Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Нат&Стан Посмотреть сообщение
    ох ты ж как Изабеллу счас бомбанет....
    Ее уже наверное бомбит, весь отпуск тетке испортили.

    Comment


    • Изабелла вернулась из отпуска, ее уже знатно бомбит.

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Человек 'в возрасте' освобожден от теста на английский
        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
        дада. если тебе 60, то английский можно не сдавать.
        Изабелла, Овел, скиньте ссылку, плииз. Откуда такая инфа?
        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

        Comment


        • Вот это да...
          Неужели и правда демократия...
          Отменили ведь
          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

          Comment


          • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
            Изабелла, Овел, скиньте ссылку, плииз. Откуда такая инфа?
            Из официальных источников, вестимо!
            https://www.border.gov.au/Trav/Citi/.../need-sit-test

            Это обещано сохранить и в новых, еще не принятых правилах. Ссылки на данное 'обещание' можно найти, если хорошо порыться' в теме 'Попугаю немножко'.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Maimiti_Isabella, Спасибо! Порылся и нашёл:
              https://www.border.gov.au/Reportsand...ship-paper.pdf
              9-я страница, последний абзац: People currently exempt from sitting the Australian citizenship test, for example applicants over 60 years of age, or under 16 years of age at the time they applied for citizenship or those with an enduring or permanent mental or physical incapacity, will be exempt from English language testing.
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                Вот это да... Неужели и правда демократия... Отменили ведь
                Надолго ли? (
                May the bridges l burn light the way.

                Comment


                • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                  Вот это да...
                  Неужели и правда демократия...
                  Отменили ведь
                  Что отменили? Если вы про изменение требований к подающимся на гражданство Австралии, то, насколько мне известно, 18.10.17 парламент отклонил это изменение в том виде, в котором его предлагали вводить с 20.04.17 (с требованием показать знания английского языка на уровне Competent English - 6666 по IELTS). Теперь инициаторы этих изменений снизили требования к знанию языка до уровня Modest English (5555 по IELTS) и хотят ввести в действие с 01.07.18. What's new for Australian citizenship
                  У вас есть уверенность, что эти предложения тоже отклонят?
                  Last edited by Parent; 06.11.2017, 00:45.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                    Что отменили? Если вы про изменение требований к подающимся на гражданство Австралии, то, насколько мне известно, 18.10.17 парламент отклонил это изменение в том виде, в котором его предлагали вводить с 20.04.17 (с требованием показать знания английского языка на уровне Competent English - 6666 по IELTS). Теперь инициаторы этих изменений снизили требования к знанию языка до уровня Modest English (5555 по IELTS) и хотят ввести в действие с 01.07.18. What's new for Australian citizenship
                    У вас есть уверенность, что эти предложения тоже отклонят?
                    Вангую что также отклонят, так как очень много было недовольных тех, кто не на перманент резидент визах и скоро проживут или уже прожили 4 года в Австралии (невесты, студенты, на рабочих визах и т.д.).

                    P.S. Вообще конечно лично меня возмущает тот факт, что со скиллед перманент резидентов снова пытаются состричь бабло за IELTS. Большинство из таких мигрантов уже сдавали IELTS по несколько раз и с баллами больше чем 6. Я не думаю, что проживя и работая в АУ 4 года твой уровень инглиша деградировал на столько что ты не в состоянии сдать его на 5-ки с 1-го раза.
                    Last edited by Dremlin; 06.11.2017, 06:13.
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      Вангую что также отклонят, так как очень много было недовольных тех, кто не на перманент резидент визах и скоро проживут или уже прожили 4 года в Австралии (невесты, студенты, на рабочих визах и т.д.).

                      P.S. Вообще конечно лично меня возмущает тот факт, что со скиллед перманент резидентов снова пытаются состричь бабло за IELTS. Большинство из таких мигрантов уже сдавали IELTS по несколько раз и с баллами больше чем 6. Я не думаю, что проживя и работая в АУ 4 года твой уровень инглиша деградировал на столько что ты не в состоянии сдать его на 5-ки с 1-го раза.
                      Так как после отклонения проекта изменений в законодательство предложен их более мягкий вариант, это значит, что сама идея повышения требований к заявителям на гражданство парламентом отметена не была. Следовательно какой-то компромиссный вариант вполне может быть утверждён.

                      Касательно дополнительной сдачи IELTS для скиллед перманентов, - согласен что для них это излишнее условие. Могли бы результаты последней сдачи признать бессрочными. Но у этих скилледов есть спаузы и депенданты с неясно какими знаниями английского. Но, кроме проф. иммигрантов, есть огромное количество приехавших по семейным, невестинским и Бог знает ещё каким визам...
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • За 4 года ожидания гражданства спаузы и депенданты могут вполне себе получить проф. образование в TAFE или закончить школу. Несправедливо заставлять их сдавать экзамен.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                          невестинским
                          каждая невеста проплачена изначально. Я допустим работаю через 3мес, по приезду. И плачу налог как все. И всех невест мужья работают, на центролинке не сидят. Тогда что за дело за их английский? Я не сдам на 6! Надо оч стараться, потому как экзамен и разговорный это разные английские. Я учу, но вот сейчас прям, не сдам.
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Сообщение от Нат&Стан Посмотреть сообщение
                            Надолго ли? (
                            Это не знаю... но я к австралии приглядываюсь изучаю что ли... в моем небольшом жизненном опыте не помню чтобы зачитанный закон отменили...

                            Наверняка они специально загнули на 6ки, отменила и в следующий раз когда скажут 5ки это покажется вполне приемлемым
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              каждая невеста проплачена изначально. Я допустим работаю через 3мес, по приезду. И плачу налог как все. И всех невест мужья работают, на центролинке не сидят. Тогда что за дело за их английский? Я не сдам на 6! Надо оч стараться, потому как экзамен и разговорный это разные английские. Я учу, но вот сейчас прям, не сдам.
                              С одной стороны я с вами согласна, а с другой и их понять можно..
                              Целые нейброхуд где не говорят по английски. Для целостности страны думаю хорошо чтобы любой мигрант знал хотя бы базу.
                              И тут вопрос... неужели автралия не может наряду с вопросами о гражданстве провести элементарный тест на базовое знание языка...
                              Зачем эти все айлс и прочее, бизнес у них и так неплохо прет...
                              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                              Comment


                              • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                                Так как после отклонения проекта изменений в законодательство предложен их более мягкий вариант, это значит, что сама идея повышения требований к заявителям на гражданство парламентом отметена не была. Следовательно какой-то компромиссный вариант вполне может быть утверждён.

                                Касательно дополнительной сдачи IELTS для скиллед перманентов, - согласен что для них это излишнее условие. Могли бы результаты последней сдачи признать бессрочными. Но у этих скилледов есть спаузы и депенданты с неясно какими знаниями английского. Но, кроме проф. иммигрантов, есть огромное количество приехавших по семейным, невестинским и Бог знает ещё каким визам...
                                На скольк я помню сенат сначала полностью отклонил первоначальную версию с Competent English, но Малькольм Перевернибык чуть ли не в последнию секунду пытался протащить этот закон с более щадящими условиями, но и этот законопроект также отклонил сенат.

                                Да кстати, у меня тоже возникал вопрос, а что если кто-то из супругов/детей не сможет сдать тест и соотвественно не получит гражданство, как Ау получается разделяет семьи...
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X