Объявление

Collapse
No announcement yet.

как действовать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
    а через региональная программу в какие именно жопы попасть можно?
    тут смотрите:

    https://www.noborders-group.com/news...nsorship-areas

    https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...regional-areas

    В общем если по вашей профессии мелькают вакансии в Аделаиде или Перте то иммеграция имеет смысл.

    seek.com.au - поищите вашу профессию, наложите вакансии на карту.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #17
      в штате виктория написано все кроме Мельбурна это значит что 3 года жить можно где угодно в штате кроме посткодов Мельбурна?

      Comment


      • #18
        Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
        в штате виктория написано все кроме Мельбурна это значит что 3 года жить можно где угодно в штате кроме посткодов Мельбурна?
        Как я помню нельзя не только жить в Мельбурне но и работать. То есть жить сразу за околицей и ездить на работу в Мельбурн не прокатит.

        Есть профессии по которым работа есть только в столицах. Для них регионалка имеет смысл только если мелькает работа в Аде, Хобарте или Перте.
        Last edited by 23b40; 10.12.2019, 08:37.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #19
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Как я помню нельзя не только жить в Мельбурне но и работать. То есть жить сразу за околицей и ездить на работу в Мельбурн не прокатит.

          Есть профессии по которым работа есть только в столицах. Для них регионалка имеет смысл только если мелькает работа в Аде, Хобарте или Перте.
          в Аделаиде и Перте полно вакансий по моему направлению, как там жизнь вообще в этих местах. или там можно одичать?

          я был удивлен когда переехал в Германию - здесь децентрацизация и бывает несколько ИТ компаний в городах где 20 тис населения

          Comment


          • #20
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            Как я помню нельзя не только жить в Мельбурне но и работать. То есть жить сразу за околицей и ездить на работу в Мельбурн не прокатит.

            Есть профессии по которым работа есть только в столицах. Для них регионалка имеет смысл только если мелькает работа в Аде, Хобарте или Перте.
            Совершенно верно. И IT это как раз такие профессии. Вне больших городов единицы вакансий, и вам не светят даже они.

            Если ты прям такой весь опытный программер, бери региональную визу, работай из деревни по удалёнке. Есть авторитетное мнение что это зачтётся в требуемый визе стаж работы. Если кишка не тонка, то устраивайся в Google, Crossover, Upland, или типа того, на фуллтайм, и едь.

            Кстать, немцев тут любят, даже не очень умных и не очень немцев. Так что текущая работа, если она там, поомжет трудоустроиться в Ау. Но только когда доживёшь до нормальной безлимитной визы.
            Sоul_Surviver:
            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

            Comment


            • #21
              Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
              в Аделаиде и Перте полно вакансий по моему направлению, как там жизнь вообще в этих местах. или там можно одичать?
              Я в Перте с мая. Доволен. Много больших новых дорог на которых слегонца мелькают авто.
              Электрички новые.

              Климат - три дня подряд +44, в восточных районах (те что самые дальние от моря). Рядом с океаном +35.

              Но жара "сухая". На восточном берегу такие температуры редкость, но там влажность выше так что баш на баш.

              Жильё тут дешевое, новый дом в чистом районе, 2км до пляжа, в пределах часа на поезде до сити или 45мин на авто стоит до 400к.

              В Аде не был, не скажу.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #22
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                у такие температуры редкость, но там влажность выше так что баш на баш.

                Жильё тут дешевое, новый дом в чистом районе, 2км до пляжа, в пределах часа на поезде до сити или 45мин на авто стоит до 400к.
                400к это сумма которую можно выплачивать с рядовой зп?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
                  400к это сумма которую можно выплачивать с рядовой зп?
                  Если вы собираетесь купить дом - то существует ипотека (моргач). "Рядовая" зарплата - понятие очень растяжимое. Учтите что квалифицированный рабочий получает от 50к в год.
                  Водопроводчики, электрики - их цены начинаются от 70 в час за черный нал. У меня недавно сантехник ковырялся 4 дня, но все дни были неполные. В сумме работал около 20 часов и содрал порядка 3000.

                  Те дураки что идут в универ и выучиваются на инженеров начинают работать позже и получают меньше. Еще им надо искать работу, сантехнику достаточно дать объявлние о услугах.

                  Свежепонаехи обычно сначала арендуют.

                  Аредна в общем случае пропорциональна стоимости жилья, т.е. Перт или Ада дешевле Ме и Бри.
                  Сидней вне конкуренции - там дорого или очень дорого, на выбор.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #24
                    ну вот как раз вопрос был в том, возможно ли этот моргач выплатить

                    потому что в Германии он тоже есть, но людей которые его берут еденицы, потому что хрен выплатишь

                    и о пропорциональности речи никакой нет вообще - то что можно арендовать за 1000, в кредите стоит 2000 что мало кто потянет. а то что в кредите будет стоить 1000 - это сарай в котором никто не хочет жить. замкнутый круг
                    Last edited by magary4; 26.12.2019, 08:12.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
                      ну вот как раз вопрос был в том, возможно ли этот моргач выплатить... замкнутый круг
                      Такая ситуация в Сиднее и меньше в Мельбурне. В остальных местах моргах выплатить можно.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
                        6 у меня сейчас без подготовки потому что я просто разговаривая как попало
                        вытяну в ближ время на 7
                        Вот когда вытянете, т.е. когда будут по крайней мере 7-ки, тогда и приходите сюда поговорить об иммиграции. До этого это слово даже упоминать не стоит.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Вот когда вытянете, т.е. когда будут по крайней мере 7-ки, тогда и приходите сюда поговорить об иммиграции. До этого это слово даже упоминать не стоит.
                          а я думаю что как раз стоит. стоит начинать потверждать образование и опыт

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                            P.s. расходы в жопе тропиков будут тысяч 50 в год на семью, если скромно жить. А в такой же жопе тундры хватило бы и 5-8 тысяч. Дороговатое удовольствие получается- кости свои греть. Как тут всё пугают, для региональной миграции надо быть готовым работать не по специальности, а что сможешь найти чуть ли не на стройке/ферме, чтобы прокормить семью. Причем долго, до резидетства пройдет 5-6 лет, а до паспорта ещё дольше.
                            тут опечатка или как 50 тис против 5/8??
                            дороговато греть кости на солнце или в тундре печкой?

                            Comment


                            • #29
                              а что с тестом PTE?
                              мне сказали что его легче сдать чем IELTS 7 и вытянуть общий бал

                              Comment


                              • #30
                                Кому-то легче крокодилов в Ниле ловить, а кому-то змей ядовитых в Амазонии. Пока сам не попробуешь- не узнаешь, что из этого легче. Возможно РТЕ легче сдавать на высокие баллы (аналог 8 ielts ) для хорошо знающих язык, однозначно ielts лучше для членов семьи, которыми нужны 4,5...6. А вот по поводу семерок ??? Что-то тяжело среднестатистическому русскому с базовым школьно-институтским английским, что одно, что другое...
                                Last edited by VDub; 27.12.2019, 22:25.
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X