Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я получила Assessment NAATI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я получила Assessment NAATI

    Получила Assessment в NAATI. Документы (копия и перевод диплома + вкладыш, список предметов по ТПП с указанием часов, краткое описание предметов, CV, рекомендации с двух мест работы, описание опыта работы) отправлены 25 июня, деньги с карточки сняли 11 июля.
    В дипломе у меня стоит специальность филолог, квалификация - переводчик.
    Если у кого есть вопросы - пишите.

  • #2
    у меня вопросов нет, есть только поздравления

    Comment


    • #3
      Поздравляю! Успехов и дальше

      Comment


      • #4
        Спасибо всем за поздравления
        Вам тоже удачи!

        Comment


        • #5
          Поздравляем!!!
          life is very very good :-)

          Comment


          • #6
            Re: Я получила Assessment NAATI

            Сообщение от alyonka
            Получила Assessment в NAATI.
            Ура! Поздравляем! Очень рады!
            Желаем и дальше успешно продвигаться к цели.
            Завтра планируем выезжать в Вильнюс, жена будет сдавать IELTS.
            Persistence overcomes resistance.

            Comment


            • #7
              поздравлям!

              Дальнейших и скорейших побед на пути....

              Comment


              • #8
                Поздравляю!!

                От всей души поздравляю!!!!
                Удачи тебе на следующих этапах!
                Не святые горшки обжигают!

                Comment


                • #9
                  Спасибо за поздравления. Так приятно
                  Да, совсем забыла сказать спасибо Muslinke, Mime и Dims за образец силлабуса и ответы на вопросы.
                  Всем удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Примите и наши поздравления!
                    Удачи на оставшемся пути!
                    Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Я получила Assessment NAATI

                      Сообщение от alyonka
                      Если у кого есть вопросы - пишите.
                      Но столько я понял из NAATI официального веб сайта нужно сдавать какой-то специальный тест. В добавок ко всему, тестирующих центров для NAATI не в одной из стран бывшего Союза нет. Тоесть, нужно ехать в ближащие страны (Франция, Румыния и т.д.) для сдачи теста. Я так предполагаю что если человек окончил Университет по английскому языку и скажем работает переводчиком то для NAATI этого достаточно. В противном же случаее (если нет университетского диплома с английским уклоном) нужно сдавать NAATI тест. Я правильно понял? К примеру если у человека хорошый английский (учил хорошо в школе, на курсах и так далее) но нет именно университетского образование с английским уклоном то почему этот человек не может поробовать сделать ассесмент у NATTI?!
                      -Это правда, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос?
                      -Кто вам это сказал?!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Я получила Assessment NAATI

                        Сообщение от qubik
                        Сообщение от alyonka
                        Если у кого есть вопросы - пишите.
                        Но столько я понял из NAATI официального веб сайта нужно сдавать какой-то специальный тест. В добавок ко всему, тестирующих центров для NAATI не в одной из стран бывшего Союза нет. Тоесть, нужно ехать в ближащие страны (Франция, Румыния и т.д.) для сдачи теста. Я так предполагаю что если человек окончил Университет по английскому языку и скажем работает переводчиком то для NAATI этого достаточно. В противном же случаее (если нет университетского диплома с английским уклоном) нужно сдавать NAATI тест. Я правильно понял? К примеру если у человека хорошый английский (учил хорошо в школе, на курсах и так далее) но нет именно университетского образование с английским уклоном то почему этот человек не может поробовать сделать ассесмент у NATTI?!
                        NAATI оценивает заочно, если есть диплом переводчика. Но можно попробовать и с дипломом преподавателя англ.языка, если есть опыт работы. Об этом читала здесь на форуме. А вот если нет диплома, то думаю, надо сдавать тест.

                        Comment


                        • #13
                          Мы тоже собираемся делать через NAATI.

                          IELTS не надо было сдавать ? Всего - только диплом и референсы с работы?
                          Как выглядели референсы с работы? Можно посмотреть?
                          И что за "описания опыта работы" - это у них такое требование тоже?

                          И какой диплом у вас- bachelor? professional ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Я получила Assessment NAATI

                            Сообщение от alyonka
                            NAATI оценивает заочно, если есть диплом переводчика. Но можно попробовать и с дипломом преподавателя англ.языка, если есть опыт работы. Об этом читала здесь на форуме. А вот если нет диплома, то думаю, надо сдавать тест.
                            А если нет диплома переводчика то каковы шансы на успех?. Уровень английского относительно высокий (IETLS был сдан на 7-мь балов) На NAATI веб сайте сказанно что можно получить акредетацию переводчика путём сдачи специального теста раз нет диплома переводчика. Только вот проблема в том что в бывшем Союзе NAATI не делает никаких тестов Нужно ехать в ближащие страны для сдачи теста (Франция, Румыния, Китай и так далее) Также я делаю предположение что NAATI тест гораздо сложнее IETLS-а
                            -Это правда, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос?
                            -Кто вам это сказал?!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от RomanR
                              Мы тоже собираемся делать через NAATI.

                              IELTS не надо было сдавать ? Всего - только диплом и референсы с работы?
                              Как выглядели референсы с работы? Можно посмотреть?
                              И что за "описания опыта работы" - это у них такое требование тоже?

                              И какой диплом у вас- bachelor? professional ?
                              IELTS буду сдавать позже.
                              Самое главное диплом и вкладыш к нему.
                              Справки с перечнем предметов по переводу, описание предметов, референсы и описание опыта работы - кажется не обязательно. Но почитав форум, решила, что лучше отправить больше документов для уверенности.
                              Референсы обычные - описание обязанностей, в которые входил и перевод.
                              Описание опыта работы - описала что переводила (контракты, коммерческие предложения. переписку и т.д.), на каких мероприятиях участвовала в качестве переводчика.

                              Диплом обычный российский, училась 5 лет.

                              Comment

                              Working...
                              X