Объявление

Collapse
No announcement yet.

план получения визы. Есть ли ошибки в планировании?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Злые вы, уйду я от вас (с)

    ладно, немного отвлеклись: по работе я вас буду доставать через пару лет Да и годик без работы не пугает, если будет какая перспектива, подтяну английский/заведу знакомства. Поживу годик на жировой прослойке.
    Вопрос был в разделе про визы и обсуждаем пока только вопрос получения этой самой визы.
    Ну и про детей конечно очень важно услышать ваши ответы. Или лучше эти вопросы про детей там продублировать?
    Буду благодарен за ответы именно про сам процесс получения виз.

    А как вы относитесь к герою Роберта Де Ниро в фильме "Стажер" ?
    Last edited by VDub; 07.12.2016, 23:59.
    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

    Comment


    • #17
      Мы не злые. Как вот считать злой хирург или нет? Он же людей режет.
      It used to be so easy
      I never even tried ...
      Ezi Ezo Tyl

      Comment


      • #18
        Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
        Злые вы, уйду я от вас (с)
        Это была единственная здравая мысль so far
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Цель переезда- не собственное благополучие, а лучшая, чем в Белоруссии сейчас, доля для моих детей. Здесь перспектив вот уж точно нету и не появятся в обозримом будущем. Голова на плечах у меня есть и если я увижу, что за 2-3 года жизни в Австралии перспектив у меня так и не появится, то с супругой вернемся на родину, для этого одна из квартир не будет продана, а сохранена на черный день. Едем в Австралию в первую очередь для того, чтобы поставить на ноги детей, выучить их, помочь словом и делом. Текущие накопления порядка 100к$ USD будут направлены в первую очередь на обучение детей. Они там останутся при любом раскладе.
          Поэтому давайте все же вернемся к обсуждению стоящих передо мной текущих вопросов по визе и детям, и не будет переходить на личности/возраст
          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

          Comment


          • #20
            Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
            Кому за 40 здесь не нужны.
            Вернее нужны , но с парой тройком мильёнов денюх!
            Ну да. Раньше здесь текла река из Dom Pérignon, а теперь ручей из VB вперемeжку с горькими меграндскими слeзами.

            Comment


            • #21
              Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              НУ и чем вы тут собираетесь заниматься с вашей женой - химиком в возрасте за 40?
              Чем, чем... Будут гнать Samogon Pérignon из сахарного тростника растушего на бескрайних плантациях QLD, a потом его мегрантам толкать. Как раз знания химии и пригодятся.

              Comment


              • #22
                Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                Цель переезда- не собственное благополучие, а лучшая, чем в Белоруссии сейчас, доля для моих детей. Здесь перспектив вот уж точно нету и не появятся в обозримом будущем. Голова на плечах у меня есть и если я увижу, что за 2-3 года жизни в Австралии перспектив у меня так и не появится, то с супругой вернемся на родину, для этого одна из квартир не будет продана, а сохранена на черный день. Едем в Австралию в первую очередь для того, чтобы поставить на ноги детей, выучить их, помочь словом и делом. Текущие накопления порядка 100к$ USD будут направлены в первую очередь на обучение детей. Они там останутся при любом раскладе.
                Поэтому давайте все же вернемся к обсуждению стоящих передо мной текущих вопросов по визе и детям, и не будет переходить на личности/возраст
                Мой Вам совет - оставьте ети самые 100К USD на обучение Ваших детей, которых Вы можете потом отправить учиться в Австралию.
                А иначе просто приедете и промотаете их, вернувшись ни с чем обратно. Уезжать в чужую страну когда за 40 чтобы там нишенствовать - занятие неумноe и неблагодарное. К тому же Австралия страна очень дорогая, ети самые 100К USD быстро вылетят, если без работы сидеть.
                Пока там обустроитесь, под 50 уже будет. А ето уже не тот возраст, чтобы по крышам лазить.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                  Вы смотрите список SOL. Я же просматриваю кроме него и ещё CSOL на legislation.gov.au (читал, что там самая последняя информация, а не border.gov.au. Или неправильно и надо смотреть именно по Вашей ссылке?) и Chemist 234211 там как бы и есть
                  или CSOL не подпадает под 189/190 визы и тут у меня непредвиденная ошибка?
                  В двух словах, SOL - это список профессий на независимую иммиграцию. CSOL - профессии, по которым можно получать визу с номинацией штата или, например, рабочую визу.

