Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смогу ли я получить визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Arabella
    Сообщение от Mia
    Я одного не пойму, если жених сидит в Аус и собирается спонсировать невесту оттуда, чтобы пожениться там же, то при чем здесь новозеландская виза? В надежде что она вдруг намного дешевле?
    И если 1300 кенгорублей много, как же он собирается быть поручелем и , скорее всего, какое-то время по приезде содержать жену?

    Arabella
    Я еще не совсем поняла рассаж про хороших русских девушек, которых везде ждут, это к чему было?Надежда, что визу выдадут за красивые глаза?
    У него плохо с деньгами, на жизнь хватит, но сумма визы для него велика. По паспорту он - новозеландец, все его родственники там живут. Он также имеет европейский паспорт, так как его родители- иммигранты. То есть у него 2 паспорта.
    Еще вопрос - у меня есть американская гринкарта, может ли это как-то помочь, или все равно надо ехать в Росиию и оттуда визу получать?
    Когда он со мной познакомился, он ничего не знал про визы ит.п. Думал, что я просто приеду и буду с ним жить. Мы уже очень давно знакомы, и не могли быть вместе из-за его материального положения.

    Американская гринкарта рояля не играет. Это уже из другой оперы. Лишь положительный момент на интервью Подаваться надо территориально по месту настоящего обитания - т.е. там где вы находитесь продолжительно и на законных основаниях.
    А вот по поводу наличия денег - я бы на Вашем месте задумался серьезно. Узнал бы причины такого его положения, перспективы финансовой ситуации в будущем.Уточнить уровень его образования, квалификации, способность найти работу на новом месте- немаловажный фактор в вашей ситуации. И среди новозеландцев и австралов встречается много неумёх, даже несмотря на родной язык и "местный" опыт. Всяко может произойти. и с Вами .

    Ну, например вот так http://well.com.ru/wstory/wstory.phtml?id=69
    Но надеяться конечно нужно только на лучшее!
    Успехов
    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
    туалета и радуешься что тебя не съели©
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

    Comment


    • #17
      Спасибо.
      Еще вопрос: как в Австралии с работой? Если я выйду за него замуж, получу ли я сразу разрешение на работу или на него, как и в Америке, до получения гринкарты надо подавать и долго ждать? Или вообще нельзя работать до получения ПР? Если надо подавать, то сколько стоит application? Как с выездом в другие страны? Можно ли выезжать в ту же Новую Зеландию или Европу до получения ПР или нельзя? В Америк надо подавать на выездные документы, так называмый advance parole. А как с этим в Австралии?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Юмжагин Brush
        [Ну, например вот так http://well.com.ru/wstory/wstory.phtml?id=69
        Но надеяться конечно нужно только на лучшее!
        Успехов
        Спасибо, прочитала
        Странно, что мужчины ищут себе таких молодых женщин, обычно Австралия тем и славится. что мужчины не стремяться привезти женщину много моложе себя. Кроме того, в преведенном повествовании, женщины, вероятно, не любили своих мужей. А я очень люблю своего друга, поэтому мне все равно где с ним быть, хоть в Эквадоре. Я, безусловно, потеряю свою гринкатру. если буду отсутствовать в США более полугода, но меня и это не останавливает.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Arabella
          Спасибо.
          Еще вопрос: как в Австралии с работой? Если я выйду за него замуж, получу ли я сразу разрешение на работу или на него, как и в Америке, до получения гринкарты надо подавать и долго ждать? Или вообще нельзя работать до получения ПР? Если надо подавать, то сколько стоит application? Как с выездом в другие страны? Можно ли выезжать в ту же Новую Зеландию или Европу до получения ПР или нельзя? В Америк надо подавать на выездные документы, так называмый advance parole. А как с этим в Австралии?
          Как только Вы получите легальное право находиться в Австралии по визе невесты-жены, то у Вас появится сразу право работы по найму и т.д.
          По визе невесты есть некоторые особенности выплаты налогов. По визе жены - есть ограничения в пользовании государственной службой помощи безработным - Вас не зарегистрируют там до выдачи постоянной визы жителя Австралии. Вы также не имеете право рассчтывать на пособие по безработице.Если Вы захотите продолжить образование, то имея визу невесты Вы будете вынуждены платить полную стоимость образования в Тэйф, как иностранный студент - это накладно!.
          Всеми остальными правами Вы можете пользоваться в полной мере.
          Ездить Вы можете куда угодно. Просто при переходе на постоянную визу и подаче заявления Вам могут задать следующий вопрос - какое время Вы отсутствовали в Австралии и жили раздельно с мужем. Этоможет оказаться несколько негативным моментом. Вам надо будет иметь достойный ответ на такой вопрос.
          Удачи
          Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
          туалета и радуешься что тебя не съели©
          Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

