Объявление

Collapse
No announcement yet.

план получения визы. Есть ли ошибки в планировании?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
    Я уже раньше задавал вопрос, но ответа не нашел даже поиском на форуме: если мы не получили визу на протяжении года-полутора уже после подтверждения квалификации мы ни в какие черные списки не попадём? Чтоб чуть позже набрать уже на десяток баллов больше за счет опыта работы/PhD и вновь податься с более высокими шансами.
    У каждого подтверждения специальности свой срок годности.
    Engineers бессрочные вроде.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      Ух ты!!! Снимаю шляпу! Дико интересно, как комментировали на форуме ваши шансы на иммиграцию. Расскажете?
      Хаха, в те времена я форум в основном читала, а не писала...
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        У каждого подтверждения специальности свой срок годности.
        Engineers бессрочные вроде.
        Спасибо, но немного не про то спрашивал. Я не про подтверждение специальности в Engineers Australia/VETASSESS, а про более поздний этап: в самом посольстве будет где-нибудь отметка о том, что такая-то личность подавала документы 2 года назад, а ей было отказано? Ведь есть какие-то сроки ответа на мою отсылку документов им? Я им деньги отправил за визу, ведь логически рассуждая они должны через какое-то время дать ответ: либо подтвердить визу, либо отказать через полгода/год/... (???) ? Вот и переживаю, что первая попытка с минимальными 60 баллами может испортить возможную попытку получить визу на 2 года позже с 75 баллами.

        Кстати если подаваться второй раз после первого неудачного опыта на 2 года позже, то снова надо будет платить 3600 AUD заявителю/ 1800 на меня/900 на каждого из детей?
        Last edited by VDub; 12.12.2016, 16:28.
        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

        Comment


        • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
          Спасибо, но немного не про то спрашивал. Я не про подтверждение специальности в Engineers Australia/VETASSESS, а про более поздний этап: в самом посольстве будет где-нибудь отметка о том, что такая-то личность подавала документы 2 года назад, а ей было отказано? Ведь есть какие-то сроки ответа на мою отсылку документов им? Я им деньги отправил за визу, ведь логически рассуждая они должны через какое-то время дать ответ: либо подтвердить визу, либо отказать через полгода/год/... (???) ? Вот и переживаю, что первая попытка с минимальными 60 баллами может испортить возможную попытку получить визу на 2 года позже с 75 баллами.

          Кстати если подаваться второй раз после первого неудачного опыта на 2 года позже, то снова надо будет платить 3600 AUD заявителю/ 1800 на меня/900 на каждого из детей?
          Насколько я знаю, только по некоторым специальностям есть раунды отбора высокобалльников, куда не стоит соваться с минимальными баллами, иначе зависнешь. А по другим - набрал проходной балл - и достаточно.
          Есть еще так называемые occupation ceilings, они на год выделяются.
          Вы же подаете EOI сначала, за него платить не надо, и Вас должны выбрать на подачу на визу. Через пару лет, если так и не выбрали, EOI просто протухает, это не отказ в визе и не черная метка. В течении этих 2 лет вы можете апдейтить EOI, если у Вас стало больше опыта и образование получили.
          Копайте форум, короче, и оффсайт https://www.border.gov.au/Busi/Empl/skillselect.
          Last edited by Tony; 12.12.2016, 17:42.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Вот здесь посмотрите
            https://www.border.gov.au/WorkinginA...d-results.aspx

            Biomed eng попадает в группу 2339 Other Engineering Professionals, 65 баллов надо Вам.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              Ты сам только что написал - в Москву вернешься. Не самый плохой вариант. А человеку жить в "больше трех не собираться, в ладоши не хлопать". Чуешь разницу? VDub, делайте как ВЫ посчитаете нужным, жизнь ВАША. Если нужны толковые советы, наймите агента
              До Москвы ему всяко ближе чем до Абасралии и язык родной.

              Comment


              • Проспектив мегранд. Главная ошибка в том, что тебе тут нечего делать. Лучше житьты не будешь, поверь уж.
                Seasons always shift too late
                Spent too much time now on paths sideways
                It's everything that is connected and beautiful
                And now i know just where i stand

                Comment


                • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                  О судьбе Владислава я забеспокоился. В плане трёпа и оффтопа.

