Объявление

Collapse
No announcement yet.

иммиграция и PhD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Это что такое?
    Это работа научным сотрудником в университете, после получения PhD.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Это ничего, что 457 уже не будет? Да и кто ему ее даст?
      Её заменят на другую, но суть та же. Постдоком работаешь в универе сначала на рабочей визе, потом через 2 года можно подавать на ПР через 186 TRT Stream.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Ejsl Посмотреть сообщение
        Это работа научным сотрудником в университете, после получения PhD.
        А ну да, ну да. В институте.
        Младшим научным сотрудником в НИИ.

        Место уже приготовили для нашего будущего профессора?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #49
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Место уже приготовили для нашего будущего профессора?
          Мест полно. Большинство их тех кто хочет находит позицию постдока.

          Comment


          • #50
            illuminates,
            все, что я вам хотела сказать, я вам сказала. Ваше дело - проанализировать информации или рассчитывать на работу 'научным сотрудником' в 'институте'. Или полагаться на другие столь же ценные советы.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #51
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Ваше дело - проанализировать информации или рассчитывать на работу 'научным сотрудником' в 'институте'.
              По английски называется Research Associate, код специальности 242111. Вас что-то смущает как я понимаю?)

              Comment


              • #52
                Сообщение от Ejsl Посмотреть сообщение
                По английски называется Research Associate, код специальности 242111. Вас что-то смущает как я понимаю?)
                Меня? А я здесь причем? Я научным сотрудником в институт не устраиваюсь!
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Это ничего, что 457 уже не будет
                  Должны будут дать Temporary Graduate Visa (sub-type 485) по идеи.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Я научным сотрудником в институт не устраиваюсь!
                    Да это и так видно)

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от illuminates Посмотреть сообщение
                      Должны будут дать Temporary Graduate Visa (sub-type 485) по идеи.
                      Ну и что? В общем, мне дальнейшие обсуждения этой темы неинтересны. Я уже сказала, что написала такую простыню только учитывая...... Но возраст не освобождает от ответственности.

                      Что вы будете делать с моей 'простыней' - исключительно ваши проблемы.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #56
                        Спасибо за советы.
                        Спасибо Ejsl что подтвердили мою гипотезу о том что единственный путь в науке это 186. Возможно с ведением Temporary Skilled Shortage (TSS) visa что-то изменится, но все-же присутствует фактор риска не получения перманентной визы.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от illuminates Посмотреть сообщение
                          Спасибо за советы.
                          Спасибо Ejsl что подтвердили мою гипотезу о том что единственный путь в науке это 186. Возможно с ведением Temporary Skilled Shortage (TSS) visa что-то изменится, но все-же присутствует фактор риска не получения перманентной визы.
                          Вы сделали свой выбор.

                          Счастливо оставаться.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #58
                            illuminates, надеюсь вы не зацикливаетесь на Австралии? Кроме того, что тамошний профессор уже предлагает свое содействие пока не видно других особых бенефитов с профточки зрения. Климат и иные социо-культурные бенефиты здесь выводим за скобки.

                            Не знаю насколько сильна матшкола на Зеленом континенте в сравнении с Северной Америкой или Европой, но есть ощущение, что масштабы там неочень велики по понятным, в первую очередь, географическим причинам. Хотя, само собой, бывают исключения из тенденций и счастливые истории. Другое дело, что если вы, как математик , изначально хотите повысить ваши ставки и вероятность успешного развития событий, то надо именно дерзать по всем фронтам. Надеюсь с научным руководителем уже обсудили Германию, Швецию, Францию, Англию, Испанию, Израиль, Швейцарию? Там есть где развернуться нашему брату. Про США и Канаду уже упоминали. Все зависит от налаженных контактов вашего института, лабы и руководителся с соответствующими зарубежными коллегами. Имхо с этим у вас не должно быть проблем. Успехов.

                            Comment


                            • #59
                              Whatever, Спасибо. Да рассматриваем и другие страны. Плюсов в Австралии кроме климата и профессора готового дать место нет на самом деле

                              Comment


                              • #60
                                Мы с мужем переезжали как раз по студенческой пчд визе. Студенты пчд получают стипендию, что автоматически отменяет плату за обучение. 3 года обычно пчд студентам не хватает, очень часто продлевают до 3.5 лет. Многие заканчивают за 4 года, что для иностранцев особенный стресс (визу надо как-то продлевать и искать спонсора - если повезет руководитель поможет с продлением стипендии). 30 тыс - хорошая пчд стипендия, но на двоих денег не хватает факт. Поэтому, либо вы будете подрабатывать преподаванием, например, либо жена должна работать (а сразу найти работу сложно). Хочу вас подбодрить, что очень многие, кто хотел, нашли и работу (и себе и партнеру), и получили перманентные визы и остались в Австралии. Многим Канада тоже нравится, так что неплохой вариант. В Европе гражданство сложно получить, насколько я знаю. Если вы себя видите как ученого и хотите уехать делать пчд в другую страну, то все получится (и пчд и вид на жительство).

                                Comment

                                Working...
                                X