Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как получить HAP ID через ImmiAccount

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как получить HAP ID через ImmiAccount

    Всем привет. наконец то получилось зарегистрироваться!
    В общем ситуация- подал документы в подтверждающую организацию, чтоб пойти по 189 визе. Пока они там подтверждают, прочитал, что могу ДО подачи ЕОЛ (заявления на визу) пройти медкомиссию.
    Для этого нужно было зарегистрироваться на ImmiAccount, заполнить My Health Declaration, получить HAP ID, а далее искать e-medical клинику.
    У меня получилось только зарегистрироваться в ImmiAccount и найти e-medical клинику.
    Как, где можно заполнить My Health Declaration, и получить получить HAP ID?! Кто проходил/проходит этот процесс, подскажите!
    Мои соображения. При входе в иммиаккаунт было сообщение о технических неполадках, - может они там что нибудь настроят и я увижу наконец нужную кнопку. Второе- я начал заполнять заявление через имми аккаунт и дошел только до 20 %- это буквально 4-6 форм, а после появилось сообщение что типа мою идентификацию не могут подтвердить, обратитесь в бла-бла-центр- Аделаиды...Может если дальше по форме пройти, там и будет этот самый My Health Declaration?!

  • #2
    Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
    Всем привет. наконец то получилось зарегистрироваться!
    В общем ситуация- подал документы в подтверждающую организацию, чтоб пойти по 189 визе. Пока они там подтверждают, прочитал, что могу ДО подачи ЕОЛ (заявления на визу) пройти медкомиссию.
    Для этого нужно было зарегистрироваться на ImmiAccount, заполнить My Health Declaration, получить HAP ID, а далее искать e-medical клинику.
    У меня получилось только зарегистрироваться в ImmiAccount и найти e-medical клинику.
    Как, где можно заполнить My Health Declaration, и получить получить HAP ID?! Кто проходил/проходит этот процесс, подскажите!
    Мои соображения. При входе в иммиаккаунт было сообщение о технических неполадках, - может они там что нибудь настроят и я увижу наконец нужную кнопку. Второе- я начал заполнять заявление через имми аккаунт и дошел только до 20 %- это буквально 4-6 форм, а после появилось сообщение что типа мою идентификацию не могут подтвердить, обратитесь в бла-бла-центр- Аделаиды...Может если дальше по форме пройти, там и будет этот самый My Health Declaration?!
    Я правильно понял что вы еще EOI не подавали и находитесь на стадии подтверждения специальности?
    God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

    Comment


    • #3
      Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
      Я правильно понял что вы еще EOI не подавали и находитесь на стадии подтверждения специальности?
      Да, именно так. Прочитав, как многие ждали долго, как им ими офицер даст путевку в медкомиссию, да как долго они ее туда-сюда шлют, решил заморочиться и пройти ее до подачи ЕОЛ..По моим прикидкам можно сэкономить пару месяцев... Как вы думаете?

      Comment


      • #4
        прочитал, что могу ДО подачи ЕОЛ (заявления на визу) пройти медкомиссию
        Где источник? посмотреть бы..
        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
        06.02.2018 Invite received
        17.02.2018 189 visa lodged
        30.05.2018 Direct grant

        Comment


        • #5
          На экспастах этот вопрос обсуждался. Там пришли к мнению что ДА - можно пройти медикалс и до EOI
          Вопрос только в том что медобследование действительно год, и дата въезда в АУ должна быть не позднее чем через год после прохождения мед обследования. При таком раскладе если проходить до EOI есть большой риск просрочить медикалс или останется неделя на въезд после получения визы что вобщем то не лучше.

          Если уверены что пройдете весь пусть за 6-8 месяцев то почему нет, но у вас даже EOI еще не подан.
          God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

          Comment


          • #6
            Где источник? посмотреть бы..
            бордер_гов ау..
            Australian Government Department of Immigration and Border Protection далее 189 виза далее Health requirements..
            You must meet certain health requirements. The health examinations you need will depend on your personal circumstances, including your country of citizenship, time spent in another country during the last five years and your intended activities in Australia. The results of your health examinations are generally valid for 12 months.

