Объявление

Collapse
No announcement yet.

EOI: 489 and 190

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
    Кстати, поизучал условия подачи на спонсорство SA, там они тоже мягко намекают на контракт, но не требуют в явном виде. Однако, если вашей специальности нет в текущем списке (а моей нет), то по ней можно проскочить на особых условиях - например, иметь в сумме не менее 80 баллов!!! Это космос, однако!
    На форуме был человек, который долбил эти 80 баллов, так как другого варианта не было. Не в курсе, чем закончилось.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Вы сами себе ответили. Шансов на такой контракт 0.00%
      Шансов ноль это понятно (люди приехавшие в Ау могут год-два работу безрезультатно искать).

      Вопрос стоит ли пытаться подавать документы, если дополнительное условие это наличие контракта с местным работодателем? Если это условие не выполняется - автоматически отказывают или нет, вот в чем вопрос (узнать бы у тех, кто получил такую визу в WA)?

      Тогда какой вообще смысл в этих визах в этом штате, раз шансов по ним приехать у заявителей не находящихся в Австралии (на каких то рабочих/студенческих визах) вообще нет? Просто зарабатывать на application fee с огромного потока желающих?

      Мне ответили буквально спустя неделю и кажется, что как будто там в DIAC они по очень простому пути идут - смотрят на кандидата, далее решают от кого ему проще прислать приглашение подаваться на спонсорство, что бы шансы ему свести на нет (Западная Австралия или Южная с 80 балами).

      Comment


      • #18
        Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
        Шансов ноль это понятно (люди приехавшие в Ау могут год-два работу безрезультатно искать).

        Вопрос стоит ли пытаться подавать документы, если дополнительное условие это наличие контракта с местным работодателем? Если это условие не выполняется - автоматически отказывают или нет, вот в чем вопрос (узнать бы у тех, кто получил такую визу в WA)?

        Тогда какой вообще смысл в этих визах в этом штате, раз шансов по ним приехать у заявителей не находящихся в Австралии (на каких то рабочих/студенческих визах) вообще нет? Просто зарабатывать на application fee с огромного потока желающих?

        Мне ответили буквально спустя неделю и кажется, что как будто там в DIAC они по очень простому пути идут - смотрят на кандидата, далее решают от кого ему проще прислать приглашение подаваться на спонсорство, что бы шансы ему свести на нет (Западная Австралия или Южная с 80 балами).
        Думаю откажут автоматически, Вы же не выполняете услоыия спонсорства. Хотя кто знает. Позвоните в департамент миграции WA, поинтересуйтесь, есть ли шанс.

        Смысл в 190 WA для людей из schedule 1 (я сама была такой) и для тех, кто на рабочих визах, хотя для них есть и другой вариант.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment

        Working...
        X