Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пришли 2... (на этот раз в Киеве)!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пришли 2... (на этот раз в Киеве)!

    Вобщем, кроме названия темы сам еще ничего не знаю. Приходили к жене (главный аппликант) на работу пол часа назад! Сейчас бросаю все и вылетаю к ней за подробностями. Говорит, что все вроде прошло хорошо. Как только вернусь - сразу доложу обстановку любимому форуму
    life is very very good :-)

  • #2
    Ждемс
    Carpe diem!

    Comment


    • #3
      Да, посольские не дремлют!
      Говорит, что все вроде прошло хорошо.
      Тогда мы вроде можем вас поздравить.
      "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

      Comment


      • #4
        Прямо таки создается впечатление что хотят всех и сразу (надеюсь хоть супружество под вопрос не ставили).
        Внимание: австралийские товарищи ищут себе друзей. Готовьте караваи
        Не святые горшки обжигают!

        Comment


        • #5
          Всего немного трясет... жену тоже... Только что пришел на работу, только как-то не работается Ээх, быстрее бы уже день заканчивался, да домой

          Итак, все со слов супруги
          Около 12:50 в комнату, где она работает входит сотрудник и говорит, что пришли какие-то люди и ищут ее. Она вышла из комнаты, и в коридоре ее ждала все та же пара, которая навещала Илью в Харькове. Женщина переводчица и Пол Смит . Они представились, сказали, что из Московского посольства, спросили где можно было бы с ней переговорить по поводу ее имми заявления... Вобщем, прошли они в кухню-столовую, там супруга спросила много ли это времени займет? На что получила ответ - около получаса. Тогда она сказала, что должна предупредить начальника, что ее не будет на рабочем месте. ОК - ответил Пол Смит. Она их оставила, предупредила начальника и вернулась.
          Сначала они начали задавать уточняющие вопросы, подавала ли она заявление на иммиграцию, на какой тип визы и т.д... Но в эту самую столовую иногда стали заходить люди (время то было уже обеденное), и Пол сам спросил, мол удобно ли вам будет тут разговаривать, если хотите, можем выйти, и попить чай или кофе где-нибудь вне офиса. Жена согласилась, так как никто из сотрудников кроме отдела кадров и директора не знал про Австралию, а другие знать не должны. Они вышли на улицу и сели на какой-то скамейке.

          Да, сразу уточню, что английским моя супруга владеет великолепно, поэтому вся беседа происходила только на английском, и только с Полом. Переводчица лишь иногда что-то дополнительно поясняла ему и что-то записывала.

          Сначала попросили подробно рассказать всю историю жизни с момента поступления в вуз (там действительно, очень много событий, есть в чем запутаться )... Потом справшивали про весь опыт работы (у нас два места работы, но тоже есть в чем запутаться)... спрашивали даты, обязанности и т.д.

          Также спросили в какой организации делался ассессмент. Жена к тому времени немного нервничала, что еле вспомнила название "СРА"
          Потом супруга увидела у них стопку документов - это были все все все документы которые мы когда либо посылали в ASPC. И старые и новые референсы, трудовая книжка, справки о доходах, и стэтутори дэкларейшн, и ИЕЛТС и т.д.
          Также они спросили, есть ли у нее оригиналы всех этих документов. И может ли она, если это необходимо их предоставить? Да конечно, ответила она, без проблем, все есть дома. (в принципе, она была и не против поехать с ними домой и показать все доки и справки, пусть видят )
          Спросили начисляется ли з/п на карточку (как одно из доказательств работы, мы послали справку из банка о начислении зарплаты на карточку). Да - ответила супруга. У вас с собой карточка? Да, только в офисе наверху - ответила супруга, и также показала рукой через дорогу на банк, в котором обслуживается карточка...
          Дальше Пол спросил: А есть ли у вас оригинал трудовой книжки? Да, конечно, она тоже наверху - в отделе кадров.
          Еще были какие-то вопросы - я уже все не помню Также спрашивали, как она узнала про Австралию, в какой город собираемся, почему, кем будем работать и т.д...
          Также Пол спросил, знает ли ваш муж английский также хорошо, как Вы? Нет, немного хуже, ответила супруга, но ИЕЛТС он тоже сдал ... А, дааа? удивлялся Пол
          После этого они все вместе опять поднимаются в офис и просят (именно просят, не настаивают и не требуют) показать трудовую книжку. Супруга их проводит к кадровичке, там им показывают трудовую. Также жена спросила, хотят ли они пообщаться с директором, на что они ответили, если можно, то да... У директора они были минут 5... Что было там - пока не знаем.

          Также они опять попросили ее показать банковскую з/п карточку, она показала, Пол сделал себе какую-то пометку и сказал - Хорошо. Также сравнил каждую циферку на карточке с каждой циферкой в соответствующей справке из банка.
          Супруга также предложила им показать деловую переписку от ее имени, рабочее место и т.д., но они скромно отказались.

