Объявление

Collapse
No announcement yet.

Без шансов на 189-ую?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    lex8, тогда расклад более-менее норм. А если работать по специальности начали еще до получения диплома (и сможете это референсом подтвердить) то этот период тоже вполне реально пустить в зачет. Но не больше 2х лет вроде.
    Да, работать по специальности до получения диплома начал, с 4 курса. Трудовая даже есть (которая никому не нужна). Попробую найти контакты и попросить референс.

    Comment


    • #17
      Сообщение от lex8 Посмотреть сообщение
      но вряд ли тем территориям которые дают номинации нужны программисты.
      Да здесь вообще люди не нужны, нужно бабло которое везет мегрант.

      Попробуйте европу или канаду, абасралие это клаака.
      ... а олени лучше.

      Comment


      • #18
        Сообщение от lex8 Посмотреть сообщение
        Правильно ли я вас понял, если я, например, 6 лет учился, после учебы 10 лет работал, то мне могут засчитать всего 4 года (10-6=4)?
        Я думаю, что могут. Я мало что знаю об оценке вашей специальности.
        Потыкайте тут и посмотрите, кто будет оценивать ваши навыки. На их сайте должна быть описаны процедура и сколько резать
        https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...lls-assessment

        Comment


        • #19
          Сообщение от lex8 Посмотреть сообщение
          Да, работать по специальности до получения диплома начал, с 4 курса. Трудовая даже есть (которая никому не нужна). Попробую найти контакты и попросить референс.
          ну в добрый путь тогда. Только язык подтяните до всех восьмерок. IELTS при этом даже необязательно тянуть, т.к. есть PTE Academic, он проще, и тем более вам до ближайшего центра сдачи в финском Эспоо рукой подать.

          Comment


          • #20
            Сообщение от lex8 Посмотреть сообщение
            Я думал об этом. Может я не прав, но вряд ли тем территориям которые дают номинации нужны программисты.
            На этом сайте собрана во едино информация по спонсируемым штатам и условиям.
            Вводите в поисковике свой код и смотрите.
            deltaimmigration.com.au/ICT-Professionals/

            Но в любом случае проверить потом в первоисточнике (сайт найденного штата) - будет не лишним.
            Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
            26/02/2019: 489 visa - Invited
            20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
            05/12/2019: Visa granted

            Comment


            • #21
              Мегрант, сейчас центролинк только через 4 года.
              ... а олени лучше.

              Comment


              • #22
                Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                lex8, тогда расклад более-менее норм. А если работать по специальности начали еще до получения диплома (и сможете это референсом подтвердить) то этот период тоже вполне реально пустить в зачет. Но не больше 2х лет вроде.
                Ну откуда вот это "не больше двух лет"? Нет такого. Мне, например, зачли больше трех лет опыта, который пришелся на время учебы. Разумеется баллов за него получить нельзя, а вот для отрезания сгодится.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от lex8 Посмотреть сообщение
                  Добрый день,

                  10+ опыта в разработке ПО (подтвердить не проблема)
                  бакалавр + магистратура (прикладная математика)
                  34 года
                  IELTS General 8.5 (L8.5 R9.0 S8.0 W7.5)
                  Не женат, без детей

                  По 189-ой набираю 65 баллов.
                  Правильно ли я понимаю, что можно даже не дергаться с подачей на 189?
                  Если да, то на что смотреть с таким багажом?

                  Благодарю.
                  25 баллов за возраст
                  15 баллов за образование
                  15 баллов за опыт, если получится подтвердить 8 + сколько отрежут лет (ACS отрезает как минимум 2 года, а может отрезать и 4)
                  за язык пока только 10, но можно сдать PTE и получить 20.

                  Итого 65, с PTE получается 75
                  Я сам сдавал IELTS а потом PTE и считаю что PTE значительно проще. Можно потратить неделю - подготовиться к формату, купить пробный тест и проверить свой уровень онлайн. Цена в районе 40AUD. Очень рекомендую попробовать. 75 баллов на данный момент - это слишком мало, но гипотетические шансы есть на приглашение в следующем финансовом году (с 1 июля) по 190 в Sydney, в общем-то идеальный вариант с точки зрения работы для разработчика.
                  Нужно учитывать такой момент: к началу финансового года накопиться приличный backlog. На данный момент по 189 приглашали с этой специальностью и баллами в феврале. По 190 c 75+5 приглашали в апреле.

