Объявление

Collapse
No announcement yet.

стоит ли ехать? (не флуд тема)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
    Получил оффер из Сиднея пару дней назад и все это время не могу решить, стоит ли ехать? Сейчас живем с супругой в Лондоне, тут вроде все устраивает. Я бы поехал просто, чтобы пожить в новом месте, но жена не очень рада подобной перспективе. В аргументы против приводит
    1) очень жарко и пауки
    2) после Лондона будет скучно, сплошные пляжи
    3) далеко и дорого даже до ближайшей соседней страны, не попутешествуешь

    Исходя из того, что зп предлагают примерно такую же и стоимость жизни тоже вроде как сопоставима, какие все-таки плюсы у Сиднея? Стоит ли пытаться уговорить?
    В Сидней лучше просто в отпуск с'ездить
    пришла и говорю )

    Comment


    • #17
      не стоит
      А я играю на гармошке...

      Comment


      • #18
        Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
        О, это удачно! Спасибо
        Да, я ошибся, в Сиднее не выходной завтра.

        Однако перед принятием решения я бы на вашем месте задумался о вашем статусе и ваших дальнейших эмиграционных планах.

        В Австралии 457-я виза даёт возможность супругу/супруге работать без ограничений. Если контора достаточно добрая, то через пару лет можно получить PR. А можно даже и раньше пары лет при определённых условиях. Через 4 года после въезда - гражданство, при условии, что PR до подачи на гражданство был хотя бы год.

        Я не знаю, какой у вас сейчас статус в UK, рабочая там виза или PR, и есть ли у вас желание этот PR получать в принципе, но его неплохо бы сравнить с тем, что будет в Австралии. Т.е. у вас может стать как лучше, так и хуже - у нас просто нет информации.

        Большинству британцев, которых я знал, Австралия нравилась больше, чем Британия. Тут не так тесно, погода лучше, дети чувствуют себя счастливее и так далее.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

          Большинству британцев, которых я знал, Австралия нравилась больше, чем Британия. Тут не так тесно, погода лучше, дети чувствуют себя счастливее и так далее.
          Конечно. Потому, что с теми кто уехал обратно ты просто не встречаешься - они в Великобритании теперь.
          и таких достаточно.
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
            Конечно. Потому, что с теми кто уехал обратно ты просто не встречаешься - они в Великобритании теперь.
            Они у меня в линкедине сидят, и те, кто остался, и те, кто вернулся. Тех, кто остался, больше.

            Comment


            • #21
              Кодер опять о себе и своих фантазиях рассказывает вместо того, чтобы слушать, слышать и думать.

              Выходной в аффстралие, как он есть. Полный.

              Comment


              • #22
                British citizens seeking a stronger economy and a sunny lifestyle are flocking to Australia

                No Cookies | Daily Telegraph

                Comment


                • #23
                  Стори оф луиз, стори оф сидней. Проперти бабл ис гоинг ту бурст. Угумс...

                  Кодер не флуди. Тебе есть, что человеку по существу его профессии и профперспективах там и здесь сказать, окромя сублимаций своего голодного кодерского детства, когда готов был за визу отдаться? Если нет - иди инджой завтрашний всеаффстралийский выходной.

                  Comment


                  • #24
                    Слушай, Нихто, уж не тебе-то, многократно баненному троллю, строить из себя знатока иммигиации.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      British citizens seeking a stronger economy and a sunny lifestyle are flocking to Australia

                      No Cookies | Daily Telegraph
                      да велком.
                      Какие проблемы
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                        Они у меня в линкедине сидят, и те, кто остался, и те, кто вернулся. Тех, кто остался, больше.
                        Да все хотят жить в обосралье успокойся уже только

                        Comment


                        • #27
                          Кодер, выдай уже себе балл за флуд и очисти от себя тему:

                          1. Выдал ложную инфу.
                          2. Зачем-то приплёл жену ТС.
                          3. Рассказал о визовых мечтах своего голодного жетомерского детства.
                          4. Привёл нерелевантный пример желаний своих коллег индийцев-кодерков.
                          5. Начал постить кактус-стайл статьи из жёлтой прессы.
                          6. Под конец попытался съехать на мои баллы (выданные лично им, кстати говоря, в силу его неврастенического аутизма).

                          Кодер, ты в курсах, што ТС-у с его наработками перманент получить - как два байта? Он насчёт другого и совершенно иной профессии интересовался, в конторе иного уровня, а не твоим лишенчеством с временными визами с выискиванием благосклонности рабовладельца, лишь бы зацепиться и остаться абы где.

                          Comment


                          • #28
                            Ты уже адвокатом ТС сделался, за него отвечаешь?

                            Визовый статус интересен всем, даже тем, кому благодаря высокой зарплате не нужно сдавать язык.

                            Про британскую иммиграцию в Австралию спорить смешно, британцев сюда больше всех едет.

                            Comment


                            • #29


                              Кодер, ты жалок в своих потугах сохранить лицо... которого и не было изначально.

                              "Визовый статус интересен всем!!111"(с)

                              Comment


                              • #30
                                Конечно, всем, в т.ч. и тебе он был интересен, когда ты сюда въезжал.

                                Comment

                                Working...
                                X