Объявление

Collapse
No announcement yet.

Germany vs Australia

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от root Посмотреть сообщение
    экстрима и аутдора здсь навалом круглый год. одни Альпы чего стоят) круглый год развлекайся не хочу. средиземное море под рукой. Испания опять же. велосипедный спорт. на лошадках катайся. короче, здесь есть все, что есть в Австралии + еще больше.
    я говорю именно про себя. для хороших волн нужен океан. в европе серф есть в португалии, марокко (относительная европа), франции и чуток испании. т.е все что на атлантич побережье. все они никак не в 40 минутах езды на машине... но в целом да, полно чем занятья можно, согласен. плюс летать дешево по европе.

    Comment


    • #17
      Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
      я говорю именно про себя. для хороших волн нужен океан. в европе серф есть в португалии, марокко (относительная европа), франции и чуток испании. т.е все что на атлантич побережье. все они никак не в 40 минутах езды на машине... но в целом да, полно чем занятья можно, согласен. плюс летать дешево по европе.
      нельзя сравнивать Европу и Австралию. от слова вообще. какой смысл сравнивать центр цивилизации с богом забытой недоразвитой индустриальной окраиной?

      Comment


      • #18
        Сообщение от root Посмотреть сообщение
        нельзя сравнивать Европу и Австралию. от слова вообще. какой смысл сравнивать центр цивилизации с богом забытой недоразвитой индустриальной окраиной?
        слуш, ну не все так плохо на самом деле. есть свои плюсы и минусы. я же говорю для кого как. у всех у нас вкусы и лайфстайл отличается. я знаю немцев которые живут тут и им нравится например. да и европа большая и разная...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          Да, из плюсов - местами безлимитные движение на дороге шириной с принцесс хайвей
          Это в общем единственный плюс.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #20
            В Германии автобаны без лимита скорости конечно есть, но обычно этого хватает на 2-10минут, и начинается какая нибудь стройка с темполимитом 60-80, или ограничение 120. По крайней мере у нас. Ездил в какую то не столь промышленную землю - километров 200 пер на 180км час, больше машина не позволяла.
            Я вообще думал в Австралии везде 100км в час максимум можно. Как много безлимитных участков вообще? Длинные ли они?

            По поводу культуры...работаешь целую неделю так что начинаешь в понедельник - хоп и уже пятница. А на выходных просто никуда не охота изза дерьмовой погоды. Да даже если и хочется, если живешь не в центровых городах - это надо ехать до электрички, на ней с парой пересадок доехать до этого города и там уже чего то искать...итого полдня проходит в транспорте. А на машине там просто парковатся обычно негде. Плюс суббота - это закупочный день, т.е полдня на магазин тратится. Я не спорю - есть народ, ездящий из Голландии в Германию чисто на концерты, или на дискотеку в Амстердам но я уже вышел из этого возраста, да и не интересовался особо.
            Блог - сравнение Австралии с Германией
            https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

            Comment


            • #21
              да нет их. даже в нт в середине нигде, где раньше не было лимита теперь есть

              Comment


              • #22
                Сообщение от darccrow Посмотреть сообщение
                Я вообще думал в Австралии везде 100км в час максимум можно. Как много безлимитных участков вообще? Длинные ли они?
                А где она, безлимитка-то? В NT что ли пара участков?
                Я пока не встречала.

                Обычно 110 на хайвее, с понижением до 90-80-70 на всяких джанкшн.
                Город - 50/60, зона школ - 40.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #23
                  darccrow, ну возьмите месячишко отпуска, про катитесь по ау основным городам, Ме си и Бри, больше собственно и не надо. Местами как турист, местами именно выбрав место для возможной жизни. Попробуйте составить свое впечатление.
                  Вообще не надо сюда ехать, тут все плохо

                  Comment


                  • #24
                    раньше весь стюарт вне городских зон был без лимита. щас уже нет. хотя там все равно конечно никто меньше 160 и сейчас не ездит

