Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина и тп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ну вот и медицина! Как все у тебя быстро получается
    Искренне поздравляю!!!

    Видимо, "туда" ты приедешь раньше меня.

    Крепкого здоровья!

    Comment


    • #17
      Поздравляю! Успешного прохождения медицины
      Будешь у нас в Новосибе, стучи

      Comment


      • #18
        Re: Медицина и тп

        Привет! Поздравляю (запоздало) с получением медицины!

        А можно один маленький вопрос?

        Сообщение от INNM
        Только что получил письмо от Санни Райана с кучкой вложений.
        ...
        запросили дослать:
        ...
        6. State and Territory Nomination Form. по стни я. тоже не понял. у меня ее на бумаге нет. в викторию я уже писал чтобы послали 1100 форму. и вроде бы в аспк ее уже получили. спрошу у Санни.
        Откуда Вы узнали, что форму 1100 из Виктории ASPC уже получили?
        Заранее благодарен за ответ!

        Comment


        • #19
          Re: Медицина и тп

          Сообщение от INNM
          1. Passport Biopages for младшего (когда посылали 47ю то не был вписан младший сын, сейчас вписали, сделать заверенную копию маминого паспорта и послать - так ведь? в связи с этим вопрос - внесение записи о ребенке в паспорт является ли поводом посылать 1022?)
          Является. Подтвердить документально не могу - но из личного общения вынес, что о ЛЮБЫХ изменениях лучше сообщить.

          Сообщение от INNM
          2. Discharge certificate for military service for ми. Бад ньюс. посылал копию вкладыша в военный билет офицера. служил двухгодичником. там написано где служил и когда уволен. в самом военнике записи об увольнении нет и военкомате говорят что они эту запись делают только для кадровых военных. думаю спросить у Санни что ему не понравилось и приложить в емайл скан справки из военкомата - устроит такая или нет)
          Также не помешает Statutory Declaration, описывающая ситуацию, со ссылками на справку из военкомата.

          Сообщение от INNM
          4. Evidence of undergoing medical examinations - это что-то дадут когда будем медицину проходить?
          На руки не дадут - врач сам отошлет в нужную инстанцию. Максимум , что можно выжать - номер DHL, под которым ваша медицина уйдет.

          Сообщение от INNM
          5. Evidence of Functional English for спауз. сдаем в субботу. видно будет.
          Опять же - British Council пошлет сам, выбивайте из них номер DHL, чтоб хоть как-то отслеживать. Результаты, посланные вами - не принимаются, только напрямую из BC.

          Вот примерно так.
          "Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой
          расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома.
          Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер, 1918 года, 30-го января."

          Comment


          • #20
            Re: Медицина и тп

            Сообщение от ronal
            Откуда Вы узнали, что форму 1100 из Виктории ASPC уже получили?
            Заранее благодарен за ответ!
            Как я уже писал выше офицер нашел таки форму 1100 в деле. А вообще дело было так: Когда я послал заявление и прошло дней 20 пришел акнолидж где было сказано помимо прочего что у меня тип визы 136. Так как тип визы на который я аплаился 137, я написал в АСПК запрос почему так. Номер дела я переслал в Викторию и через несколько дней получил ответ что они направят мою форму в АСПК. Еще недели через две пришел ответ на мое письмо-запрос из АСПК где было сказано что все ОК, 136 или 137 примерно тоже самое и еще упомянуто что теперь мое спонсорство апрувед и я должен ждать когда будет офицер и он уведомит меня о смене типа визы.
            Офицер ничего о смене типа визы не написал, зато запросил форму 1100 . Я написал ему письмо где процитировал письма из Виктории и из АСПК и спросил должен ли я просить Вик посылать им форму 1100 еще раз. Ответ был что форма есть в деле.

            Comment


            • #21
              Re: Медицина и тп

              спасибо за подробные ответы.

