Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дублирующиеся документы при подаче основного пакета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дублирующиеся документы при подаче основного пакета

    В буклете 1119 написано, что надо отправлять все документы, которые были отосланы с ACS для ассессмента. Часть документов (свид. о рождении, дипломы, референс, резюме) дублируется в основном пакете. Я надеюсь, им не надо 2 комплекта абсолютно одинаковых бумаг ? А то так, никаких заверенных копий не напасешся.
    Кроме того, им, надеюсь, не надо также отсылать cover letter для ACS ? (там где я писал, что типа здрасте, вот мои документы, дайте мне ассессмент и побыстрее)

  • #2
    Приветствую.
    Извиняюсь сразу за офф, Сергей, не мог бы ты написать по адресу mrchoo (собака) halfdata точка com.
    Хотелось бы задать несколько вопросов по поводу подготовки доков для ассесмента.

    Comment


    • #3
      Re: Дублирующиеся документы при подаче основного пакета

      Сообщение от sergey_pr
      В буклете 1119 написано, что надо отправлять все документы, которые были отосланы с ACS для ассессмента. Часть документов (свид. о рождении, дипломы, референс, резюме) дублируется в основном пакете. Я надеюсь, им не надо 2 комплекта абсолютно одинаковых бумаг ? А то так, никаких заверенных копий не напасешся.
      Не надо, им будет достаточно одного экземпляра

      Кроме того, им, надеюсь, не надо также отсылать cover letter для ACS ? (там где я писал, что типа здрасте, вот мои документы, дайте мне ассессмент и побыстрее)
      Думаю он им тоже не надо.
      life is very very good :-)

      Comment


      • #4
        спасибо

        Comment


        • #5
          Кроме того, им, надеюсь, не надо также отсылать cover letter для ACS ? (там где я писал, что типа здрасте, вот мои документы, дайте мне ассессмент и побыстрее)
          Я еще можно приложить конверт, в котором ты доки в ACS отправлял

          Я ничего не дублировал. Просто распихал доки, которые дублируется в те места, где они требуются по чеклисту 136. Все, что отправлялось в ACS, но не требовалось для ASPC, у меня вместе собрано и присобрано к общим документам.
          Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

          Comment


          • #6
            zzz

            Comment


            • #7
              Сообщение от Клара Захаровна
              Нельзя посылать в пластиковых папках, в целоффановых пакетах и тп и тд. А как это сделать так, чтобы и номера были по чеклисту и разделялись доки на три основных части??
              Про это уже много тут писалось. Резюме: просто сложить в стопку и пронумеровать от самого нижнего в стопке листа до верха. Т.е. самый верхний лист будет иметь максимальный номер. Нумеруем в верхнем правом углу. Все это скрепляется зажимом. Где-то Chyslivchik даже картинку с изображением этого зажима вставляла. За основу взят 136-й чеклист. Все, что не указано в этом чеклисте, но у вас осталось "лишним", просто распихиваете между документами (ну конечно, чтобы релевантность какая-нибудь сохранялассь).

              Вот мой окончательный чеклист (на основе 136-го + мои "распихивания").

              1. Checklist 136
              2. Checklist (from Booklet 6)
              3. Form 47SK
              4. Passport biodata page (myself)
              5. Passport biodata page (spouse)
              6. ACS skills assessment
              7. Copies of all the documents provided to the assessing body (ACS)
              7.1. Details of the percentage of relevant computer content
              7.2. Curriculum Vitae
              8. Birth certificate (myself)
              9. IELTS test report (myself)
              10. Two references from employers (myself)
              11. Three payslips from my current employment
              12. Evidence of spouse skills
              12.1. VETASSESS skills assessment (spouse)
              12.2. Birth certificate (spouse)
              12.3. IELTS (spouse)
              12.4. References (spouse)
              12.5. Certificate of Degree (spouse)
              12.6. Complete Academic Mark Sheets (spouse)
              13. Letter from the university stating the language in which my course was conducted
              14. Certificate of Degree (myself)
              15. Complete Academic Mark Sheets (myself)
              16. Marriage certificate
              17. Sets of 4 photos (myself and spouse)
              18. Forms 80 (myself and spouse)

              Мой ассесмент - ACS. у жены - VETASSESS. Самым нижним листом в стопке лежит форма 80.
              Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

              Comment


              • #8
                zzz

                Comment


                • #9
                  Эх, беда с этой нумерацией, сам перед отправкой репу чесал. Значит, так. Лист с макисмальным номером - верхний. Т.е. если таким образом нумеровали бы, скажем, какую-нибудь книгу, то максимальный номер имела бы первая страница обложки (т.е. на которой название большими буквами, имя автора и картинка )

                  P.S. Вообще-то я подозреваю, что если пронумеровать страницы какнибудь не так, то ничего страшного не будет.
                  I'm from Australia. It's not far from here, just about ten hours flight.

                  Comment


                  • #10
                    Тему нумерации уже неоднократно обсуждали. Вот почитайте. Особенно обратите на последнее сообщение Jusiki.
                    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....ghlight=bottom
                    Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

                    Comment


                    • #11
                      В FAQ этого форума ссылка есть ВАЖНО: что такое BOTTOM UP

                      Comment

                      Working...
                      X