                  С 01.11.19 будет новая система баллов:
                  10 баллов холостякам
                  10 баллов если у жены профессия из списка востребованных и competent english
                  5 баллов если у жены только competent english
                  0 баллов если жена по-английски не говорит
                  Так что с первого ноября ваши 75 превратятся в 85, а еще можно сдать NAATI CCL (придется лететь в ау, есть места на экзамен в декабре) и получится уже 90. Причем с таким IELTS сдать это более чем реально.
                  Все в Ваших руках.
                  Last edited by Улитка; 22.05.2019, 01:21.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от lex8 Посмотреть сообщение
                    Да, работать по специальности до получения диплома начал, с 4 курса. Трудовая даже есть (которая никому не нужна). Попробую найти контакты и попросить референс.
                    Lex8, Аналогично работаю с 4-го курса. Недавно подтвердил ICT специальность: отрезали 4 года опыта из 12. Некоторым 6 лет вычитают.

                    Comment


                    • #25
                      А можете пояснить логику вычитания. Надеялся получить максимальный балл за 9 лет опыта. Вводные данные:
                      Образование высшее системы жизнеобеспечения ракетнокосмических аппаратов )))
                      3 года опыта работы по специальности
                      9 лет как telecommunications engineer 263311 прям почти все обязанности совпали

                      Итого что мне вычтут? С IELTS на 8 75 баллов, терять баллы вообще не могу. Спасибо

                      Comment


                      • #26
                        FireStarter вы не написали на кого подтверждаться будете?
                        Если на ракетчика, то подтвердят 2 года за стаж (3-1=2) и будет 15 баллов за образование.
                        Если на телекоммуникации, то подтвердят года 4-5 стажа и будет 0 баллов за высшее образование
                        Last edited by VDub; 17.09.2019, 01:12.
                        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                          FireStarter вы не написали на кого подтверждаться будете?
                          Если на ракетчика, то подтвердят 2 года за стаж (3-1=2) и будет 15 баллов за образование.
                          Если на телекоммуникации, то подтвердят года 4-5 стажа и будет 0 баллов за высшее образование
                          Подтверждаться на телекоммуникации. Образование высшее, почему за него ничего не дадут? 6 лет блин учился. Почему 4-5 лет стажа вместо 9? Типа остальные 4-5 как бы учеба была?

                          Comment


                          • #28
                            Потому что высшее образование на ракетчика никак не соотносятся с телекоммуникациями, для которого у вас вообще нет образования и из стажа инженера выкинут года 3-6 (х.з. как они выкидывают, у разных людей по разному) как аналог образования по инженеру.
                            Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                            10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от FireStarter Посмотреть сообщение
                              Подтверждаться на телекоммуникации. Образование высшее, почему за него ничего не дадут? 6 лет блин учился. Почему 4-5 лет стажа вместо 9? Типа остальные 4-5 как бы учеба была?
                              Могу сказать про ACS. У них не важно, что написано на самом дипломе, они смотрят предметы и часы. И да, они срезают релевантный стаж в счет диплома, обычно 2 года (если и диплом, и профессия IT). Но могут и больше, если мало предметов нужных.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от FireStarter Посмотреть сообщение
                                А можете пояснить логику вычитания. Надеялся получить максимальный балл за 9 лет опыта. Вводные данные:
                                Образование высшее системы жизнеобеспечения ракетнокосмических аппаратов )))
                                3 года опыта работы по специальности
                                9 лет как telecommunications engineer 263311 прям почти все обязанности совпали

                                Итого что мне вычтут? С IELTS на 8 75 баллов, терять баллы вообще не могу. Спасибо
                                Вангую: отрежут 6 лет
                                НО Лучше во всем разобраться самому, чем слушать случайных людей с форума:
                                https://www.acs.org.au/content/dam/a...20-%202017.pdf
                                https://www.acs.org.au/content/dam/a...Aug%202018.pdf

                                Comment

                                Working...
                                X