                  Если у жены получается получить вид на жительство, его надо получить. Потом всей семьей приедете на активацию, оставите Владислава (на тот момент уже белорусского первокурсника) с двадцаткой тысяч в зубах, пусть поступает в местный юни, а сами сваливаете обратно, зарабатывать денег на миграцию Виктории.
                  Last edited by Kodra; 08.12.2016, 06:52.

                  Comment


                  • #24
                    VDub, отправляй детей сюда учиться и забудь об идеи миграции. Вот прямо сейчас сожги все документы. У тебя (кровельщика) и у жены (химика) в возрасте 35+ в этом колхозе никаких шансов продвинуться дальше толкателя тележек на парковке или уборщика.
                    Я сижу и отсчитываю дни до гражданства, чтобы получить паспорт и свалить назад в Москву. Но детей так же как и ты планирую сюда потом отправить учиться.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      VDub, отправляй детей сюда учиться и забудь об идеи миграции. Вот прямо сейчас сожги все документы. У тебя (кровельщика) и у жены (химика) в возрасте 35+ в этом колхозе никаких шансов продвинуться дальше толкателя тележек на парковке или уборщика.
                      Я сижу и отсчитываю дни до гражданства, чтобы получить паспорт и свалить назад в Москву. Но детей так же как и ты планирую сюда потом отправить учиться.
                      Ты сам только что написал - в Москву вернешься. Не самый плохой вариант. А человеку жить в "больше трех не собираться, в ладоши не хлопать". Чуешь разницу? VDub, делайте как ВЫ посчитаете нужным, жизнь ВАША. Если нужны толковые советы, наймите агента

                      Comment


                      • #26
                        О судьбе Владислава я забеспокоился. В плане трёпа и оффтопа.

                        От 16 до 21 года, я считаю, самый опасный возраст для иммиграции молодого человека. Организм уже сформировался физически и ментально, но не социально. В этом возрасте самое оно отрываться и тусоваться с друзьями, крутиться с девчонками. Искать себя, развиваться, играть в КВН или в рок-группе, вести видеоблог, основать стартап, замутить первый бизнес с друганами, всё просрать, разругаться вдрызг, начать сначала - и так много раз. И потом годам к двадцати трём уже понять, кто ты есть, что ты хочешь от этой жизни, и к чему у тебя есть склонности и способности.

                        Но вдруг такого молодого человека вырывают из привычной среды, где он только-только начал вкушать бурную молодость, и забрасывают в слепую кишку цивилизованного мира (а то и в Перт, что в разы хуже). Языка нет, со сверстниками общаться не получается ввиду разности культурных кодов. Говорить с ними не о чём, они любят рагби, сёрфинг и Шэннон Нолла (WTF?) нет точек соприкосновения и общих интересов. Девочки на него не смотрят, потому что он, во-первых, чурек плохоговорящий, во-вторых, чурек чужестранный, а в-третьих часто в сравнении с местными молодыми сёрферами бледен и чахл. Вокруг незнакомое общество, с одной стороны, колхозное, а с другой - англосаксонское, полное неписанных норм и ограничений. Чтобы в нём разобраться, надо приложить много усилий, и таки выучить язык - но мотивации нет. Папа отправил в универ учить скучную геодезию - нихрена не понятно, ни что говорят, ни учебный процесс, где лекции раз в неделю и надо учиться самому, первая сессия заваливается на раз.

