Объявление

Collapse
No announcement yet.

план получения визы. Есть ли ошибки в планировании?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    иа помну, в 2007, протианул времиа, всего на неделу позже отправил доки в ТРА и етого хватило что б они отменили pathway C и иа осталса с носом... после етого были долгие 4 сдачи англииского на все 6, что б подтвердить инженера, а так бы за ето времиа уже был в Австралии до кризиса 2009..
    Ето к чему, к тому, что неисповедимы пути Имми департамента Австралии и ваши долгосрочные планы могут закончитса там же где и начались минус куча $$$$.
    Мне кажетса ты хорошии человек и хотелось бы что б все удалось..
    Согласен, возможные изменения в законах- это самое слабое место в моем планировании.
    Деньги сейчас тратятся, но не такие уж и глобальные. За этот год на английский потрачено около 3,5 тысяч $ (за ближайший год потратятся ещё около 4к$) на 3 человек и в любом случае язык останется с тобой, что в Австралии, что вне её и пригодится в жизни.
    Плохо, что знаний английского не было совсем и приходится начинать почти с нуля, поэтому из-за английского такой длинный срок в моем планировании, целых 2 года отведено только на английский. Но уж лучше так, с длинным сроком, что-то планировать в своей жизни и жизни детей, чем лежать на диване и отращивать пивной живот в своей заработанной недвиге, и не видеть перспектив и возможностей у твоих детей.
    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

    Comment


    • На всякий случай, 'хороший человек', это не квалификация. Так до сих пор и непонятно, как вы здесь на жизнь зарабатывать собираетесь. И именно это - самое слабое место в вашем планировании.

      И сын.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 30.11.2017, 16:46.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • с женой-химиком проще, уже писал ранее- её сфера деятельности позволяет искать работу в химбиологии, химинженерии, фармакологии, косметологии и т.д
        Со мной плохо всё, тут не поспоришь. Скорее всего буду проходит на месте курсы краткосрочные типа водителя погрузчика/электрика слаботочки/... ну или в активные продажи хрень какую-нибудь продавать за процент от продаж, что подразумевает за собой почти полное отсутствие зарплаты первое время, но интенсивное улучшение английского и возможно налаживание связей/поиск работы.
        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

        Comment


        • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
          с женой-химиком проще, уже писал ранее- её сфера деятельности позволяет искать работу в химбиологии, химинженерии, фармакологии, косметологии и т.д
          Со мной плохо всё, тут не поспоришь. Скорее всего буду проходит на месте курсы краткосрочные типа водителя погрузчика/электрика слаботочки/... ну или в активные продажи хрень какую-нибудь продавать за процент от продаж, что подразумевает за собой почти полное отсутствие зарплаты первое время, но интенсивное улучшение английского и возможно налаживание связей/поиск работы.
          Не будет работать.

          Но это ваш выбор, слушать 'группу поддержки' или меня. Сейчас они придут, погладят по головке, но .... работу не дадут.

          А сын-то чем заниматься будет?
          Last edited by Maimiti_Isabella; 30.11.2017, 17:11.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • я могу понять искать любую работу 1 год и не найти её. Но за 2 года ???? Любая работа типа лаборантки/аспиранта/...в лабораторию/производство за 15 долларов в час естественно нами будет рассматриваться. Аналогично и по мне- идти стены штукатурить/... не проблема.
            За 2 года не суметь найти работу- имхо это надо будет очень постараться.
            Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
            10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

            Comment


            • сын будет учиться в колледже по инженерной специальности
              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

              Comment


              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                я могу понять искать любую работу 1 год и не найти её. Но за 2 года ???? Любая работа типа лаборантки/аспиранта/...в лабораторию/производство за 15 долларов в час естественно нами будет рассматриваться.
                Опять двадцать пять.

                Это мы уже проходили в самом начале темы.


