Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я живу и работаю всиднее по 457,хочу перевезти сюда родителей и сестру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я живу и работаю всиднее по 457,хочу перевезти сюда родителей и сестру

    Привет. Меня зовут Лёша. Я архитектор – визуализатор. Или 3-d artist. Мне 27 лет. Я уже четыре месяца живу и работаю в сиднее по визе 457. У меня все в порядке и теперь я думаю как бы мне перевести сюда мою сестру 28 лет, а затем и родителей и брата которому всего 10 лет.
    С родителями вроде бы я разобрался – как только Я получу Permanent Resident (через 2 года), Я смогу пригласить их по родительской визе (contributory parent visa). Но перед этим мне нужно перевести сюда мою сестру. Итак сестре 28 лет англ. она владеет на высоком уровне. У себя на родине – на украине – она занимается наращиванием ресниц. Имеется два салона небольших в Киеве и Харькове параллельно занимается обучением наращивание ресниц, продажей материалов для наращивания оптом и в розницу, А также визаж, Дизайн бровей. В 2014-2015-м году Мы всей семьей жили на шри-ланке и она там работала в столице и администратором салона красоты и мастером по наращиванию ресниц все на английском языке. Она даже Нашла себе работу в Австралии, То есть салоны которые Готовы взять её на работу но эти салоны красоты не могут спонсировать её для 457 визы. Насколько я знаю есть такое понятие как self sponsorship 457 visa. Я думаю нужно думать в эту сторону. Но все же обращаюсь к вам, уважаемые пользователи форума. Возможно вы подскажете мне какие-нибудь варианты? Может ей сначала приехать получится здесь чтобы иметь какие-то сертификаты и может быть это поможет ей тут остаться? Или Может ещё какие-то варианты есть? Может быть я могу я спонсировать или ещё как-то? Заранее благодарен за ответы, надеюсь на вашу помощь, спасибо!

  • #2
    Добрый день! А ВО у сестры есть? Если есть, то может есть вариант попробовать пойти путем проф. иммиграции? Возраст у неё для этого хороший, а хорошее знание английского языка - это возможность получить доп. баллы за язык. На сколько я знаю в некоторых случаях родственник (т.е. Вы) может выступать в роли спонсора, т.е. дать доп. баллы (или 5, или 10, точно не подскажу).
    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
    26/02/2019: 489 visa - Invited
    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
    05/12/2019: Visa granted

    Comment


    • #3
      Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
      Добрый день! А ВО у сестры есть? Если есть, то может есть вариант попробовать пойти путем проф. иммиграции? Возраст у неё для этого хороший, а хорошее знание английского языка - это возможность получить доп. баллы за язык. На сколько я знаю в некоторых случаях родственник (т.е. Вы) может выступать в роли спонсора, т.е. дать доп. баллы (или 5, или 10, точно не подскажу).
      Да, высшее образование есть, даже два. И опыт работы есть. Но ВО у нее не связан с ее работой - наращиванием ресниц. А в Австралии она хочет заниматься именно наращиванием, короче салон красоты.
      Спасибо
      Last edited by torealise; 08.10.2015, 07:15.

      Comment


      • #4
        Так, а как вы хотели непрофильное образование к нужному опыту работы привести? Она небось закончила какой-нибудь финэк или иняз, а работает в околомедицинской области? Как вы будете это связывать воедино?
        Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
          Так, а как вы хотели непрофильное образование к нужному опыту работы привести? Она небось закончила какой-нибудь финэк или иняз, а работает в околомедицинской области? Как вы будете это связывать воедино?
          Да, в точку) фин и иняз)
          Мы сейчас думаем что она поедет по студенческой визе, 20 часов будет работать тут в салоне красоты (она уже нашла салон который приглашает ее к себе, но не может спонсировать для 457 визы). А остальное время будет учиться на курсах которые дадут ей профильный сертификат.
          А потом она подаст на PR

          Comment


          • #6
            Сообщение от torealise Посмотреть сообщение
            А потом она подаст на PR
            Или поедет домой
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Или поедет домой
              а какие могут быть проблемы?

              Comment


              • #8
                Сообщение от torealise Посмотреть сообщение
                а какие могут быть проблемы?
                На какую PR визу планируете подавать сестру?
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  На какую PR визу планируете подавать сестру?
                  это мне мой юрист так сказал который мне и моим друзьям делал 457 визу - я к нему обратился за помощью и он сказал что будет так делать. деталей я не знаю

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от torealise Посмотреть сообщение
                    это мне мой юрист так сказал который мне и моим друзьям делал 457 визу - я к нему обратился за помощью и он сказал что будет так делать. деталей я не знаю
                    Честно, я не вижу путей профессиональной миграции для Вашей сестры. И не знаю, как студ. виза и сертификат курсов могут помочь в этом.

                    Быть може Ваш юрист имеет в виду какой-то другой тип ПР.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Честно, я не вижу путей профессиональной миграции для Вашей сестры. И не знаю, как студ. виза и сертификат курсов могут помочь в этом.

                      Быть може Ваш юрист имеет в виду какой-то другой тип ПР.

                      да, мне самому интересно что он скажет. я тогда напишу сюда

                      Comment


                      • #12
                        Сестру сюда на курсы какие-нибудь и выдать замуж на чела с Пр или гр-вом. Через пару лет получит Пр и свободна.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Сестру сюда на курсы какие-нибудь и выдать замуж на чела с Пр или гр-вом. Через пару лет получит Пр и свободна.
                          Была бы постарше, лет на 10...
                          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                          Comment


                          • #14
                            torealise,пообщайтесь с автором этой темы. Думаю. проблема решится к обоюдному удовольствию.
                            Где искать невесту/жену в России, которая не боится замужества?!?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                              Была бы постарше, лет на 10...
                              И чтобы было, если она была старше ?
                              Last edited by Руфина; 02.11.2015, 18:37.

                              Comment

                              Working...
                              X