Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оформление визы 416

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от frostyduck Посмотреть сообщение
    Переводы всех документов должны быть заверены нотариусом?
    Если подача на визу он-лайн, то ничего заверять не надо. Сканируете оригиналы документов.
    Если для использования внутри Ау, то сюда приедете и всё заверите бесплатно у любого JP.

    Comment


    • #17
      удалила, потому что нашла что к чему:

      https://internationaleducation.gov.a....aspx#language

      И почитайте там по поводу переводов и заверения
      Why do I have to provide a certified copy? Why can’t I provide original documents?
      The Endeavour application is electronic, therefore original documents cannot be attached, only a copy of the original document. The copy must be certified to ensure its authenticity
      What is a certified copy?
      A 'certified copy' is a copy of a document that has been confirmed as being an exact copy by an authorised person.

      What documents are required to be certified?
      Applicants must provide certified (attested) copies of:

       Passport, Birth Certificate, National ID Card or Australian Citizenship Certificate
       Academic transcripts
       IELTS or TOEFL results.

      Who can certify a copy?
      и т.д. и т.п.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 09.06.2015, 18:05.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от provik Посмотреть сообщение
        Не очень-то и хороший. Заверение у нотариуса стоит 100р + сколько-то за перевод печати (если будете переводить весь документ, то не считается). Заверение документа в посольстве - 1000р.
        Я не сказал "дешевый". Я сказал "хороший".
        The photographer can shoot

        Comment


        • #19
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          удалила, потому что нашла что к чему:

          https://internationaleducation.gov.a....aspx#language

          И почитайте там по поводу переводов и заверения



          и т.д. и т.п.
          То, что вы привели, относится к подачи документов на сам конкурс Endeavour, но нельзя сказать, что эти требования актуальны для визы 416. Я действительно перед тем как выиграть грант, подавал заверенные переведённые копии документов - диплом института и российский паспорт. Российский паспорт мне перевили и заверили, и это удовлетворило работников фонда Endeavour (раз я выиграл этот грант). Но вопрос как раз и заключался в основном в паспорте. Для визы нелогично подавать заверенную копию российского паспорта, а загранпаспорт не заверяют.

          Comment


          • #20
            Сообщение от frostyduck Посмотреть сообщение
            То, что вы привели, относится к подачи документов на сам конкурс Endeavour, но нельзя сказать, что эти требования актуальны для визы 416. Я действительно перед тем как выиграть грант, подавал заверенные переведённые копии документов - диплом института и российский паспорт. Российский паспорт мне перевили и заверили, и это удовлетворило работников фонда Endeavour (раз я выиграл этот грант). Но вопрос как раз и заключался в основном в паспорте. Для визы нелогично подавать заверенную копию российского паспорта, а загранпаспорт не заверяют.
            Sorry, Вы правы, я не то прочитала.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Решил все предыдущие вопросы и пару дней назад подал на визу 416 через эмэйл.
              Сегодня пришёл от них ответ, что они начали рассматривать документы, но просят им прислать ещё два дополнительных документа

              1. Health examination
              2. "Please provide a declaration stating whether you are currently employed, or have ever been employed, by the Russian Federal Government"

              С первым понятно, мне нужно пройти рентген. Но по второй позиции вопрос. В какой форме я им должен предоставить такое заявление? Просто написать от себя, что никогда не работал и не работаю в Правительстве РФ или нужно что-то более официальное? В пакете документов я им высылал официальную справку с места моей работы, где прописано название организации и мой оклад.

              Comment


              • #22
                Сообщение от frostyduck Посмотреть сообщение
                что никогда не работал и не работаю в Правительстве РФ или нужно что-то более официальное.
                Ответ на ваш вопрос я не знаю, но на всякий случай хочу обратить ваше внимание, что речь идет не о работе В правительстве, а о работе в НА правительство, т.е. учреждениях, кот. считаются гос. уровня, т.е. вы являетесь a government employee.

                you are currently employed, or have ever been employed, by the Russian Federal Government
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Дело в том, что я работаю старшим научным сотрудником в государственному исследовательском институте. Это действительно так и соответсвующую справку с места работы я предоставил в пакете документов при подаче. Поэтому мне и непонятно, что именно они ещё хотят от меня

                  Comment

                  Working...
                  X