Объявление

Collapse
No announcement yet.

Привлечение к уголовной ответ-ти

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Для всех, кто не понимает, о чем идет речь, уточняю информацию: на данный момент вид справки изменен и в нем отражается информация не только о судимости, но и о фактах привлечения к уголовной ответственности. Суть вопроса была в следующем: как отнесется к такой справке DIBP, может ли быть отказ?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Алина999 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Может ли кто-то подсказать по ситуации. У мужа (он НЕ основной заявитель) будет указано в справке о несудимости что привлекался к уголовной ответственности. Как относятся к этому австралийцы? Уже думаем о том, что может не стоит продолжать процесс, пока не потрачено еще больше сил и средств..
      Может еще у кого-то есть опыт оспаривания этой ситуации, т.е. можно ли добиться того, что бы в справке о несудимости эту информацию не указывали? Т.к. судимости не было, зачем показывать лишнюю негативную информацию, тем более это было 17 лет назад..
      Буду очень благодарна, если кто-то поделится знаниями или опытом.
      Не оспоришь , с судимостью даже визу плохо оькиывают в Шенген.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Алина999 Посмотреть сообщение
        Для всех, кто не понимает, о чем идет речь, уточняю информацию: на данный момент вид справки изменен и в нем отражается информация не только о судимости, но и о фактах привлечения к уголовной ответственности. Суть вопроса была в следующем: как отнесется к такой справке DIBP, может ли быть отказ?
        Скорее всего и будит.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Николай55 Посмотреть сообщение
          Не оспоришь , с судимостью даже визу плохо оькиывают в Шенген.
          Судимости в нашем случае не было. До суда дело не дошло, дело закрыли.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Алина999 Посмотреть сообщение
            Судимости в нашем случае не было. До суда дело не дошло, дело закрыли.
            Ну тогда вопросов быть вообще не может.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Алина999 Посмотреть сообщение
              Судимости в нашем случае не было. До суда дело не дошло, дело закрыли.
              Ну тогда вопросов быть вообще не может.

              Comment


              • #22
                Но судимости ведь тоже разные бывают.. Вот сами посудите.. У меня 16 лет назад был суд и приговор условно к исправительным работам за обман потребителя, обвесила кого-то в общем (ст.200 УК РФ, сейчас даже уже этой статьи в УК нет, декриминализирована она и перешла в разряд административных). Но в справке то эта информация вся отражена. Вот и думаю сейчас, насколько этот факт может повлиять на решение о выдаче визы.. не терроризм же все-таки или чего хуже.. Должна же быть какая-то градация.. Или только с чистыми справками визы получают?

                Comment


                • #23
                  Elena Liotta, початйте помсы, там половина британцев и ирландцев с мелкими преступлениями по малолетке за наркоту, хулиганство или за пьяное вождение. А вам могут не простить.
                  Last edited by 217; 01.12.2016, 21:14.

                  Comment


                  • #24
                    217, что вы советуете почитать? Не поняла

                    Comment


                    • #25
                      Elena Liotta, Moving to Australia - immigration, visas and expat forum PomsInOz это такая Гдейка, только на английском.

                      Comment


                      • #26
                        217, так зачем мне опыт граждан других стран.. Меня интересует какой подход к этому у нас в России.. Форму справки изменили сравнительно недавно. Раньше практически у всех справки чистые были, т.к. отражались в них только неснятые или непогашенные судимости. А сейчас в этих справках вся твоя полицейская история.. и просто если привлекался, хоть свидетелем просто, и если дело закрыли и до суда не дошло.. в общем все.. И как это все будет расценивать DIBP большой вопрос.. Ну что ж.. Первопроходцами будем. Хочется надеяться, что поймут и простят )))

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Elena Liotta Посмотреть сообщение
                          И как это все будет расценивать DIBP большой вопрос.. Ну что ж.. Первопроходцами будем. Хочется надеяться, что поймут и простят )))
                          Учитывая что наших любят посылать на какие то непонятные проверки, докопаться могут до всего. Теоретически если отсидка не более 12 месяцев или условное, то как бы визу дают. Но не понятны причины проверок, проэтому могут как раз на этом зарубить.

                          Comment


                          • #28
                            217, не попробуем - не узнаем.. Думаю, не зарубят.. Form 80 у меня идеальная (работа, образование и все такое), история отношений тоже хорошая и перспективная.. Будем пробовать.)
                            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                              Будем пробовать.)
                              Еще момент, их интересуют только последние 10 лет, если все закончилось раньше, то как бы и не было, хотя наши могут припомнить даже судимости из СССР. У нас могут до пенсии тыкать мордой в лицо условную судимость по малолетке, когда подростка поймали с ножичком в кармане. У меня так одного родственика еще при Хрущеве за складной ножик в кармане на год посадили, когда он был подростком, хотя этот ножичек даже на холодное оружие не тянул, но по тем временам была статья за ношение холодного оружия. Менты выполняли план.

                              Comment


                              • #30
                                217, так вот и я о том говорю.. Раньше сажали за спекуляцию, а сейчас это даже не статья.. официальные предприниматели все.. Поэтому конечно бред, что вся давно устаревшая поднаготная даже времен СССР в нынешней справке отражается.. И как Посольство во всем этом разбираться будет и будет ли вообще - вопрос. Нюансов то куча и просто будет обидно, если они одинаково будут рубить и тех, кто реально сидел, и тех, у кого приговор был условно, но даже не к тюремному заключению, а к штрафу например или к исправительным работам..
                                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                                Comment

                                Working...
                                X