Объявление

Collapse
No announcement yet.

Скромность...

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Скромность...

    Сообщение от 23b40
    Я высказал свое мнение о нужности профессий - тнженера - созидателя того, где мы живем, ездим, даже кровать на которой спим.
    И адвокат, который намного менее важен.
    Все профессии нужны, все профессии важны

    Подучить язык на курсах приличных от 100 долларов в месяц было в 2004 в Киеве при зарплате инженера 150-200 долларов? Подача документов от 1000 , не помню точно, агента жедательно задействовать - еще от 2000. Шутите?
    Не шутим...
    "Кто хочет - ищет возможности, другие ищут причины" (с) Aspen
    1) язык можно "подучить" и дома, самостоятельно, практически бесплатно. Такие случаи на форуме есть, и не мало...
    2) более 80% на этом форуме услугами агентов не пользуются вообще

    И не путайте просто инженеров с компьютерщиками. IT зарплата побольше и английский лучше сам по себе в силу специфики работы.
    Не все IT-шники уезжают... Есть еще и экономисты/переводчики/учителя и т.д...
    Я согласен, что сложно на Украине отложить такую сумму... Тут все зависит только от целей и приоритетов. Кому надо - тот найдет деньги... И не говорите, что я шучу... Я думаю на этом форуме как минимум у половины была такая проблема, и у некоторых даже и не в Киеве... На форуме есть люди, которые уже сейчас могут податься (подходят по баллам), но они будут ждать 1,5-2 года, пока накопят деньги на подачу... Мой глубочайший респект им
    Если никто из ваших знакомых не может решить этот вопрос, это всего лишь значит, что у них другие приоритеты, и не так уж и хотят они в АУ (без обид)... Мир так уж устроен, что само никогда ничего не приходит. Никто за них шевелиться и думать не будет
    Кстати, если интересно, можете почитать эти топики, там обсуждался вопрос, кто где берет деньги на иммиграцию
    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....%E8%FE&start=0
    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....F0%E0%F6%E8%FE

    Gladiator писал(а):
    Если у твоих соучеников нет денег на иммиграцию - это говорит только об одном - они далеко не головастые. И не надо рассказывать про то, как плохо иметь зарплату $150. В Киеве просто грех не заработать пару тысяч. Видимо так хотят уехать. А на зад..це сидеть и говорить про маленькую зарплату - это проще всего, согласен. Так и до пенсии можно
    Согласен... В Киеве 150$ для головастого инженера... увольте Чеж они там сидят то? Видимо там хотят уехать
    life is very very good :-)

    Comment


    • #17
      Re: Скромность...

      Сообщение от 23b40
      Ну почему не мне? Судей по профессиям в мире нет. Я считаю так, кто-то иначе. Я высказал свое мнение о нужности профессий - тнженера - созидателя того, где мы живем, ездим, даже кровать на которой спим. И адвокат, который намного менее важен. У вас другое мнение- высказывайте, агрументируйте.
      Уважаемый. Вам нравится жить в обществе без правовой системы, где правосудие вершат крестьяне или матросы с маузером в руках? Или вы считаете что для того чтобы охранять закон не требуется высшее образование? Если вас обвинят в преступлении которое вы не совершали, вы предпочтете бросить вашу судьбу на самотек, отказавшись от профессиональной помощи адвоката? Что вам дороже, кровать на которой вы спите или ваша жизнь и судьба?

      Советую посмотреть на эту профессию в другом ракурсе. Лоер - это человек который снижает ваши шансы сменить кровать на которой вы спите на нары или преждевременно на ящик.

      Сообщение от 23b40
      Подучить язык на курсах приличных от 100 долларов в месяц было в 2004 в Киеве при зарплате инженера 150-200 долларов? Подача документов от 1000 , не помню точно, агента жедательно задействовать - еще от 2000. Шутите?
      Я сочувствую. Вариантов заработать много: найти достойную работу в Киеве или Москве, одолжить у приятелей из Австралии, и т.п. Кто ищет - тот всегда найдет.

      Сообщение от 23b40
      Я не обижал, я высказал свое мнение. Причем обсуждение на форуме этой девушке не повредит и не поможет.
      Предположу что с этой девушкой вы не знакомы. И уж точно с ней не знакомы большинство участников этого форума. Обсуждать незнакомого человека в форуме - выглядит достаточно странно. Во-вторых, письма подобного рода конфиденциальны и я считаю неприличным обнародование чужой переписки. Например, я бы очень сильно разозлился если бы кто-нибудь обсуждал мои кавер-лэтэрз в интернете.