              Сообщение от rz3wa
              Сообщение от INNM
              1. Passport Biopages for младшего (когда посылали 47ю то не был вписан младший сын, сейчас вписали, сделать заверенную копию маминого паспорта и послать - так ведь? в связи с этим вопрос - внесение записи о ребенке в паспорт является ли поводом посылать 1022?)
              Является. Подтвердить документально не могу - но из личного общения вынес, что о ЛЮБЫХ изменениях лучше сообщить.
              Я наверное путанно объяснил. Когда посылали форму 47 то в ней были вписаны все, в том числе и младший. Номер паспорта для детей был указан номер паспорта мамы. Младший не был вписан в то время в ПАСПОРТ мамы. Мы посылали также копии паспортов и соответственно в этих копиях младший не как не фигурировал и мы получили запрос на паспорт на младшего. Теперь младшего в паспорт мамы вписали, сделаем копию и отправим, тут все понятно. Форма 1022 предназначена же для внесения изменений в 47 форму. В 47 форме это наше вписание никак не отразится, так как там уже было все правильно вписано. Я думаю что эти формы рассылаются всем по умолчанию и как где-то было сказано если даже нет никаких изменений нужно их все равно заполнить и послать. Собираюсь заполнить их на всех апликантов, в поля про изменения поставить N\A и послать.

              Сообщение от rz3wa
              Также не помешает Statutory Declaration, описывающая ситуацию, со ссылками на справку из военкомата.
              SD в провинции я даже не знаю где и сделать. Так как офицер вроде "нашел" дисчарже сиртификат в деле, собираюсь ограничится посыланием справки формы 32, взятую в военкомате.

              Сообщение от INNM
              4. Evidence of undergoing medical examinations - это что-то дадут когда будем медицину проходить?
              когда звонил доктору, спросил про это. он сказал что дает бумажку и типа с ней никаких проблем не было никогда, посылаешь и все. Формально, так как она на русском языке, её нужно перевести и тп. лишний гемор. некоторые "с визами уже" вроде игнорировали этот пункт и непосылали ничего. посмотрим.

              Comment


              • #22
                Re: Медицина и тп

                Сообщение от rz3wa
                Опять же - British Council пошлет сам, выбивайте из них номер DHL, чтоб хоть как-то отслеживать. Результаты, посланные вами - не принимаются, только напрямую из BC.
                Не стоит говорить так категорично . Уже давно сам сертификат не нужен - только TRF номер. А АСПЦ сама его проверяет. Кстати, насколько я знаю они регулярной почтой отсылают, не курьерской. Во всяком случае мне так сказали в BC Moscow.

                Comment


                • #23
                  Re: Медицина и тп

                  Сообщение от INNM
                  Только что получил письмо от Санни Райана с кучкой вложений.
                  У меня тоже Sunni. Какие доказательства времени работы (фулл тайм, парт тайм и т.д.) ты посылал вместе с аппликухой?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Медицина и тп

                    Сообщение от Gladiator
                    Сообщение от INNM
                    Только что получил письмо от Санни Райана с кучкой вложений.
                    У меня тоже Sunni. Какие доказательства времени работы (фулл тайм, парт тайм и т.д.) ты посылал вместе с аппликухой?
                    у меня ситуация простая - 7 последних лет на одном месте - поэтому посылал только один реф и все.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Медицина и тп

                      Сообщение от INNM
                      Сообщение от Gladiator
                      Сообщение от INNM
                      Только что получил письмо от Санни Райана с кучкой вложений.
                      У меня тоже Sunni. Какие доказательства времени работы (фулл тайм, парт тайм и т.д.) ты посылал вместе с аппликухой?
                      у меня ситуация простая - 7 последних лет на одном месте - поэтому посылал только один реф и все.
                      Ну это ни о чем не говорит. Можно и на одном месте 7 лет работать по 10 часов в неделю .

                      Comment


                      • #26
                        Re: Медицина и тп

                        Сообщение от Gladiator
                        Сообщение от INNM
                        Сообщение от Gladiator
                        Сообщение от INNM
                        Только что получил письмо от Санни Райана с кучкой вложений.
                        У меня тоже Sunni. Какие доказательства времени работы (фулл тайм, парт тайм и т.д.) ты посылал вместе с аппликухой?
                        у меня ситуация простая - 7 последних лет на одном месте - поэтому посылал только один реф и все.
                        Ну это ни о чем не говорит. Можно и на одном месте 7 лет работать по 10 часов в неделю .
                        ну да, в рефе было написано:
                        on a full-time paid basis (40 hours week).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Медицина и тп

                          Сообщение от INNM
                          ну да, в рефе было написано:
                          on a full-time paid basis (40 hours week).
                          Аналогично, но этого ему оказалось мало .

                          Comment

                          Working...
                          X