                        Всё это усугубляется депрессией и тоской по дому, где были родители, друзья, Вовка и Колян, с которыми парень замутил видеоблог, Маринка, с которой он целовался в подъезде, и бабка у метро, у которой он покупал семечки по дороге на пары - всё было так просто, близко, знакомо и понятно! Не то, что эти шумные и бестолковые, неясные и непонятные австралы, которые ржут над его дикостью, бессловесностью и неулыбчивой мордой. В результате парняга замыкается в себе, бросает учёбу и работу, не может толком найти себя, обвиняет во всех бедах Австралию и начинает идеализировать Родину и лично Путина. В запущенном случае он находит "рюсское коммьюнити" таких же неприкаянных душ и начинает с ними пить водку из мыльницы, петь ДДТ под гитару в парке, и кривляться в местном иммигрантском КВН с шутками про тупых австралов. Или строчит на Гдей.

                        Вот пример такого из Америки, очень наглядно, считаю. Я не знаю истории конкретно этого человека, но знавал похожих на него индивидов, приехавших в Австралию нежными юношами.

                        Last edited by Kodra; 08.12.2016, 11:57.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от VDub Посмотреть сообщение

                          Сын Владислав- 16 лет, через 1,5 года заканчивает среднюю школу и хотим поступать на инженера-геодезиста в Минском БНТУ. Заканчивать будет через 6,5 лет, но можно и без родителей (бабушки помогут) и потом позже приедет уже на обжитое нами место в Австралии.
                          T.e. вы все-таки ради себя едeте, а сын - who cares? Kakoj хороший способ от него навсегда избавитса!
                          Дочь Виктория- 10 лет, учится в 4 классе гимназии. Думали закончить среднюю школу здесь в Минске. Обучение в колледже TAFE- уже будет платное в Австралии.
                          И от дочки избавимся!


                          Вопрос №3: можно ли устроиться в колледж после базовой белорусской школы 9 классов? Претенденты были?
                          ето как когдас-то 8-ой класс? Если da, то можно попытатьса. Только на каком языке будем устраиваться, или папа опять 'пошлет'?


                          Вопрос №4: Можно ли доучиться несколько лет школы в Австралии после наших 9 классов (или будет нереально сложно сдать выпускные экзамены там с нашим образованием тут)?
                          Можно и нужно. Без английского сдать сложно. А зачем?

                          Вопрос №5: стоимость обучения TAFE - около 6-8 тысяч AUD в год в зависимости от специальности. Продолжительность обучения 2-3 года. Затем либо институт (15-20 тысяч в год), либо идти работать по специальности колледжа. Правильные данные по срокам/стоимости?
                          Who cares?
                          Университет: Смотритe HECS для PR и HECS Help для граждан
                          TAFE: Смотритe VET FEE‑HELP




                          Коля, Коля, Николай,
                          Сиди дома, не гуляй....
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                            Вокруг незнакомое общество, с одной стороны, колхозное, а с другой - англосаксонское, полное неписанных норм и ограничений
                            Можно примеры "неписанных норм и ограничений"?

                            Comment


                            • #29
                              VDub, на каждый негативный отзыв и пример найдется позитивный, а то и не один. Дерзайте и получится.
                              Я приехала тоже ближе к 40, с небольшим количеством денег, да, было трудно, но все наладилось.
                              Главное, не бояться трудностей, их будет немало.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                VDub, на каждый негативный отзыв и пример найдется позитивный, а то и не один. Дерзайте и получится.
                                Я приехала тоже ближе к 40, с небольшим количеством денег, да, было трудно, но все наладилось.
                                Главное, не бояться трудностей, их будет немало.
                                Tony, а вы тоже ехали сюда с надеждой, что вам русские работу найдут? И детей бабушке оставляли?

                                Дело не в трудностях и не в возрасте. Дело в attitude.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X