      Comment


      • #18
        Re: Скромность...

        Сообщение от VK
        ...
        Абсолютно согласна.

        К автору темы.
        Полное цитирование личного чужого письма, да еще и с указанием имени - возмутительно. Вижу, вас, уважаемый с именем из цифр, уже пнули, и имя девушки вы убрали, но поначалу этого у вас даже в мыслях не было. Поглядела бы я на вашу реакцию, увидь вы собственное письмо вот так же, в качестве приманки для команды "фас".

        А письмо действительно впечатляет - личность явно неординарная, целеустремленная и уже многого добившаяся. И еще добьется, сколько бы завистники вроде вас не глумились.
        А вот мне интересно, вы когда пишете резюме, вы там как, сильно скромничаете? "учился средненько", "часто выбиваюсь из графика", "работаю с XXX на уровне чайника"?
        Я вам больше скажу, если бы это было написано не девушкой, а вьюношей - возможно, вы бы так не брызгали тут слюнями.

        И, кстати, английский у девушки более чем приличный, во всяком случае, в этом письме. Тоже мне, велик недочет - "regards". Не надо быть буквоедами. Многие не то что по-английски, по-русски такого письма по-человечески не напишут, даже будучи прекрасными специалистами в своей области.
        Разбойники жарили мясо и пили вино.

        Comment


        • #19
          Re: Скромность...

          Сообщение от 23b40
          From: Z. S.
          Sent: Sunday, October 23, 2005 9:30 PM
          Subject: Financial Assistance Inquiry

          Dear Sir or Madam,

          I would like to study law in Australia and I am looking for ways to finance my education. Could you please advise me on possible sources of financial assistance for the above purposes?

          I am a Ukrainian native, originally from Lviv. I received an LLB and a so called Specialist in Law degree, both with honors, from the National University of Kyiv Mohyla Academy in Kyiv. I have also done one year of non-degree studies in Government on a federal exchange program in the US. While studying in the US, I interned at District Attorney's office in Outagamie County, WI. I have done internship with the Budget Committee of Ukrainian Parliament. I am currently working as a junior attorney at the Kyiv Office of Baker & McKenzie. If I succeed in coming to Australia to study, I plan to stay in Australia permanently.

          Thank you so much for your time and consideration.

          Regards,

          Z. S.


          Может я чего-то не понимаю...

          Человек учился в Киево-Могилянской академии - дорогом и престижном ВУЗе, возможно самом козырном в Украине.
          Потом в США...
          Теперь хочет в Австралию, чтоб его тут на шару учили на юриста и желая тут остаться. И специальность хоть бы была какая полезная, а то адвокат - кто больше платит, тот и святой.

          У меня соученики, головастые ребята не могут сюда попасть - денег нет на иммиграцию. Работают за копейки инженерами. Тут пользу бы приносили, работали. Вот думаю - кого выгоднее для Австралии спонсировать и кто принесет больше пользы тут. Инженер или адвокат?

          Самое печальное что такие как раз почему-то и добиваются своих целей. Причем если прочитает моё мнение будет очень, очень обижена.
          1. Вам то какое дело?
          2. Чужое письмо постить... стыдно должно быть.
          3. Скромность украшает, когда других украшений нет.
          4. Друзья Ваши лузерки.

          Comment


          • #20
            1. Письмо рассылалось всем членам http://groups.yahoo.com/group/OzeUkes/ которая объединяет украинцев в Австралии, это 195 человек. Присоединяйтесь - будет 196. То есть оно открыто распространялось и потому я не считаю его частным. осмотрите в заголовок письма, там есть е-майл.

            2. По помоду моего ника. Я его использую потому что он совпадает с моим е-майлом, он мне нравится и никто меня ниоткуда не пинал.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #21
              Эту тему пора закрывать! Каждый решает свою судьбу САМ и в ответе за свою жизнь.

              P.S. А ты попробуй на адвоката выучиться, еще и на хорошего, потом поработай лет 5-10 для опыта и только потом начинать зарабатывать хорошие деньги. Я вот учился в юридической шкоде и по окончанию меня от всего этого уже тошнит...

              Comment

              Working...
              X