          Может у вас есть к нам какие-то вопросы, сказал Пол
          "Конечно же мне было бы интересно узнать, когда может быть принято решение по нашему делу, но Вы ж наверно все равно не знаете?" - спросила жена.
          "К сожалению не знаем, но теперь, проверка сделана, медицину вы прошли? тогда ждите результата" - сказал Пол.
          спасибо, до свидания... и удалились с миром

          Резюме и Впечатления:
          Вобщем, по словам супруги, они были крайне доброжелательные и скромные. Ни на чем не настаивали. Все переспрашивали, точно ли можно зайти к директору, точно ли можно взглянуть на трудовую, точно ли тут удобно разговаривать и т.д. У супруги осталось крайне приятное впечатление, она говорит, что ей даже понравилось - язык потренировала Все слушали внимательно и записывали. спрашивали все довольно подробно...
          После их визита, никто на работе не узнал про австралийские планы, кроме тех кто уже итак знал
          Вобщем, по ощущениям, все прошло действительно неплохо
          Сегодня вечером - праздничный ужин
          life is very very good :-)

          Comment


          • #6
            Да, и визитку оставили "Пол Смит"
            life is very very good :-)

            Comment


            • #7
              Поздравляем! Вы почти уже там.
              Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

              Comment


              • #8
                ПРИШЛИ 2

                Jusiki спасибо за такую ценную информацию!
                Будем иметь в виду всех их, и их проверки.

                Comment


                • #9
                  Поздравляем!!!
                  Думаю, что все хорошо.
                  Хотя я до сих пор возмущаюсь, когда читаю сообщения о том, как к кому-то приходили на работу и "пытали"...

                  Comment


                  • #10
                    Присоединяюсь к поздравлениям!
                    А вобще это всегда так, - приходы/прозвоны после медицины? Или бывает по другому?
                    ну вот, еще и укулели

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Таша
                      Поздравляем!!!
                      Думаю, что все хорошо.
                      Хотя я до сих пор возмущаюсь, когда читаю сообщения о том, как к кому-то приходили на работу и "пытали"...
                      Ребят, этот этап был конечно же не для слабонервных, но поздравлять все равно еще рано

                      Таша, скажу честно, когда до сегодняшнего дня читал подобные рассказы, тоже возмущался... Но то, то произошло сегодня полностью изменило мое мнение, ну, по крайней мере о работе этой пары (Пол Смит)... Настолько все произошло с их стороны аккуратно, не нагло, внимательно и доброжелательно, что когда я увидел жену после этого, она просто сияла. Ей очень понравилась вся беседа

                      Кстати, также забыл добавить, когда они с женой поднимались в офис, Пол спросил, кто на работе знает о ее иммиграционных планах... Они тоже люди, и тоже все это понимают.

                      В принципе (по крайней мере в нашем случае) "пыткой" это нельзя назвать... Это было, по описаниям самой жены, как интервью что-ли, только очень доброжелательное

                      Конечно же расслабляться нельзя! Все мы помним печальный опыт с Сашей (Inetmaster) в Москве... То есть, они, проверяющие, тоже разные бывают...
                      life is very very good :-)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от maximus3d
                        А вобще это всегда так, - приходы/прозвоны после медицины? Или бывает по другому?
                        Бывает по-всякому почти всегда - непредсказуемо...

                        Кстати, может это мое субъективное наблюдение, но ИМХО, полюбили они Украину, уж больно часто наведываются Например, в Беларуссии еще вроде не были
                        life is very very good :-)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Jusiki
                          Сообщение от Таша
                          Поздравляем!!!
                          Думаю, что все хорошо.
                          Хотя я до сих пор возмущаюсь, когда читаю сообщения о том, как к кому-то приходили на работу и "пытали"...
                          Ребят, этот этап был конечно же не для слабонервных, но поздравлять все равно еще рано

                          Таша, скажу честно, когда до сегодняшнего дня читал подобные рассказы, тоже возмущался... Но то, то произошло сегодня полностью изменило мое мнение, ну, по крайней мере о работе этой пары (Пол Смит)... Настолько все произошло с их стороны аккуратно, не нагло, внимательно и доброжелательно, что когда я увидел жену после этого, она просто сияла. Ей очень понравилась вся беседа

                          Кстати, также забыл добавить, когда они с женой поднимались в офис, Пол спросил, кто на работе знает о ее иммиграционных планах... Они тоже люди, и тоже все это понимают.

                          В принципе (по крайней мере в нашем случае) "пыткой" это нельзя назвать... Это было, по описаниям самой жены, как интервью что-ли, только очень доброжелательное

                          Конечно же расслабляться нельзя! Все мы помним печальный опыт с Сашей (Inetmaster) в Москве... То есть, они, проверяющие, тоже разные бывают...
                          искренне рада за вас!
                          Пока это редкость - рассказ о том, что "приходящие" были тактичны, спрашивали, знает ли кто-то о ваших планах и т.д.
                          Надеюсь, что и дальше будет так... и визиты не будут оставлять у людей неприятных ощущений...
                          удачи вам!

                          Comment


                          • #14
                            поздравляю! все хорошо.
                            чой т они по бухгалтерам поперли...
                            не знаю в какой конторе жена ваша работает, но просто интересно как они могут наведаться в контору в которую вооруженные менты по пропускам проверяют. ведь могут приехать, а их не пустят.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от drdr
                              .....но просто интересно как они могут наведаться в контору в которую вооруженные менты по пропускам проверяют. ведь могут приехать, а их не пустят.
                              Такой случай уже на форуме был... Просто позвонили человеку и попросили его спустится вниз.

                              Таша писал(а):
                              Надеюсь, что и дальше будет так... и визиты не будут оставлять у людей неприятных ощущений...
                              удачи вам!
                              Спасибо!

                              И я надеюсь... Хочется, что раз уж они и прибегают к таким методам проверок, то хоть чтобы вежливые и тактичные были
                              life is very very good :-)

                              Comment

                              Working...
                              X