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от darccrow Посмотреть сообщение
                      - Германии
                      * Может я конечно преувеличиваю - но по ощущениям 10мес в году серое небо и дожди - депресняк пур.
                      * Несмотря на то, что сейчас ситуация с жизнью в Германии ок, будущее представляется мне хреновым. Все благодаря политике - все сирым и убогим, а рабочие и предприниматели за все заплатят.
                      по крайней мере Германия - одна из ведущих экономик мира, работа, деньги и экономическая стабильность там всегда будут, Австралия-же практически ничего не производит и живет за счет заемных средств, все это приведет к неизбежному коллапсу экономики если вдруг чудесным образом железная руда не вернется к 200 баксам за тонну (сейчас напомню в районе 40-50)
                      Ну и если нужна хорошая солнечная погода - Мельбурн сразу исключайте из списка

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                        Австралия-же практически ничего не производит ...
                        Ровно тоже самое можно ляпнуть про Германию, если не подумать, но как раз насчет экономик

                        GDP per capita Австралии $63000+, а Германии $42000+

                        Само GDP конечно больше у немцев в два раза, но их и в четыре раза больше чем нас.
                        данные сравнивались за 2013 год и взяты из гугла

                        Comment


                        • #27
                          Ну вот вам приблизительные ЗП большинства в ЕУ за 2014г:
                          http://images.google.de/imgres?imgur...6QAYoQrQMIITAA
                          уберите из этого где то треть на жилье.
                          ЗП в Германии - от 450е для парттайм(некоторые и фулл тайм так работают). Не белые воротнички получают в среднем 800-1600е в мес. У белых воротничков где то от 1800 начинается. В среднем 2-2.5тыс нетто выходит. Программеры и начальники получают больше.
                          Ну а дальше считаем:
                          квартира - однушка - от 250е в мес, трешка от 600е +-. В Мюнхене - и однушка может 900е стоить.
                          Дом обычно от штуки.
                          еда на семью - 400-600е мес или 100-200 на чела
                          липездричество - 80-100е мес
                          билет или авто- около 100-200е
                          авто страховка - 1800-300е в год. С каждым годом без аварий в основном падает. Чем распространенней авто - тем больше цена.
                          инет - 35е в мес
                          обязательный платеж слепым и не слепым, глухим и не глухим за телевидение и радио - 18е в мес.
                          детский садик 45часов в неделю - +-300е в мес. В некоторых городах бесплатно, в некоторых 2й и 3й ребенок бесплатно
                          детские от государства +180е.

                          Ну и всякая мелочевка накапливается на пару сотен, одежда, техника, авто и тп
                          Перерасчеты годовые за отопление, электричество могут спокойно в районе пары тыс быть.
                          Если работает 1 чел в семье - то обычно жить трудновато. Часто уходишь в минус. Вдвоем более менее
                          Last edited by darccrow; 25.02.2016, 21:09.
                          Блог - сравнение Австралии с Германией
                          https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            Ровно тоже самое можно ляпнуть про Германию, если не подумать, но как раз насчет экономик

                            GDP per capita Австралии $63000+, а Германии $42000+

                            Само GDP конечно больше у немцев в два раза, но их и в четыре раза больше чем нас.
                            данные сравнивались за 2013 год и взяты из гугла
                            неправильный гугл, германская GDP per capita выше австралийской Germany GDP per capita | 1970-2016 | Data | Chart | Calendar | Forecast Australia GDP per capita | 1960-2016 | Data | Chart | Calendar | Forecast в американских долларах, и в 2013 году еще бумил майнинг (руда под 150 баксов за тонну) и ау доллар был почти на паритете, сейчас 70 центов, почти на 30% меньше

                            Comment


                            • #29
                              Сравнивай не сравнивай а риск всегда есть при переезде. Толку от этих сравнений нет совсем.
                              пришла и говорю )

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                                неправильный гугл, германская GDP per capita выше
                                Гугл берет данные у World Bank судя по их информации.


                                И оба параметра приводят к одной валюте когда сравнивают, в данном случае к USD. См ниже на что я ссылался


                                https://www.google.com.au/publicdata...l=en&ind=false

                                Comment

                                Working...
                                X