Объявление

Collapse
No announcement yet.

Совет нужен...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Совет нужен...

    Нужен совет для хорошей знакомой (готовились вместе к IELTS на Мальте). Сегодня получил от нее вот такое письмо:
    10 июля захожу я в свой почтовый ящик и что я вижу.......консул мне написал отказ.....это меня просто убило,руки так и опустились,получается всё что я прошла и эта Мальта всё зря. Объясняют отказ тем что типо у меня недостаточно финансовых средств для учёбы,хотя все было подтверждено банком,но я уверена дело не в этом,просто кто поверит что молодая незамужняя девушка едет учится...Обидно получается!
    Вот такие пироги..
    Есть хоть какая-то возможность опротестовать/изменить решение консула?
    Буду немерянно благодарен за любые советы.
    Гага - северная птица..

  • #2
    Re: Совет нужен...

    Сообщение от Караванщик Али
    Нужен совет для хорошей знакомой (готовились вместе к IELTS на Мальте). Сегодня получил от нее вот такое письмо:
    10 июля захожу я в свой почтовый ящик и что я вижу.......консул мне написал отказ.....это меня просто убило,руки так и опустились,получается всё что я прошла и эта Мальта всё зря. Объясняют отказ тем что типо у меня недостаточно финансовых средств для учёбы,хотя все было подтверждено банком,но я уверена дело не в этом,просто кто поверит что молодая незамужняя девушка едет учится...Обидно получается!
    Вот такие пироги..
    Есть хоть какая-то возможность опротестовать/изменить решение консула?
    Буду немерянно благодарен за любые советы.
    Вы знаете, действительно странно - кто поверит. Разве что она объяснит ему почему она на Мальте хотела сдавать... А вообще - труба.
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #3
      Re: Совет нужен...

      Сообщение от Witt
      Вы знаете, действительно странно - кто поверит.
      Про что и разговор.. Денег на счету у нее с запасом *1,5.
      Разве что она объяснит ему почему она на Мальте хотела сдавать... А вообще - труба.
      Дык.. А что тут объяснять? Учила там английский, ну с сдавала там же. Я тоже хотел там сдавать, но дата экзамена меня совершенно не устранивала.
      Дело-то в том, что консул мотивирует свой отказ "недостаточным количеством денег", в то время, когда денег там более чем.
      Неужели ничего нельзя сделать?..
      Гага - северная птица..

      Comment


      • #4
        Re: Совет нужен...

        u menia bila takaya je prichina otkaza, hotia finansovih sredstv oi kaka hvatalo :0) okazalos, chto oni prosto ne ponimaut chto napisano v bankovskih dokumentah...prishlos, zvonit, obiasniat...konchilos vse tem chto oni poprosili uprostit format nashego bank statement chtobi on bil readable dlia prostogo konsylskogo rabotnika :0)
        tak chto ya sovetuyu pozvonit i uznat v chem delo i pochemy esli deneg dostatochno daut otkaz, ne stanet konsylstvo govorit chto u vas nedostatochno deneg esli im prosto ne nravitsia chto vi molodaya i nezamujniaya :0)
        ochen ochen sovetyiu pozvonit...
        mne dali dobro srazy kak ya im uproschennii statement pritaschila :0) tak chto bilo bi jelkanie...
        udachi

        Comment


        • #5
          Re: Совет нужен...

          Сообщение от jasmin
          u menia bila takaya je prichina otkaza, hotia finansovih sredstv oi kaka hvatalo :0)
          Спасибо огроменное!
          Гага - северная птица..

          Comment


          • #6
            Re: Совет нужен...

            Сообщение от Караванщик Али
            Нужен совет для хорошей знакомой (готовились вместе к IELTS на Мальте). Сегодня получил от нее вот такое письмо:
            10 июля захожу я в свой почтовый ящик и что я вижу.......консул мне написал отказ.....это меня просто убило,руки так и опустились,получается всё что я прошла и эта Мальта всё зря. Объясняют отказ тем что типо у меня недостаточно финансовых средств для учёбы,хотя все было подтверждено банком,но я уверена дело не в этом,просто кто поверит что молодая незамужняя девушка едет учится...Обидно получается!
            Вот такие пироги..
            Есть хоть какая-то возможность опротестовать/изменить решение консула?
            Буду немерянно благодарен за любые советы.
            Не правильно поставлен вопрос: в начале надо объяснить что такое "написал отказ"... В отказе обязательно будет написана причина... А не зная причины что либо советовать глупо...
            Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

            Comment


            • #7
              Re: Совет нужен...

              Не правильно поставлен вопрос: в начале надо объяснить что такое "написал отказ"... В отказе обязательно будет написана причина... А не зная причины что либо советовать глупо...[/quote]

              Полностью могу подтвердить данное утверждение. Ровно год назад я позвонила в посольство Ау в Москве, узнать, как продвигаются дела по визе, на что мне ответили, что мне светит отказ из-за недостатка финансовых средств на моем счету (хотя к тому моменту там было далеко за 50 тыс. ам. долл.). На мой резонный вопрос почему, мне ответили, что необходимо показать средства на счетах родителей (несмотря на то, что я совершеннолетняя по всем стандартам . Трюк заключался в том, что на счету папы или мамы (который тоже должен быть открыт за пол года до подачи доков) должна быть необходимая сумма для оплаты всего срока обучения и проживания. Так что срочно звоните и узнавайте реальную причину (просто так без предупреждения по финансам отказать не могли). И еще, Австралия не Россия, это законопослешное государство и отказать просто, потому что Вы не понравились, они не могут, отказ всегда обоснован правилами, обязательными требованиями (с указанием не выполнения оных), либо установленными законами (опять же с их указанием).
              Удачи Вам и Вашей подруге.

              Comment

              Working...
              X