Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как на счет инженеров программистов?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
    Ну в тему добавлю. Как-то раз разговорились со станционным смотрителем на станции Meadowbank, это те которые следят за порядком, чистотой, пандусы для колясочников ставят и прочее. Так оказалось, парень из Египта, палестинец, лет ему 34,приехал по независимой 4 год назад и по профессии... Oracle IT-support, не как Миша, но тем не менее. Он тоже попал на кризис в этой области, не смог найти работу по профилю. Но! Сейчас работает в Sydney Trains, заработок стабильный и ему хватает, если жилье он снимает на Rhodes и до сих пор не бросил курить)))) (для тех, кто не знает, курить в Австралии это примерно 1000 баксов в месяц!) Сам я не курю, вовремя бросил 4 года назад))) Ну и этот чувак тоже живёт один, говорит через год светит ему паспорт и вот тогда вернётся в Египет, жениться хочет))
    На всякий случай, так как Вы человек новый, не разбираетесь еще в нюансах
    Насколько я понимаю, устроиться на работу смотрителем станции ГОРАЗДО труднее, чем по его заявленной специальности.

    Вывод 1 - он такой же специалисть по Oracle IT-support, как я.... сапожник.
    Вывод 2 - ... в общем, как он попал на работу смотрителя.

    Про его зарплату - скажем так, oн сильно приуменьшил, если он работает full time плюс overtime.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Совсем прошареные люди покупают smuggled tobacco у чертей по 200 за кило, но тема об этом.

      Comment


      • #18
        Насколько я понимаю, устроиться на работу смотрителем станции ГОРАЗДО труднее, чем по его заявленной специальности.
        Я видимо ОЧЕНЬ далек от местных реалий раз не понимаю как на обязанности "эте которые следят за порядком, чистотой, пандусы для колясочников ставят и прочее" устроиться труднее чем на позицию Oracle админа.
        Last edited by will.i.am; 10.06.2018, 14:17.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Вывод 2 - ... в общем, как он попал на работу смотрителя.
          Я думаю египетские мегранты не лошат соотечественника, как принято у нас.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Вывод 1 - он такой же специалисть по Oracle IT-support, как я.... сапожник.
            Бабка, а много ты понимаешь в оракле?

            Comment


            • #21
              Бельдыев, я уверен ты тоже можешь пандус на платформе ставить, махать флажком и дуть в свисток.

              Comment


              • #22
                Думаешь не пробовал? Я ж ездил в Сидней в декабре, даже при нехватке бас драйверов они корчат морды.

                Comment


                • #23
                  Кстати, а какого хера это египтянина к платформе подпустили?
                  Там разве оззипаспорт не нужен?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Я видимо ОЧЕНь далек от местных реалий раз не понимаю как на обязанности "эте которые следят за порядком, чистотой, пандусы для колясочников ставят и прочее" устроиться труднее чем на позицию Oracle админа.
                    Видимо да, далеко.

                    Эта работа хорошо оплачиваемая, строго зарегулирована, является государственной. А формального образование никакого не надо. Требуются очень приличный английский и неплохие customer service skills - большинство иммигрантов из бСССР сразу здесь 'пролетают' как фанера на Парижем

                    Плюс вы отвечаете за безопасность, а временами жизнь и здоровье людей. Вы также будете иметь некий training in crowd control.

                    Об'явление на работу Train Station Assistant Manager - попробуйте найдите, ради интереса.

                    А вот об'явление на работу train cleaner: https://iworkfor.nsw.gov.au/job/clea...ortdale-113004
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 10.06.2018, 14:28.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Потому что он египтянин.

                      Comment


                      • #26
                        Еще раз, господа. Легче всего устроититься по специальности, если она действительно есть, а не только на 'бумажке'. Т.е. если вы действительно специалист, в местном понятии этого слова.

                        Просто примите это как данность.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Видимо да, далеко. Эта работа хорошо оплачиваемая, строго зарегулирована, является государственной. А формального образование никакого не надо. Требуются очень приличный английский и неплохие customer service skills - большинство иммигрантов из бСССР сразу здесь 'пролетают' как фанера на Парижем
                          Охотно верю, но не поверю никогда что у египтянина английский лучше чем у кого-либо из бСССР. Да еще и без паспорта.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Я видимо ОЧЕНЬ далек от местных реалий раз не понимаю как на обязанности "эте которые следят за порядком, чистотой, пандусы для колясочников ставят и прочее" устроиться труднее чем на позицию Oracle админа.
                            Железная дорога как в "Золотом Теленке" - только для членов профсоюза. Куча плюшек и пряников, но только для своих.

                            Малейшие попытки правительства навести порядок, выгнать дармоедов, привести зарплаты к разумным числам пресекаются забастовкой.

                            Queensland Rail drivers earning tens of thousands in overtime as staff shortage drags on - ABC News (Australian Broadcasting Corporation)

                            профсоюз блокирует наем новых машинистов электричек, чтобы те кто работает сейчас получали жирные сверхурочные.

                            Нафига человеку Оракл??? Из IT могут уволить, с железной дороги нет: профсоюз не позволит. Не надо посещать семинары по новостям программирования, парить мозги журналами с новейшей информацией.
                            median city train driver earned a base salary of about $95,000 a year plus about $35,000 in overtime and penalties.
                            The driver to work the most overtime pocketed about $76,000 on top of a $118,000 salary for a total pay of $194,000.

                            Автомобильные заводы профсоюзы уже уничтожили, но общественному транспорту это не грозит: без него нам никак. Значит плюшки и пряники будут выдаваться.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Охотно верю, но не поверю никогда что у египтянина английский лучше чем у кого-либо из бСССР. Да еще и без паспорта.
                              В Египте английский второй язык, многие говорят на нем с детства. Соответственно именно разговорный намного лучше чем у "русских".
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Охотно верю, но не поверю никогда что у египтянина английский лучше чем у кого-либо из бСССР.
                                Вполне возможно, что половина его преподавателей в университете в Египте были англоговорящие из США, Австралии и Англии. Вполне возможно, что он учился по англоязычным учебникам. (если это действительно нормальный университет). Систему образования в Египте 'делал' не Египет. А Англия.


                                Да еще и без паспорта.
                                Паспорт требуется на Defence Jobs, и то не на все. Во всех остальных случаях, PR, как правило вполне достаточно.



                                Продолжайте не верить
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 10.06.2018, 15:15.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X