Объявление

Collapse
No announcement yet.

Физфак МГУ, мануал о получении св-ва об обучении на русском.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Физфак МГУ, мануал о получении св-ва об обучении на русском.

    Вдруг кому пригодится.

    Справку, как рекомендует ФАК, получить мне так и не удалось. Но мне без больших проблем выдали копию положения о физическом фак-те. Там есть слова, что преподавание на физфаке ведётся на русском языке. Положение солидное такое, с кучей печатей, подписью декана, словами "утверждено" и даже зарегестрированное в каком-то там городском реестре. В общем, IMHO для 5ти бонусных баллов вполне убедительная бумага.

    Название документа (это если искать придется с собаками): "Положение о физическом факультете МГУ им.Ломоносова", утверждено ученым советом физфака МГУ, Протокол №2 от 25 марта 1993 г.

    Мне причем даже выдали уже готовую нотариальную копию, которая им нафик не нужна была (спасибо замдекана Козарю). Теоретически можно зайти сразу к нему, но по-моему, эта копия у него случайно была (но все-таки попробовать можно, вдруг еще будет, а человек он вполне нормальный). Я рекомендую зайти в приемную декана, там у него очень хорошая секретарша, зовут ее Виолетта Дмитриевна. Можете попросить либо выписку, либо копию положения. Описываете ей ваши расклады, она вам расскажет, у кого такую бумагу вам оформить. Можете прямо сказать, что вам в Австралию надо, она наверняка мой случай вспомнит, так как со мной она будь здоров побегала. Или можно сходить в иностранный отдел, так тоже вполне адекватный человек сидит, зовут ее Наталья Николаевна.

    Не надо идти к инспектору по выпуску, которую зовут Юлия Викторовна. Редкой стервозности мадам, ничем не поможет, только помешает и время потеряете. Она мне с демоническим хохотом рассказала, что я не первый человек, которого она посылает с просьбой о подобной справке для Австралии - и я сильно подозреваю, что тем людям также пришлось нелегко...

    В учебную часть тоже вряд ли имеет смысл соваться, т.к. они пошлют все к тому же инспектору по выпуску.

    К декану тоже смысла особого нет на прием идти (я пробовал), справку он такую дать не позволит, так как "даже в Австралии мы не позволим над собой никому издеваться"

    Вот. Так как текучка кадров в "топ-менеджменте" физфака низкая, то наверно эта информация будет актуальна еще долго. Наверно даже можно в ФАК ее - мне бы эта информация кучу времени сэкономила...
    I'm from Australia. It's not far from here, just about ten hours flight.

  • #2
    Супер!
    Спасибо огромное
    Информация ценнейшая.

    Мммм... А ты когда ФФ заканчивал? Может, вместе учились?
    А профессию как подтверждал - не в ACS часом? А то есть пара насущных вопросов, если не против

    Comment


    • #3
      Подтверждался в ACS, через RPL.
      Я в 98 закончил, кафедра - компьютерные методы. А ты когда?
      I'm from Australia. It's not far from here, just about ten hours flight.

      Comment


      • #4
        Кстати, метод действенный для любого факультета МГУ, а не только для физиков. Проверено на себе на другом факультете. Тоже через деканат, проходом через учебную часть.

        Comment


        • #5
          А я получил выписку из ведомости с моими оценками и за улыбку попросил вписать туда же к оценкам "Преподавание велось на русском языке". Правда это было на ВМК. Тоже прокатило.
          http://andrey.mikhalchuk.com

          Comment


          • #6
            Сообщение от mikeHG
            Подтверждался в ACS, через RPL.
            Я в 98 закончил, кафедра - компьютерные методы. А ты когда?
            Я в 2001, радиофизика
            На комп. методы в последний момент решил не идти, а зря, наверное...

            Слушай, а почему именно RPL? Это меня беспокоит жутко, т.к. опыта после Универа 4 года с хвостиком, и хочется наскрести 50% релеванта. Иначе светит мне пересдача IELTS + IEA... Есть еще MCSE, но, боюсь, этот довесок мне не поможет, т.к. вряд ли они образование складывают с сертификатом... А группа B не светит из-за малого опыта.

            Comment


            • #7
              И вообще, граждане-физики, кто-нибудь в последнее время подтверждался институт+MCSE(D)+4года?

              Comment


              • #8
                3 человека - уже много Точно надо в FAQ выносить. Lionvit, как успехи-то? Действительно ли после физфака МГУ удаётся пробить major in IT? Я пока-таки собираюсь добрать оставшиеся 2 года экспы (до 6 лет) и подавать на категорию B, но вот после прочтения комментария от mikeHG засомневался. Minor in IT-то хоть реально пробивается? Сам с кафедры квантовой статистики, так что на старших курсах сдавал предметы с красивыми названиями (численные методы в ... и всё такое). Где лучше computer relevant накручивать до 20%, на линейной алгебре/матане (реально, по-моему, каждый компьютерщик должен такие вещи знать), или же на мелочёвке всякой (типа, использовал excel на физпраке, LaTex на дипломе и т.д.)

                Comment


                • #9
                  ACS меня не подтвердил, т.к. захотел 6 лет опыта. Поэтому я пошел в инженеры и не жалею

                  Comment

                  Working...
                  X