Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смена имени и/или фамилии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от jOlga Посмотреть сообщение
    значит ли это, что я могу спокойно подтвердится в ACS, получить ответ на свою текущую фамилию, потом взять фамилию мужа, и уже подаваться прикладывая свидетельство о браке?
    Все верно
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Все верно
      спасибо огромное! я почему-то этого варианта вообще не видела

      Comment


      • #18
        Сообщение от jOlga Посмотреть сообщение
        спасибо огромное! я почему-то этого варианта вообще не видела
        Удачи!
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #19
          Разве меняют фамилии в документах об образовании? Зачем? Св-во о браке приложил и все дела. Браков-то может быть и не один. Замахаешься менять

          Comment


          • #20
            Фамилию можно и по приезду поменять или не менять вовсе. Эмиграция -- серьезное испытание брака, может еще обраьно поменять захотите.

            Comment


            • #21
              jOlga,вы в точности описали мою ситуацию: я вначале сдавала IELTS - указывая данные "старого" загранпаспорта, потом расписывалась, потом получала референсы на работе, где указывала обе фамилии в формате "гражданка Иванова (Петрова)...", подавала референсы, свидетельство о браке и старый загранпаспорт вместе с дипломами в ACS, уже после этого были обменены внутренний + загранпаспорт, и после подачи на визу отдельно заполнялась форма об изменении фамилии и номера загранпаспорта.
              Если честно, то больше всего опасались вопросов типа "а чей-то у вас брак такой свежий?" - но осложнений не было вообще никаких. Основной подход тут такой: Вы добросовестно подгружаете в Имми все новые документы по мере их поступления. Да, и дипломы ВУЗов переделывать не нужно: они просто в дальнейшем всегда будут у Вас идти в комплекте со свидетельством о браке и смене фамилии.
              Так что не бойтесь и не сомневайтесь, а дерзайте! Удачи Вам!!!
              У всех проблем - одно начало:
              сидела женщина... скучала...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                На -евА заканчивается
                Немножко (сильно) раздражает, когда каждый-всякий встречный австралиец недоуменно сообщает: "А вы знаете, что у вас с мужем разные фамилии? А вы уверенны, что у вас так и в паспорте записано?"
                У всех проблем - одно начало:
                сидела женщина... скучала...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Vasa Посмотреть сообщение
                  Немножко (сильно) раздражает, когда каждый-всякий встречный австралиец недоуменно сообщает: "А вы знаете, что у вас с мужем разные фамилии? А вы уверенны, что у вас так и в паспорте записано?"
                  Наверно их эта единственная отличающаяся буква смущает.
                  Нередок случай, когда у мамы/папы/ребенка в семье, у всех троих разные фамилии.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Vasa Посмотреть сообщение
                    jOlga,вы в точности описали мою ситуацию: я вначале сдавала IELTS - указывая данные "старого" загранпаспорта, потом расписывалась, потом получала референсы на работе, где указывала обе фамилии в формате "гражданка Иванова (Петрова)...", подавала референсы, свидетельство о браке и старый загранпаспорт вместе с дипломами в ACS, уже после этого были обменены внутренний + загранпаспорт, и после подачи на визу отдельно заполнялась форма об изменении фамилии и номера загранпаспорта.
                    Если честно, то больше всего опасались вопросов типа "а чей-то у вас брак такой свежий?" - но осложнений не было вообще никаких. Основной подход тут такой: Вы добросовестно подгружаете в Имми все новые документы по мере их поступления. Да, и дипломы ВУЗов переделывать не нужно: они просто в дальнейшем всегда будут у Вас идти в комплекте со свидетельством о браке и смене фамилии.
                    Так что не бойтесь и не сомневайтесь, а дерзайте! Удачи Вам!!!
                    Спасибо Вам огромное! Вы окончательно пролили свет на мой вопрос
                    Когда есть пример опыта, сразу все становится на места.
                    И да, я действительно сглупила, когда думала, что доки об образовании менять придется))

                    Comment

                    Working...
                    X