Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли какие-то шансы иммигрировать? Стоит ли вообще?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли какие-то шансы иммигрировать? Стоит ли вообще?

    Всем привет)
    Можете закидать меня тапками, если вопросы покажутся вам глупыми, но мне реально спросить больше не у кого.
    Ситуация такая. Я на пороге развода с мужем (ещё не подали заявление, но уже вот-вот, обратно точно ничего не вернем), и это как-то вдохновляет на глобальные перемены в жизни. В частности, всегда мечтала жить в Австралии, лет 10 уже точно. Но трезво оценить свои шансы сложно, потому прошу взгляды со стороны.
    У меня российское гражданство, у сына, который остаётся со мной - тоже. По образованию я бакалавр конфликтологии, МГПУ, красный диплом. Но за плечами опыт работы в дошкольном учреждении (частном) - три года отработала педагогом по раннему развитию (официально записано, что "специалистом по работе с детьми"). Хвалебные рекомендации от директора бывшего (уволилась недавно) получить могу запросто. Магистра из-за декрета получить не успела, буду поступать в 2020 году.
    Вот вопрос. Если я поступаю на магистра по специальности дошкольного образования, получаю диплом, паралельно работая в нужной области, частной или гос школе - это будет засчитано? Или обязательно нужно с бакалавриата профильное образование? По SOL смотрела - такая специальность востребована вроде. Если не путаю ничего.
    Вопрос времени не смущает, что еще на пару лет мы тут, в мск, задержимся. Как раз будет время инглиш подтянуть (сейчас средний уровень, В1), да и сын его немного хоть поучит (ребенку сейчас три).
    Ещё. Как вообще устраиваются на работу иностранцы? До переезда, отсюда связываться со школами, или уже по приезде? Надо ли, как во многих источниках пишут, ещё год стажироваться в Австралии?
    И о бытовом есть ещё вопрос. Сколько реально получают учителя младших классов там? Возможно ли на этот доход прожить вместе с ребенком, или этого слишком мало будет?
    Ещё раз прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми. Но самостоятельно оценить реальность этой затеи очень-очень трудно. Будет ли она стоить потраченных усилий? Это мечта, конечно, но не всегда мечты реальны...
    Буду благодарна любому мало-мальски ценному комментарию, совету или полезной ссылке.
    Спасибо)
    Last edited by Juliette; 25.10.2019, 23:09.

  • #2
    Вопросы правильные
    Мороки очень много
    Шансы невеликие на успех
    Специальность у вас, имхо, не пойми какая с т.зр. иммиграционного процесса, но очевидно болтологическая. Английский там нужен чуть более чем абсолютно свободный.
    Нагрузка и давление на вас будут просто космические. Австралия слезам не верит.
    Сколько денег кэшем сможете увезти с собой, если что?

    Comment


    • #3
      Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
      Сколько денег кэшем сможете увезти с собой, если что?
      Жену подыскиваешь?
      Бакалавр конфликтологии и развод, звучит прошу прощения за шутку.

      Если серьёзно:
      ЗП смотрите сами на seek.com.au(аналог нашего hh.ru).
      Английский за два года? Реально конечно, но навряд ли.
      Что написано в трудовой не важно(нет такого документа в принципе), важны рекомендации от работодателя и перечень выполняемых работ.
      Что будет через два года - неизвестно. Сейчас Ваши шансы(если поверхностно судить по той фактуре что Вы описали) неумолимо стремятся к нулю. Но лучше почитать форум, отзывы об агентах, проконсультироваться с выбранным. Посмотрите iscah.com, там описана сегодняшняя реальность по баллам. Все грустно даже для С1 инглиш и 12 лет подтвержденного опыта.
      Учитывайте свой возраст, чем дольше тянете - тем сложнее попасть. Начинайте сейчас, если мечта. Через два года у Вас устаканится жизнь и на мысли о переезде не будет времени.
      Насчет будет ли оно стоить потраченных усилий - однозначно нет. Потому что такой вопрос сам по себе говорит о том что Вам пока, а может быть и вообще, скорее всего не стоит заморачиваться.
      Посмотрите ссылки, там в принципе более или менее подробно и понятно отвечено на основные Ваши вопросы.

      Comment


      • #4
        Если кэша много или пассивный доход $50K, то можно эмигрировать не важно куда и не думать про работу и пр. Спокойно заниматься ребенком, учить язык, получать сертификаты. Может, свечной заводик какой после мужа остался.

        Comment


        • #5
          Свечной заводик сам по себе, без договора с РПЦ, не особо как-то стоит