            This applies to you and any member of your family unit listed in your application, whether they are migrating or not.
            You are able to organise your health examinations upfront before lodging a visa application.
            Вы можете пройти мед обследование ДО подачи заявы на визу..
            Далее по ссылке health-examinations ..
            If you have already lodged a visa application, you will be advised by our online systems or your case officer which health examinations you are required to complete.
            If you have not yet lodged a visa application, the information provided below will help you determine what health examinations (if any) you are likely to be asked to complete.
            Note: if you want to complete your health examinations before lodging a visa application, you will need to use our My Health Declarations service first which will tell you which health examinations (if any) are required based on the information in the tables below, and the information that you enter in your My Health Declarations form.
            Вот на доступе к этой форме я застопорился...Захожу в иммиаккаунт и не могу найти куда кликать для доступа My Health Declarations..Подскажите кто знает..
            ...Вставлять ссылки чет не дает..

            Comment


            • #7
              Нет никакого смысла торопиться с медициной если есть оооочень большой шанс попасть на ожидание в год. Если уж так не терпится, сначала надо бы получить инвайт а уж потом перед загрузкой доков на визу можно и пройти медкомиссию.
              Делай что должен и будет что будет.

              Comment


              • #8
                Вас понял..Возникает другой вопрос- от чего отсчитывают срок въезда- от мед обследования или от ментосправки? Не помню где, но где то тут говорилось что отсчет идет от ментосправки,или нет? Просто получить справку мне выходит бесплатно и быстро, в отличии от медосмотра.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
                  Вас понял..Возникает другой вопрос- от чего отсчитывают срок въезда- от мед обследования или от ментосправки? Не помню где, но где то тут говорилось что отсчет идет от ментосправки,или нет? Просто получить справку мне выходит бесплатно и быстро, в отличии от медосмотра.
                  И то и другое, а вернее тот документ из вышеперечисленных у которого раньше заканчивается срок и станет вашей крайней датой въезда
                  God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                  Comment


                  • #10
                    Всё понял, спасибо. И как раз нашёл, как активировать My health declaration! Нужно после входа надавить верхнюю левую кнопку new application, и там будет раздел health, и там эта декларация. Пока заполнить и отправил её,. Думаю получить hap id и ждать, а перед заявкой на визу быстро пройти. Всём спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                      И то и другое, а вернее тот документ из вышеперечисленных у которого раньше заканчивается срок и станет вашей крайней датой въезда
                      Опять же не совсем верно на 100%. Да, можно сказать что с большей вероятностью срок въезда будет привязан к окончанию срока этих документов. Но, если полистать хотя бы данный форум то видно, что величина отсрочки может варьироваться от 1 дня до нескольких месяцев. Видимо опять же зависит от настроения левой ноги конкретного офицера.
                      Делай что должен и будет что будет.

                      Comment


                      • #12
                        Господа, таки энтот HAP ID мне еще не пришел, уж месяца 2 как.. Я уже и проффессию подтвердил, инвайт от штата получил и вот отправил и оплатил заяву на 190 через иммиАккаунт. Ментосправку вот обновил также..
                        Короче, как получить HAP ID? В имми Аккаунте заполнил My health declaration, послал в январе 17/этого года. В течение какого времени обычно приходит направление на медосмотр? Может я чего не дотыкнул?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
                          Господа, таки энтот HAP ID мне еще не пришел, уж месяца 2 как.. Я уже и проффессию подтвердил, инвайт от штата получил и вот отправил и оплатил заяву на 190 через иммиАккаунт. Ментосправку вот обновил также..
                          Короче, как получить HAP ID? В имми Аккаунте заполнил My health declaration, послал в январе 17/этого года. В течение какого времени обычно приходит направление на медосмотр? Может я чего не дотыкнул?

                          У вас был уже CO контакт? У меня СО через 10 дней после Lodge запросил доки среди которых Medical Examination, и прислал во вложении HAP на всех членов семьи. На каждого отдельный лист со штрих кодом.
                          God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
                            Господа, таки энтот HAP ID мне еще не пришел, уж месяца 2 как.. Я уже и проффессию подтвердил, инвайт от штата получил и вот отправил и оплатил заяву на 190 через иммиАккаунт. Ментосправку вот обновил также..
                            Короче, как получить HAP ID? В имми Аккаунте заполнил My health declaration, послал в январе 17/этого года. В течение какого времени обычно приходит направление на медосмотр? Может я чего не дотыкнул?
                            на иммиакаунте поищите чето типа arrange health examinatons под каждым членом семьи есть отдельная ссылка.
                            Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                            ravil.rocks/blogposts

                            Comment


                            • #15
                              Разобрался. Нужно было кликнуть на само заявление на визу в главном окне, там прим 10 букав, и вот там да, открывается окно и на каждого члена семьи можно запонить декларацию и тут же получаешь этот HAP ID и можно распечатать пару листов , я так понимаю, для медиков.

                              Comment

                              Working...
                              X