                Аналогично и по мне- идти стены штукатурить/... не проблема.
                За 2 года не суметь найти работу- имхо это надо будет очень постараться.
                Да нет, я никогда не говорила, что вы не найдете работу. Надо быть оленем, чтобы в Сиднее работу не найти. Но вы готовы на грязную непрофессиональную работу до конца своей (рабочей) жизни? Вы готовы в 40 плюс лет быть либо мальчиком на побегушках, либо на стройке пахать у русских./ливанцев (греки вас вряд ли возьмут) за кэш?

                T.e. вы понимаете, что вы в 40 с небольшим лет 'заканчиваете' свою жизнь и оказываетесь на самых низших ступенях социальной лестницы? Вы к этому готовы?
                Last edited by Maimiti_Isabella; 30.11.2017, 17:22.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                  сын будет учиться в колледже по инженерной специальности
                  Каком колледже? В колледже инженеров не выпускают. Только техников. И на каком языке он будет учиться, а тем более потом работать?

                  Если вообще сюда приедет.
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 16.02.2018, 21:25.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • первые 2-3-... года- да без проблем. Первая работа просто должна способствовать не столь резкому сокращению жирового запаса. Будет улучшен навык в английском, будут заведены связи с работодателями/другими иммигрантами/бывшими русскими, которые позволят двигаться ступенчато от мальчика на побегушках до простой обычной работы, офисной или не офисной не важно. Ни я, ни жена не претендуем на начальника отдела/руководителя проекта/...

                    Сын точно также после получения своего местного австралийского диплома не будет гнаться за 80 тысячами в год, а начнет с низа и минимальной ставки. Воспитываем так по крайней мере и думаю тут проблем не ожидается.
                    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                    Comment


                    • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                      первые 2-3-... года- да без проблем. Первая работа просто должна способствовать не столь резкому сокращению жирового запаса. Будет улучшен навык в английском, будут заведены связи с работодателями/другими иммигрантами/бывшими русскими, которые позволят двигаться ступенчато от мальчика на побегушках до простой обычной работы, офисной или не офисной не важно. Ни я, ни жена не претендуем на начальника отдела/руководителя проекта/...

                      Сын точно также после получения своего местного австралийского диплома не будет гнаться за 80 тысячами в год, а начнет с низа и минимальной ставки. Воспитываем так по крайней мере и думаю тут проблем не ожидается.
                      Боже мой! Какая наивность в 40 лет!

                      Теперь я вижу, что за год вы так ничего и не поняли.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • В очередной раз передаю вас в ласковые руки 'группы поддержки' нищих на паперти.

                        Подождем еще годик, а вдруг 'хороший человек' повзрослеет?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • ну да, вы-то (да и сотни тысяч других мигрантов) ехали сразу на готовое место с fluently english и зарплатой 100 тысяч в год, жилье думаю тоже вам работодатель бесплатно предоставил )))
                          p.s. и вам всего хорошего!
                          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                          Comment


                          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                            p.s. и вам всего хорошего!
                            Да, спасибо, у меня все просто отлично .... на данный момент.

                            Но думаю о завтрашнем дне. Т.е. готовлюсь к так обещанному гдеевскими специалистами краху всего и всея в Австралии.

                            И это при отличнЫХ работах, весьма неплохом английском и многих лет жизни здесь. И выросших здесь детях.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Моя шутка юмора была не про сегодняшнюю Вашу успешную жизнь с хорошей зарплатой и выросших детях, а про Ваше первое время и думаю те же проблемы, что и у всех
                              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                              Comment


                              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                                Моя шутка юмора была не про сегодняшнюю Вашу успешную жизнь с хорошей зарплатой и выросших детях, а про Ваше первое время и думаю те же проблемы, что и у всех
                                Это и есть самое интересное: ваша шутка юмора оказалась без шутки и совсем без юмора. Даже без намека на юмор.

                                А теперь расскажите мне о моих проблемах 'что и у всех'. Да и вообще хочется послушать специалиста из Белоруссии о 'те же проблемах' иммигрантов.
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 30.11.2017, 18:32.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X