хрен с ними). В худшем случае, если не понравится, то просто вернемся (у меня тут есть какое-то портфолио, меня ценят как специалиста, за полгода-год вряд ли, что изменится), зато будет с чем сравнивать.

                              Естественно, мы нацелены найти свое место под солнцем и осесть там, но даже если не получится, сожалеть не будем - считай, съездили в длительный отпуск

                              Comment


                              • Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
                                Возможно, ваша дочка просто также деликатно относится к людям, как и вы like father like son (или в данном случае - от осинки не родятся апельсинки).



                                Нет проблем. Общайтесь с другими, более достойными участниками форума!
                                Ведь, судя по количеству ваших сообщений - эта площадка вам жизненно необходима для самоутверждения
                                Вот это уже совсем никуда не годится.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X