                  От 16 до 21 года, я считаю, самый опасный возраст для иммиграции молодого человека. Организм уже сформировался физически и ментально, но не социально. В этом возрасте самое оно отрываться и тусоваться с друзьями, крутиться с девчонками. Искать себя, развиваться, играть в КВН или в рок-группе, вести видеоблог, основать стартап, замутить первый бизнес с друганами, всё просрать, разругаться вдрызг, начать сначала - и так много раз. И потом годам к двадцати трём уже понять, кто ты есть, что ты хочешь от этой жизни, и к чему у тебя есть склонности и способности.

                  Но вдруг такого молодого человека вырывают из привычной среды, где он только-только начал вкушать бурную молодость, и забрасывают в слепую кишку цивилизованного мира (а то и в Перт, что в разы хуже). Языка нет, со сверстниками общаться не получается ввиду разности культурных кодов. Говорить с ними не о чём, они любят рагби, сёрфинг и Шэннон Нолла (WTF?) нет точек соприкосновения и общих интересов. Девочки на него не смотрят, потому что он, во-первых, чурек плохоговорящий, во-вторых, чурек чужестранный, а в-третьих часто в сравнении с местными молодыми сёрферами бледен и чахл. Вокруг незнакомое общество, с одной стороны, колхозное, а с другой - англосаксонское, полное неписанных норм и ограничений. Чтобы в нём разобраться, надо приложить много усилий, и таки выучить язык - но мотивации нет. Папа отправил в универ учить скучную геодезию - нихрена не понятно, ни что говорят, ни учебный процесс, где лекции раз в неделю и надо учиться самому, первая сессия заваливается на раз.

                  Всё это усугубляется депрессией и тоской по дому, где были родители, друзья, Вовка и Колян, с которыми парень замутил видеоблог, Маринка, с которой он целовался в подъезде, и бабка у метро, у которой он покупал семечки по дороге на пары - всё было так просто, близко, знакомо и понятно! Не то, что эти шумные и бестолковые, неясные и непонятные австралы, которые ржут над его дикостью, бессловесностью и неулыбчивой мордой. В результате парняга замыкается в себе, бросает учёбу и работу, не может толком найти себя, обвиняет во всех бедах Австралию и начинает идеализировать Родину и лично Путина. В запущенном случае он находит "рюсское коммьюнити" таких же неприкаянных душ и начинает с ними пить водку из мыльницы, петь ДДТ под гитару в парке, и кривляться в местном иммигрантском КВН с шутками про тупых австралов. Или строчит на Гдей.

                  Вот пример такого из Америки, очень наглядно, считаю. Я не знаю истории конкретно этого человека, но знавал похожих на него индивидов, приехавших в Австралию нежными юношами.

                  Доктор, накинь еще 10-ку, детей, выплаченное жилье и сделанную карьеру со связями. Если бы мне кто от 16 до 21 предложил уехать в Австралию я бы вообще не думал над этим. За Вячеслава не знаю, я в этом возрасте ботал физику с математикой и работал менеджером по продажам микромхем за 200 баксов в месяц. Ну тут как говориться кто на что учился.

                  Comment


                  • Мегранд, меграция в обосралие - путь в глора, по-другому никак. Вонючий вереби и протирка мышек.
                    Seasons always shift too late
                    Spent too much time now on paths sideways
                    It's everything that is connected and beautiful
                    And now i know just where i stand

                    Comment


                    • Как я приеду бухнем в Натюрлихе

                      Comment


                      • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                        дочка с вами поедет по PR визе уже (16-17 лет на тот момент будет), учеба для перманентов в три раза дешевле, а с паспортом бесплатно.
                        ето какаиа учеба бесплатно?
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение

                          OMFG Kodra, де ты такое нашел
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            ето какаиа учеба бесплатно?
                            Условно бесплатно
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от aнжeлa Посмотреть сообщение
                              Мегранд, меграция в обосралие - путь в глора, по-другому никак. Вонючий вереби и протирка мышек.
                              русский белоруса понять не может )))
                              Attached Files
                              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                              Comment


                              • Летел из клоаки кста с двумя белорусами, говорят в минске все четко, довольны как слоны
                                Seasons always shift too late
                                Spent too much time now on paths sideways
                                It's everything that is connected and beautiful
                                And now i know just where i stand

                                Comment

                                Working...
                                X