          Comment


          • #6
            Сообщение от Juliette Посмотреть сообщение
            Всем привет)
            Можете закидать меня тапками, если вопросы покажутся вам глупыми, но мне реально спросить больше не у кого.
            Ситуация такая. Я на пороге развода с мужем (ещё не подали заявление, но уже вот-вот, обратно точно ничего не вернем), и это как-то вдохновляет на глобальные перемены в жизни. В частности, всегда мечтала жить в Австралии, лет 10 уже точно. Но трезво оценить свои шансы сложно, потому прошу взгляды со стороны.
            У меня российское гражданство, у сына, который остаётся со мной - тоже. По образованию я бакалавр конфликтологии, МГПУ, красный диплом. Но за плечами опыт работы в дошкольном учреждении (частном) - три года отработала педагогом по раннему развитию (официально записано, что "специалистом по работе с детьми"). Хвалебные рекомендации от директора бывшего (уволилась недавно) получить могу запросто. Магистра из-за декрета получить не успела, буду поступать в 2020 году.
            Вот вопрос. Если я поступаю на магистра по специальности дошкольного образования, получаю диплом, паралельно работая в нужной области, частной или гос школе - это будет засчитано? Или обязательно нужно с бакалавриата профильное образование? По SOL смотрела - такая специальность востребована вроде. Если не путаю ничего.
            Вопрос времени не смущает, что еще на пару лет мы тут, в мск, задержимся. Как раз будет время инглиш подтянуть (сейчас средний уровень, В1), да и сын его немного хоть поучит (ребенку сейчас три).
            Ещё. Как вообще устраиваются на работу иностранцы? До переезда, отсюда связываться со школами, или уже по приезде? Надо ли, как во многих источниках пишут, ещё год стажироваться в Австралии?
            И о бытовом есть ещё вопрос. Сколько реально получают учителя младших классов там? Возможно ли на этот доход прожить вместе с ребенком, или этого слишком мало будет?
            Ещё раз прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми. Но самостоятельно оценить реальность этой затеи очень-очень трудно. Будет ли она стоить потраченных усилий? Это мечта, конечно, но не всегда мечты реальны...
            Буду благодарна любому мало-мальски ценному комментарию, совету или полезной ссылке.
            Спасибо)
            Просите, много глупых вопросов, так как вы не читали официальные документы.

            Кроме того, в начале - дошкольное образование, а потом уже младшие классы. Это как?

            Учителя дошкольного образования на данный момент требуются, но магистратура не дает образование учителя, по крайней мере здесь (некоторые дают, но это отдельная история).

            Образование надо будет подтверждать плюс английский на все семерки (пока 7-ки, Academic IELTS или эквивалент - дошкольный учитель). Школьный учитель уже по другому. Так как работать учителем имеет право только учитель, то пока вы не стали учителем, учительского стажа нет и быть не может (за ОЧЕНЬ редким исключением).

            В общем, Ваш подход пока не вселяет доверия. И судя по всему, Вам это не надо.

            Зарплата? Зависит от штата, так как пред-высшее образование здесь находится в ведомстве штатов. О ней можно будет поговорить годика через 3 или даже 4. Но если так хочется: Primary school teacher: https://www.payscale.com/research/AU...Teacher/Salary
            Early childhood teacher:
            https://www.seek.com.au/career-guide...ldhood-teacher

            Полезная ссылка: https://deltaimmigration.com.au/Earl...her/241111.htm

            официальный сайт AITSL, assessing authority https://www.aitsl.edu.au/docs/defaul...rsn=5a13fc3c_2

            Условия, карьера, обязанности и зарплата школьного учителя в NSW определяется вот этим документом: https://www.nswtf.org.au/files/schoo...381_ig_237.pdf
            Last edited by Maimiti_Isabella; 26.10.2019, 23:04.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Juliette Посмотреть сообщение
              Всем привет)
              Ещё. Как вообще устраиваются на работу иностранцы? До переезда, отсюда связываться со школами, или уже по приезде? Надо ли, как во многих источниках пишут, ещё год стажироваться в Австралии?
              Все зависит от специальности. Проще всего, конечно, айтишникам: хорошему специалисту компания и визу организует, и расходы на релокацию всей семьи покроет, при этом он будет получать зарплату выше среднего по стране. Остальным как правило приходится потеть, мало где работодатель согласен брать на себя визовые расходы или ждать несколько месяцев пока работник приедет в страну.
              Без местного опыта шанс того что вас возьмут куда-то стремится к нулю. Тем более у вас неважный английский. Год стажировки - это близко к правде, может быть и не год, но какое-то время проработать бесплатно просто ради пункта в резюме придется. Это придется совмещать с survival job - любой работой, как правило низкоквалифицированной, которая приносит доход, который позволит вам снимать жилье и покупать вещи первой необходимости на период "стажировки".
              Подумайте также что вы будете делать с ребенком. Детские сады здесь очень дорогие.

              Сообщение от Juliette Посмотреть сообщение
              И о бытовом есть ещё вопрос. Сколько реально получают учителя младших классов там? Возможно ли на этот доход прожить вместе с ребенком, или этого слишком мало будет?
              Зависит от школы. Но в целом более чем реально. Учителя здесь в среднем неплохо получают.

              Сообщение от Juliette Посмотреть сообщение
              Будет ли она стоить потраченных усилий? Это мечта, конечно, но не всегда мечты реальны...
              Все зависит от того, насколько для вас эта мечта имеет значение и что вы в нее вкладываете. Реальная Австралия очень отличается от её образа в нашем сознании, здесь далеко не рай с пальмами и пляжами. Можете очень сильно разочароваться, а можете наоборот - найти здесь свое счастье. Все зависит от ваших ожиданий и возможностей.
              В целом, нужно понимать, что на данном этапе иммиграция - это прежде всего источник дохода для страны, а не "высококвалифицированные кадры". И не тешить себя иллюзиями о легкой и беззаботной жизни здесь (если у вас, конечно, нет пары-тройки миллионов долларов на счету).

              Comment

              Working...
              X