          Comment


          • #20
            Большое спасибо всем!
            Кстати, насчет безработицы - мой друг никогда не пользовался сам, не знает.
            а вообще - на какой срок дают, предлагают ли потом работу, сколько платят ?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Arabella
              Большое спасибо всем!
              Кстати, насчет безработицы - мой друг никогда не пользовался сам, не знает.
              а вообще - на какой срок дают, предлагают ли потом работу, сколько платят ?
              Arabellaу вас такая каша в голове, несмотря на свободный английский и ссылки, что вам уже дали.
              все условия визы описаны на имми.гов.аю. в том числе и о праве на работу с первого дня въезда в страну по этой визу. что значит - предлагают работу и платят? как вы сами потопаеете, так и полопаете, никто тут ничего не предлагает.

              по поводу какюу визу брать - брать ту, где жених собирается осесть с вами в ближайшем будущем. по поводу выигрыша в деньгах - не забывайте, что при получении вами НЗ визы и желдании перехать к милому в Ау - вам - сюрприз! сюлприз! - будет нужна виза для въезда в Ау.


              Юмжагин очень правильно сказал про задуматься и присмотреться. лично для меня все эти "остаться жить нелегально", полное профанство в визах при работе чуть ли не по всему миру (+ отсутствие денег) - звучит как-то неправильно.

              успехов!.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Sasha
                что значит - предлагают работу и платят? как вы сами потопаеете, так и полопаете, никто тут ничего не предлагает. .
                Я имела в виду как в Голландии - там платят по безработице определенный срок, а потом начинают предлагать работу, если несколько раз отказываешься, пособие могут отменить. Очень неприятное для Голландцев нововведение - моя знакомая раньге не работала и бойфренд ее не работал, снимала домишко, он тоже жил отдельно, все было ОК, сейчас ей стали предлагать работу посудомойки, уборщицы и т.п., она в шоке, пособие там приличное, позволяет жить комфортно.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Arabella
                  ...
                  пособие есть. когда в нем начинают отказывать - извините, не хнаю. знаю лишь точно, что любые выплаты на вас (кроме оформления медикеа) могут быть начаты только после получения пр, уж извините правительство Ау, не углядели. вашего жениха как это касается - не знаю, но подозреваю, что, как не гражданина, - так же. так что, соболезную, придется лапками шевелить. хотя бы этот период ожидания.


                  вы в ссылки-то ходили? там все это написано. или вам всю инфу тоже в качестве пособия посторонние люди выкладывать?


                  пс а вообще, мне уже клоники наинают мерещиться

                  Comment


                  • #24
                    Да, на ссылки ходила, но читала только про визу. Простите. буду читать.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Sasha
                      Юмжагин очень правильно сказал про задуматься и присмотреться. лично для меня все эти "остаться жить нелегально", полное профанство в визах при работе чуть ли не по всему миру (+ отсутствие денег) - звучит как-то неправильно.
                      успехов!.
                      Бэкпакеры тоже по всему миру работают.
                      А граждане НЗ не имеют права на пособие, по словам женщины переехавшей из НЗ в АУ.

                      А рассказ о подруге, которая счастливо жила на пособие, а теперь ее заставляют работать - это да-а-а.
                      Я так слышал, что сейчас через сколько-то месяцев отправляют работать на дол или учиться.

                      Comment


                      • #26
                        Арабелла,
                        так вы в Америке сеичас, что ли? Работаете? Кем и как долго?
                        Все эти факты очень важны.
                        Если ДИМИА заподозрит, что вы потенциальный проедатель народных денег, у вас потребуют найти финансового поручителя.
                        Сомневаюсь, что ваш жених сможет им стать.
                        Учите, короче, матчасть, т.е. Partner Migration Booklet:
                        http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf

                        Comment

                        Working...
                        X